Отзывы на книгу «Соль для вкуса», страница 2

Очень юморная история, герои живые и яркие! Спасибо за позитив) Обязательно буду перечитывать) Пойду читать Одна в толпе))))))))

Интересная, лёгкая книга с юмором. Романтичная история любви. Хорошее начало и не менее интересный конец. Герои простые и современные. А соль для вкуса просто супер. смеялась от души.

я в восторге от этой книги. книга понравилась с первых строчек! пока читала столько эмоций вызвало во время чтения (отвращения в некоторых моментах к Пете, раздражение, умиление, радость, смех, печаль). это шедевр!!!!!!

NimzSeating

Университет, подружки, куча глупостей в голове. Все это приводит к неожиданному первому знакомству Лизы и Пети.

Мама и отчим, которые неожиданно хотят продать квартиру, где живет Лиза, и решают, что их взрослые дети (от других браков) могут пожить какое-то время вместе. Так получается второе неожиданное знакомство Лизы и Пети.

Ох, что из этого получается, надо читать, но:

совместное проживание - это большой труд

ревность иногда очень полезная вещь для прояснения взаимоотношений

умение прощать - важнейший навык в любой семье

Все это на фоне интриг и шантажа становится ещё более ярким.

Что меня настроило на философские мысли в этой истории:

родители при разводе не смогли разойтись без травм для детей. И это абсолютно одинаковые истории и для Лизы, и для Пети. Причём дети уже выросли, а отголоски этих травм остались. Мотивы многих их ошибок лежат в этом. Возможно, это сблизило их в большей степени, чем остальное.

LejsanYusupova216

С большим интересом читала этот роман! Сам сюжет и герои вызывали разные эмоции. Ведь действия в нём протекают не всегда гладко. Есть положительные, счастливые моменты, а также эмоционально тяжелые, как и для главных героев, так и для второстепенных. А сколько было слёз?!. Не передать словами. Слёзы от смеха в голос. Лиза непредсказуемая девушка, в хорошем смысле этого слова. В карман за словом не полезет. Где-то наивная, где-то еще маленькая и взбалмошная девочка, которая впервые влюбилась. И в кого? В сводного брата. Своими фразочками приводила в ступор парня. А парень как парень. Красавчик Пётр. И конечно же кому понравится, когда к тебе подселяют незнакомую особу. Да при том, что у него свои планы на личную жизнь. У молодых у людей всё складывается не волшебной сказкой. Есть свои трудности на пути к их отношениям. Где каждому больно на сердце, на душе... И всё же я очень рада, что пара смогла преодолеть многие трудности и доверившись друг другу всё-таки создать семью. Хочу подметить еще одну особенность этого романа. Бонус. Да, он у многих авторов есть. НО... Здесь автор дает жизнь, новую и счастливую жизнь, второстепенному персонажу - Карине. Девушка была влюблена в Петю. Мало кто из писателей задумывается о судьбе несчастных героев на вторых ролях. А как я радовалась печатной версии романа... Была в полнейшем восторге когда получила ее на руки. Спасибо большое автору за прекраснейшую книгу!!! За неописуемые эмоции!!! Вдохновения и творческих успехов в дальнейшем труде.

Alenka_reading

Лёгкий и душевный роман, который обязательно поможет вам отдохнуть от обыденной жизни. Хоть книга и ненавящева, но в ней затрагивается очень важная тема - доверие. Доверие между родителями и детьми, доверие между любящими людьми. Доверие очень хрупкая вещь, для того чтобы разбить его в дребезги достаточно одного слова, а вот восстановить его очень тяжело, для этого порой требуются годы. Берегите себя и своих близких. Доверяйте прежде всего своим близким.

ladysacrolash

Что произойдет, если мы возьмем двух разных героев, к примеру язвительную, ранимую и избалованную девчонку и серьёзного угрюмого парня, у которого к тому же есть страшная девушка (С чего бы, казалось?). Дадим этим двоим пересечься в очень щекотливой ситуации, а потом скажем им, что они брат и сестра и должны какое-то время жить вместе.

Вот с этого и начинается наше путешествие к совместной жизни Петюни и Лизы. Их роман был волнующим, он развивался очень быстро и химия между героями была очаровательной, каждый кто почувствует это будет доволен эффектом, который произвела автор.

Непосредственное поведение героев, характеры, которыми автор наделила их, но самое главное стебные отношения между ними. Если Вам захочется непринужденной атмосферы и похохотать от души ни над чем не раздумывая, может взять эту книгу и провести увлекательные часы, наблюдая за развитием отношений героев, страстью, также автор добавит немного остросюжеточки, и к концу книги Вы вероятней всего будете гразть ногти и осуждать Марту за несправедливое испытание для героев.

Что касается концовки, она будет самой приятной и сладкой как мёд, но даже в ней сохранится смешная и позитивная атмосфера, которая шла со мной рука об руку на протяжении всей книги.

olushe4ka

Что ж, вот я и прочитала эту книгу. Честно, говоря купилась на обложку, потому что, не так давно прочитала книгу "Плакса", которая мне безумно понравилась, а у данного романа с "Плаксой" чем-то схожи обложки. Ну и конечно же, сводный брат. Те кто часто натыкается на мои рецензии знают, что я люблю тему сводных братьев и сестер. Одно время даже выискивала книги с таким сюжетом.

А теперь по делу.

Как я поняла, эта книга под авторством русскоязычного писателя. Так сказать, нашего, отечественного! Неплохо, неплохо. Честно говоря, никогда не читаю книги русских авторов, потому что не нравится, как они пишут. В особенности меня выносят имена. Ну знаете, там, Настька, Ванька, ленка, Анька и так далее. Тут как бэ тоже есть такая пляска, но подано все это с юмором. Поэтому не бросается в глаза и захлопнуть книгу скорее-скорее не хочется.

От ненависти до любви! Все сказано тремя словами. Мой любимый жанр. И описан он грамотно. Часть с ненавистью хоть и не большая, но дальнейшую историю выкупают шуточки и подколы Лизы.

Юмор. Не сказать, что прям беллисимо, но. НО в некоторых моментов ((скажу по секрету их было много) я смеялась в голос. Именно этот юмор отвлекает от уменьшительно ласкательных форм имен ( их тут было прям чуть-чуть, но все же) и от простоты сюжета.

Сводный брат и сестра. Вот вы даже не представляете какой счастливой я себя почувствовала, когда поняла, что Лиза и Петя (Как же мне не нравится это имя, прм ужас. Кстати это как рах таки минус русской литературы. Но я все равно стала читать, потому что, камон, ну это ж сводные брат с сестрой) сводные брат с сестрой. Ох, как я радовалась, аж танцевать начала с ноутбуком в руках.

Легкость. Книжечка легкая, прекрасная, великолепная. Вот именно, что-то такое хочешь почитать вечерочком, когда уже заэтовался (да, это слово придумала я сама, не обращайте внимания) писать проектную работу и хочешь отдохнуть. Все было описано чики-пуки. И эмоции Лизы и Пети. Что интересно, даже второстепенные герои были раскрыты!

Ну а теперь минусы

Это небольшой недочет, нежели минус. Как по мне, так слишком быстро была нам представлена глава от Петюни. Хотелось еще немного потомится в ожидании. Хотелось еще чуть-чуть подождать. Но от этого сюжет не испортился, все так же была хоть не ненависть, но что-то вроде (всю эту пляску вывозили подколы и шуточки Лизы)

Ну и в конце. Милый автор, ты хотела сделать боевик?! Не ну вот как так то. Все было по красоте, а тут бац и патасовки. Скандалы, интриги, расследования. Это наверно единственный минус, поэтому и ставлю четверку.

Итог: читайте! Если вам не нравится все эти склонения имен и неожиданности поворотов, то я думаю, что попробовать стоит. Потому что, я сама подобное не переношу, но книжка, как по мне огонь.

Nastena_romantik

Если есть какие-либо дела, то не начинайте читать эту книгу, потому что невозможно от нее оторваться.

Сюжет затягивает, много юмора, смешные диалоги, необычные прозвища -" Трубкозуб". История малявки Лизы и чернявого Петра.

На протяжении чтения возникали вопросы, но я запомнила напутствие автора: "Уважаемые читатели, книга в начале и середине может вызвать у Вас много вопросов. Маленький совет: дочитайте до конца и тогда Вам всё станет понятно". И все стало понятно. Зависть - губительное чувство, на какие только поступки она не толкает человека.

Это вторая книга этого автора для меня и однозначно, не последняя.

rotten_beauty

Типичная ситуация, где герои вынуждены жить под одной крышей, и нетипичные персонажи. Из-за их неидеальности я поначалу хотела бросить книгу, потому что как это так!? Она не паинька, не серая мышка и к тому же имеет опыт с парнями. Он не бабник, не богатый наследник, и к тому же у него уже есть девушка. Кстати, соперница тоже не первая красотка, как это бывает обычно. Я продолжила чтение благодаря странноватому юмору, смеялась на протяжении всей книги. Герои и не тупят и довольно быстро осознают свои чувства, но не могут быть вместе из-за того, что у Пети уже есть девушка, с которой он не может расстаться по определенным причинам, а у Лизы есть принципы. Но как сказал один из персонажей “если чувства сильны, то выдержат любые испытания”.

25 июня 2019
978-5-17-116082-1