Отзывы на книгу «Мотивация для творческих людей», страница 2

Книга читается легко, в ней я нашёл много ответов на свои вопросы, а так же узнал много нового, в том числе записался на курс.

Очень интересная и действительно полезная книга! Её главное, на мой взгляд, достоинство — это то, что автор даёт именно прикладные советы. Можно до дыр зачитать книги того же Остина Клеона на аналогичную тему, но толку будет не много, кроме запала вдохновения на ближайшую пару дней. Марк Макгиннесс же рассуждает о мотивации не как об абстрактном явлении (читай — вдохновении свыше), а именно как о почти физическом явлении, которое можно не только продумать головой и прочувствовать сердцем/душой, но и пощупать руками. Лично мне очень понравился такой подход к мотивации, это первая книга, в которой я прочитала нечто подобное.

Единственное, что меня смутило в книге — это последние ее главы, где автор приводит в пример истории успешных людей (дизайнеров, музыкантов, писателей, художников) и берет у них интервью. Я поискала информацию об этих успешных людях в интернете и… практически ничего не нашла! Если поискать успешную художницу, то можно найти всего 2 ее картины. Успешный, по словам автора, музыкант, выступающих на всех мировых фестивалях, на деле в соц.сетях имеет 200 подписчиков и его музыку также почти не найти. Честно говоря, я начала подозревать, что автор написал книгу для самопиара (в конце он рекламирует свои курсы) и рекламы своих друзей/знакомых…

Но да ладно, не важно) Все равно книга полезная, рекомендую к прочтению!)

Местами было интересно, особенно на местах с примерами. Мне понравилось упоминание Дзиро, психологов, хотя большую часть информации я получила ещё раньше из завтраков Оли Килиной.

Довольно подробно описаны разные типы мотиваций и как с ними работать.

Но как по стилю - написано суховато, под финал я почти пролистывала.

Довольно интересная и познавательная книга, которая поможет человеку разобраться в себе и мотивировать его на действия в направлении развития его потенциала. По крайней мере для меня это был интересный материал!

Отлично раскрывается понятие внешней и внутренней мотивации, а это главное при выполнении определенных задач. Описываются очень хорошие психологические приемы, которые способствуют мотивации и позволяют продвигаться по карьерной лестнице.

книга так себе,прочитала за пару дней.

я начинающий дизайнер, и мне было интересно почитать,но ничего нового я не узнала. все и так понятно,в принципе и без книги,потраченное время

Отличная книга! Особенно будет полезна тем людям, кто в творческом кризисе или выгорании.

Пересмотрела свои ценности, многое что делала не правильно… Уже с первых страниц стала себя чувствовать лучше! В этой книге все ответы на вопросы для творческих людей, как себя не загнать! Рекомендую!

Отличная книга. много полезной информации почерпнула для себя. буду применять в своей работе. рекомендую читать не только людям творчества

Мы часто не пониманием и ничего не знаем о нашей мотивации к работе и особенно применительно к творчеству. В этой книге приведены исчерпывающий изнания, чтобы понять и осознать, выбрать модель и творить.

Спорная книга. При этом все-таки полезная

Есть классификация стимулов, взгляд на мотивацию. некоторые примеры в части того что герои с детства поняли что это их призвание, выглядит странно. но возможно.

стоит наверно перейти по ссылкам. И немного осмыслить книгу. для расширения кругозора книга отличная.

Нет в продаже
26 марта 2020
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)