Отзывы на книгу «Пути и средства», страница 3

Добрый день, прочла Вашу первую книгу, никак не смогла от нее оторваться, ночь, глаза слипались, но ждать до утра развязки не было мочи. Детективные жанры - конек автора!

P.S.: самая движущая сила, которая может заставить сменить ход даже орбиты - это сила любви, ни что другое не имеет такой силы. (Это вывод из прочитанных Ваших двух книг).

Книга супер! Интересно как автор описывает археологические прдробности ,я и не знала таких вещей. Спасибо за интернсную книжку!

Получила истинное удовольствие от прочтения – спасибо автору за путешествие в недалёкое прошлое, как будто встретилась со старыми знакомыми… Окунулась в романтику студенческой практики. Сюжет интересный, не затянут, легко читается. Отдельное спасибо за размышления автора – что называется «за жизнь». Для меня это ностальжи.

На одном дыхании прочла! Поразительно! Начинающий писатель, а атмосфера книги – она настолько НАСТОЯЩАЯ, что ощущаешь жар полуденного солнца в экспедиции, слышишь сверчков, холод пола больничного коридора ощущается почти физически. Эмоции выражены без пафоса, надрыва, но аж сердце защемило несколько раз за часы прочтения. У меня возникли ассоциации с книгами про кортик, про Кроша, там они тоже не размазаны, а берут за душу. Успехов автору! И СПАСИБО за книгу!

Детективная история с долей романтики.

Больше всего мне понравилось развёрнутость археологической темы.

Было ооочень интересно и даже мало))) мне прям хотелось побольше узнать про эту среду.

Читалось легко, всего в меру. Нет нудных ненужных подробностей или описаний. Сюжет не затянут. Всё развивается довольно быстро. Повествование течёт своим чередом. Приятно следить за героями и происходящим. Детектив, но без горы трупов, кровищи и кишок по стенам. Всё довольно легко и интересно. Есть и смешные моменты и жизненные высказывания, прям в самую точку.

Вообще мне понравилось, прочла быстро и не пожалела

Что есть любовь? Вечный вопрос, на который каждый отвечает по-своему.

Правда, что, ради неё человек готов на всё? Украсть. Предать. Даже убить.

Автор считает, что нет. Ради любви можно понять и простить. Это иногда

бывает намного сложнее. Именно этим и отличается высокое чувство от

банального эгоизма. Чтобы это понять героям романа «Пути и средства»

придётся пройти через многие испытания и разобраться в ловушках, которые

расставила на их пути неугомонная судьба. Читайте и наслаждайтесь.

Хорошая интересная книга. И сюжет захватывает сам по себе, и много просто жизненных моментов, которые заставляют задуматься о себе, о мире. Советую тем, кто любит детективы, философию и т.д.

Я обожаю производственные романы. Особенно ,если автор разбирается в теме,а не вставляет заумные слова из учебников и интернет ресурсов. Итак,если вам интересна работа археологов и тернистый путь экспоната от земли до музея,то книга точно понравится.

Группа легальных копателей разных чинов и возрастов совершает раскопки. Есть тут своя романтика- палатки ,лес,костер, гитара( попутные природные минусы в виде комаров и мытья в реке), но зато какие пейзажи, тишина и воздух! И вот в этой привычной к неудобствам и походам компании появляется новое лицо- москвичка Вика. Санитарные моменты ее слегка пугают,но,в целом, обстановка устраивает- то что нужно для желающих отвлечься от бренного столичного мира и личных проблем, которых порядочно так привалило. Что примечательно, девушка старается войти в эту профессиональную семью ,не ныть и не создавать окружающим проблем. Хотя…всякая зараза с большим удовольствием цепляется к городской жительнице.

Лагерь археологов по ночам напоминает пионерский- развлечения аналогичные,только вот алкоголь можно проносить легально. Как же это было легко и душевно!

Не все девочки были рады новенькой, не все мужчины вещи себя как джентльмены,но Виктории это было не важно,ведь все эмоции перекрывал азарт- хочется же найти что-то необычное,ценное,чтобы гордиться собой и внукам рассказывать.

Находка не заставила себя долго ждать,но…кто-то из дружной компании решил, что у сокровища должен быть один хозяин. Время на поимку вора шло на дни…

Что хочется отметить – идеальных персонажей нет, в каждом есть хоть маленькая ложечка дегтя, любовные линии сглажены и не мешают сюжету развиваться, представлены довольно частые и тяжелые жизненные ситуации ,в которых у героя есть право выбора ( совершить преступление или нет).

Из любимых героев- папа Вики, просто мировой мужик,который не лезет в жизнь дочери( тонко намекает на ее заблуждения ), развлекает себя сам, подкидывает ценные советы и вообще оптимистично настроен.

Присутствует любовный треугольник, но без километровых высокопарных речей. Есть мажор Никита,есть Тимур и Вике придется сделать выбор.

Тимура я бы тоже не назвала мужчиной мечты, все же характер порой давал о себе знать. Он довольно упорный, добрый, справедливый ,но с замашками лидера,не любит ничего выпускать из своего поля зрения, держит на контроле все мелочи. С таким сложно в быту, но все будет зависеть от Вики.

Ну и детективная нотка. Тут дело не только в краже, крупной сумме,а в поведении участников этой герметичной драмы. После этого чп со всех резко слетели маски и открылись истинные хищные морды. Вот они,грехи- жажда власти, попытки убийства, синдром стукача, мошенничество … А им же еще работать вместе.

И финал. Обычно в таком месте должна быть сахарная ванилька про долго и счастливо. умерли в один день,однако автор пошла окольными путями, что тоже не могло меня не обрадовать.

P.S. за юмористические вставки отдельное спасибо. Девочка- фиалка и женщина в автобусе сделали мой день.

Скажу честно. Про данного автора мне ничего нее было известно до определенного момента.

Участие в совместных чтениях открыло для меня этот удивительный мир приключений.

Главная цитата книги:

"Но теперь я уверена, что нельзя бояться пути, потому что мы сами определяем свою дорогу, продумываем маршрут и выбираем средства для того, чтобы достичь цели. И зачастую именно эти средства определяют тот самый конец пути, о котором стоит задумываться, но уж точно не стоит бояться. "

В целом книга пронизана и атмосферой романтики и ( к слову сказать, единственное в чем быа уверена по ходу прочтения книги, так это в любовной линии) научными открытиями.

НО! Как и в жизни, никуда без интриг (пусть и на столь банальной почве..)

Мне в основном хватило раскрытия всех персонажей. Книгу к прочтению рекомендую.

Роман посвящен истории, случившейся на археологических раскопках. Главная героиня Виктория участвует в археологической экспедиции. Этот вид деятельности для нее абсолютно новый, и она впервые для себя знакомится с буднями археологов и особенностями их работы. Коллектив подобрался разный, кто-то симпатизирует Виктории, а кто-то нет. Когда пропадает ценная вещь, под подозрением оказывается каждый из команды. Виктории предстоит разобраться с произошедшим, отвести от себя подозрения и заодно решить свои личные проблемы.

В романе сочетаются детективная и любовная линии. Было интересно наблюдать за бытом археологов, одновременно пытаться разгадать, кто причастен к неприятным событиям в коллективе, и переживать за романтические отношения героев.

Роман очень увлекательный, он о жизни, о любви, о доверии друг другу и о том, как сложно бывает найти свой путь.

99,90 ₽
02 января 2018