Отзывы на книгу «Лимит. Серая мгла», страница 2

Книга неоднородна по степени насыщенности. Крайне нудное и затянутое начало, затем спокойная середина и очень "боевое" окончание. Идея интересная. Но читать продолжение точно не буду. Книгу следовало сократить на треть точно за счет нудных неинтересных подробностей первой части. Ну и нестыковок полно- за очень короткое время описанных событий персонажи прям перевоплощались и резко умнели(((.

в целом понравилась книга. идеи вообще класс. но смутило, что во второй половине книги, где они бежали, дрались и вот это все, Дэн вдруг забыл о своей больной ноге. Аж тяжёлого шкафа на себе тащил. Уже к концу будто бы автору напомнили, что вообще-то гг, и так вскользь к концу напомнили… и было тяжеловато сопоставить/читать истории, когда герои разделились. добавились новые, их как-то скомкано раскрыли и я путалась, пыталась представить что где когда. мб это я такая, хз))

жду вторую книгу, вовлекла история!

Прочитала книгу на одном дыхании: неизбитый сюжет, динамичное повествование, интрига, о которой составляешь свое мнение, желание "заглянуть за грань". Авторы, которых, как я поняла, двое, оставили интересное впечатление, захотелось продолжить знакомство. Согласна с одним из комментариев, что рассуждения главного героя не тянут на отсутствие образования, но мне это не мешало))) Успехов авторам в будущем!

захватывающе. Я не фанат сцен драк, поэтому пролистывала их. Если вы фанат – книга вам зайдёт. Если не фанат – сам по себе сюжет захватит с головой.

Книгу слушала в прекрасной озвучке Кирилла Головина. Очень интересно, много энергии, нет пошлости, нет сальности, нет лишнего. Об авторе ничего никогда не слышала и если это дебют, то ОТЛИЧНЫЙ!! Продолжение предрешено , ждем!!!

GrigoriyIv

Весьма интересная задумка на вечный вопрос «есть ли жизнь после смерти?».

На этот вопрос Марк Лид отвечает утвердительно – есть.Вернее это и никакая ни жизнь, а лишь модель, которую создаёт наше бессознательное, используя образы и подсказки из сознания. Притом модель, почему-то,только в сером цвете. Вот такая фантастическая завязка в этом романе, да ещё,то, что события развиваются в 2033 году.

Как в хорошем боевике, в романе есть все нужные атрибуты:богачи, лишенные какого-либо гуманизма и желающие иметь больше власти, влияния и богатства. Возле богачей, разумеется, оказываются дьявольски одаренные врачи.Это не удивляет, так как богачи желают жить вечно и согласны потратить на эту медицину пару-тройку миллионов. Нередко, эти врачу в своих планах и желаниях,оказываются еще большими мерзавцами, чем их спонсоры. Найдутся и прохиндеи-дельцы, желающие сместить патронов. В общем, всё, как положено жанру. Однако,не все так плохо. Есть же и хорошие славные парни. Куда без них. А вот занятно то, что этими славными парнями, окажутся бывшие солдаты-наёмники, которым не раз приходилось убивать. Но то война и враг, а здесь мерзавцы, желающие гадскими методами управлять обществом. И им придется, сделать свой выбор,борясь не только за свою жизнь, но и за человечность в человеке.

Пожалуй, главным недостатком книги является её объем, притом, треть слов там лишние. Автор, например, начинает обрисовывать в сцене мысли каждого участника сцены после совершенных ими действий. Кстати, совершает эти излишества целенаправленно. Ну, вот вправду – это лишнее. А так –вполне читаемо и, судя по окончанию, будет продолжение.

Автор, привет!

Сегодня закончила читать твою книгу! Ну что сказать…достойная ?? мне понравилась! Я такие люблю и есть с чем сравнить! Дэн Браун, как по мне рядом не стоит ? (я не фанат). Сначала слышала стругатских, но потом изменила своё мнение в корне, так как чувствуется образование, интересы и широкий кругозор ( братья тихо курят в сторонке). Я бы поставила на одну полку с Бернаром Вербер, особенно 6 сон. Короче…большое уважение автору ☝?? горжусь!!! жду продолжения..срочно !

Нет в продаже
18 августа 2022