Отзывы на книгу «Багровая связь», страница 9

neosenina

Слова Чеширского кота здесь подходят как нельзя лучше!

Роман читается на одном дыхании — 316 страниц, которые пролетают как один миг. Этому способствует
легкий слог автора, а также нелогичные, странные действия главной героини. Тем не менее, задумываясь над очередным ее решением, я ловила себя на мысли, что вполне могла бы поступить так и сама. И от этого становилось немного жутко.

К середине история закручивается так, что ты начинаешь путаться — а что же здесь реально? Иногда кажется, что ты сам сходишь с ума, и от этого не по себе, но ты продолжаешь читать, чтобы выбраться из этого странного круговорота снов, иллюзий и реальности.

Мне очень понравилось, что история набирала обороты, чтобы взорваться в самом конце, на последних страничках, когда ты уже понимаешь, что вот он финал, и он не будет другим.

Влюбили в себя и помогли погружению в сюжет рассуждения автора о писательстве. Они как будто добавили глубины и помогли лучше понять героиню.

Вишенка на торте безумия — это то, что история прыгает из прошлого в настоящее, из настоящего в сон и снова в прошлое. Вместе с тем, персонажи настолько живые и яркие, что всё, происходящее с ними, ты переживаешь по-настоящему. Связь с реальностью теряется на всех планах.

Я не могу сказать, что «Багровая связь» — это лучшее, что я читала, но то, что такого, как «Багровая связь» я еще не читала — это 100%.

И мой горячий рекомендейшн всем. История действительно стоит вашего внимания. Это странно, это страшно, это мерзко, но так затягивает! Самый чистый кайф!

reader-6102469

Марьяна Куприянова

Багровая связь

Эта книга о девушке, которая пишет книгу о девушке которая сходит с ума

Такого я ещё не читала! В начале книги ещё осознаешь, что происходит, но ближе к середине теряешь связь с реальностью, что здесь правда, а что ложь?

Нас встречает обычная пара, главная героиня ходит в универ, где преподаёт  старик, которого все хотят отправить на пенсию. В один день вместо него группу в аудитории встречает привлекательный и уверенный в себе мужчина - Шувалов. Здесь не будет стандартного тропа «преподаватель +студентка», тут вы по - немногу сойдёте с ума. От него сразу  веяло холодом , доводя до мурашек.

У Лизы был иммунитет на таких экземпляров, как Шувалов,но она не смогла устоять от соблазна. Сильная история о том, как страсть к написанию книг превратилась в реальный кошмар.

Конец меня просто шокировал, появилась маленькая надежда на хороший финал, но ее быстро растоптали.

У автора данная книга выходит скоро в издательстве RUGRAM в твёрдой обложке.

Это именно та книга, которую ни в коем случае нельзя бросать на пол пути. Мое знакомство с ней было тяжелым, но отзывы дали понять, что эту книгу я просто обязана прочитать. Первая половина далась мне с трудом, а вторая была прочитана за пол дня. Герои книги вызывали самые разнообразные чувства. Лиза - персонаж, который поначалу крайне раздражал, но все ее размышления об обществе, о творческом кризисе, самокопание, сделали ее близкой для меня. Все ждут идеального персонажа, но она не такая, этим она и прекрасна. Шувалов - это любовь.

"Он олицетворение потенциального зла, что томится в оковах внутри каждого человека."

Здоровый и брутальный, наглый и харизматичный, еще и преподаватель с наклонностями маньяка. Давайте признаемся, нам нравятся такие персонажи, их пугающая и опасная атмосфера. Таких можно встретить лишь в книгах.

Внезапно быстрое развитие сюжета во второй половине малость отвлекает от то и дело мелькающих деталей, о которых ты вспоминаешь уже прочитав финал, после которого еще очень долгое время отходишь. Такой конец пришелся мне по душе, именно такой конец вызывает бурю эмоций.

Большое спасибо автору.

Странно, что много восторженных отзывов. Лично я дочитала книгу только из за них, и разочарована потерей времени. После прочтения остаётся лишь желание «зачитать» это чем то другим. Не остаётся того послевкусия, после которого не хочется читать другие книги несколько дней.

Книга не впечатлила. Начитавшись отзывов, рассчитывала на большее. Слишком много рассуждений главной героини о творческих людях и их рроблемах. Рассуждения, конечно, неплохи, но их очень много, местами просто перелистывала. Что же касается сюжета, то он не произвел впечатления. Сама героиня в своих рассуждениях почти с самого начала дает подсказку на то, чем закончится история. Так что всё очень предсказуемо получилось.

09 июня 2023