Отзывы на книгу «Ледяное сердце Северины», страница 2

Добротная книга. Жаль только, что к концу, все свелось к счастливом концу дамского романа, но это решение автора. Всё равно, чтение было приятным. Спасибо!

Большое спасибо автору, Марии Вороновой! Очень люблю её произведения, слог, сюжетные линии, описания характеров героев. Во многих других произведениях погружаюсь в эпоху моего детства и юности в Ленинграде. Хотелось бы отметить, что в произведениях стало очень много повторений именно в подборке типов героев. Ещё не понимаю отношения автора, проявляющееся во многих книгах к интелегентам-дисседентам, которые жили с "фигой в кармане" , ведь многие люди вынуждены были так жить, не имея свободы и возможности читать, говорить, что хочется, слушать музыку, какую хотят, даже работать обязаны были зачастую не там, где предпочитают. Я это время прекрасно помню - современница Марии. В остальном очень благодарна за подаренные часы возможности погрузиться в другой мир, избавившись хоть на чуть-чуть от сегодняшних кошмаров.

Героини М.Вороновой всегда яркие, живые. Я легко представляю этих женщин, искренне восхищаюсь или возмущаюсь (смотря по сюжету) их талантами, решимостью, стойкостью или глупостью и пр. И все время примеряю, что бы сказала или сделала я в этих обстоятельствах. Трудно устоять, когда ни друзья, ни родители не спешат помочь или не могут, как показывает жизнь, надо быть счастливой сегодня и не откладывать жизнь на потом. Одним словом, я фанат героинь М.Вороновой.

Интересная и жизненная книга,увлекает и отвлекает,читается легко,и понимаешь что бумеранг он есть,все тайное становится явным.Советую прочитаь

мне книга понравилась. не до такого восторга, как Сестра милосердия, но тоже очень понравилась. интересно читать о судьбе других людей. и написано так невыдуманно, словно автор сама пережила судьбу каждой

Книга замечательная, читается легко, очень здорово прописана психология врачей, семейных отношений, человеческих отношений. И всегда есть в книгах этого замечательного автора надежда, вера и любовь!

Замечательная сказка!!! И добро как водится победило! И читать интересно про женские характеры, которые очень колоритно описаны!

И даже множество «прописных истин» не портит повествования! Полезное чтение особенно для молодых «дурочек»!!! Разжевали и в рот положили!!! Кушайте – не обляпайтесь!!!

Примитивно, иногда даже слишком,но читается легко. Женский роман , не более того.

В минус..

Книга не понравилась.1.Мария Воронова ,похоже ,псевдоним Марининой, под которым она пишет не детективы ,а женские романы. Новый жанр под новым именем. 2. Антисоветчины много во всех её последних книгах,притом ярой. 3. Героиня Александра,неприятна. Она сама мыслит как снобка, но почему-то считает таковыми только окружающих.

Книга на мой взгляд очень слабая. Красной нитью через все повествование проходит идея, что все врачи взяточники и берут деньги от пациентов за свою работу и это нормально. Вторая идея, что после 45 жизни нет. Александра и Виктор поженились после школы, у них молодая дочь, они не могут быть пожилыми людьми. Очередная дешевка. Жалко потраченных денег

27 ноября 2015
2015