Отзывы на книгу «Биология желания. Зависимость – не болезнь», страница 2

Отличная книга

Всем советую прочитать

Увы, но от зависимостей никто не застрахован и лучше это понимать

На мой взгляд - эта книга - лучшее научное объяснение тому

Книга за неделю стала любимой и я еще не раз ее прочитаю. Она написана о наркоманах, но не про них. С помощью нее можно понять, почему в тот или иной момент мы делаем свои иногда дурацкие действия и как с ними бороться. Советую прочитать, особенно тем, кто имеет или имел зависимость. Даже, если это ежедневная навязчивая покупка пончика

Книга вышла, на мой взгляд, очень гармоничной. С одной стороны достаточно компактная и легкая для чтения, с другой наполненная научными объяснениями. Все, о чем пишет автор, он демонстрирует на примере историй о пяти людях, каждый со своей зависимостью. И, что тоже мне понравилось, в самом начале было хорошее вступление, где читатель узнает о существующих в научных кругах взглядах на проблему зависимости и мотивацию, почему автор отстаивает именно выбранную точку зрения.

И да, несмотря на слово «зависимость» в названии, в книге будет много фактов и о работе мозга мозга в целом, о принятии решений, о формировании привычек и т.д. Так что автору большое спасибо, попробую раздобыть и бумажную версию.

Не пожалела ни на секунду о прочтении. Много, конечно, научных терминов. Но в целом, книга достойна внимания. Рекомендую

31 августа 2017
2007