Отзывы на книгу «Это так не работает!»

Это вторая книга после «Сначала нарушьте все правила» является мощным дополнением и усовершенствованием подходов в управлении прежде всего самим собой, потом персоналом. Против правил Рекомендую после прочтения первой книги

Бакингем, как всегда, идет поперек устоявшихся тенденций.

За что его и люблю :).

Некоторые выводы в книге довольно сильно «бьют по мозгам».

Но через некоторое время вспоминается диалектика. И все встает на свои места.

Нет абсолютных истин.

А Приложения в книге заслуживают особого внимания.

Большое спасибо!

Всегда приятно читать книгу, в которой выводы и рекомендации сделаны на основе исследований. Выписал 45 мыслей для применения.

Книга меняет представление на некоторые управленческие инструменты. для выхода на новый уровень развития просто необходимо её прочитатт

После прочтения действительно начинаешь замечать, что некоторые подходы в менеджменте используются настолько давно, что кажутся чем-то неотъемлемым в управлении сотрудниками; на деле же они просто устарели и не отвечают современным требованиям. Авторы убедительно доказывают, что от многих из них давно пора отказаться. Более того, в книге есть и новые возможные решения – не все показались мне удачными, но есть над чем поразмыслить.

Другая жизнь другие правила! Надо меняться самому и менять подходы в управлении командой. Многое выделила для себя из этой книги, не все пока могу принять. Надо переосмыслить.

У Бэкингема очень убедительный слог и аргументы. Не всегда и везде соглашаешься с его тезисами, но как и после книги «Сначала нарушьте правила» выносишь много практического для себя и своих управленческих задач. Рекомендую!

Авторы критикуют устаревшие установки и предлагают совершенно иной, осмысленный подход к управлению людьми. Опираясь на него, смелые свободомыслящие лидеры смогут получать максимум от каждого члена команды, предостерегать их от ошибок, но при этом давать им возможность экспериментировать и учиться.

После прочтения начинаешь понимать, почему во многих компаниях сотрудники совершенно не вовлечены в работу. Конформизм и нежелание меняться – главные бичи лидеров организаций сегодня.

09 марта 2020
978-5-9614-3320-3