Отзывы на книгу «Роботы наступают: Развитие технологий и будущее без работы», страница 2

Прекрасная книга. Автор проводит довольно интересный анализ, разъясняя процессы, происходящие в различных сферах нашей жизни. Становятся понятными многие кризисы и причины возникновения проблем в экономике, образовании, на рынке труда и других сферах. Книга даёт пищу для действительно серьезных размышлений

Ещё даже половины не прочитала, но формируется картина происходящего и совсем недалёкого будущего от которого волосы дыбом встают… как жаль, что я не прочитала эту книгу лет 5 назад ....спасибо Курпатову( 4ая мировая война ) за рекомендую

Книга понравилась. Особенно познавательно с точки зрения применения автоматизации и роботов в разных отраслях промышленности. Кроме того можно больше узнать о проблемах в США и жизни в США из первых рук, а не по фильмам и не по словам журналистов.

Автор, конечно, не очень адекватно (крайне однобоко, прямо скажем) оценивает реальность. И, безусловно, он неолуддит, как бы не пытался открещиваться от этого ярлыка.

Но он собрал очень небезынтересную подборку самых разных механизмов автоматизации и уменьшенрия трудозатрат в самых разных сферах.

06 октября 2016
2015