Отзывы на книгу «Золотая тьма», страница 2

Читается легко, слог замечательный и в начале интересно, но концовка подкачала… какой то наивный сюжет мне показался, что то подобное уже не раз было.

Потрясающее произведение! Слог, стиль, описание создают впечатление, что автор из Серебряного века и никак невозможно угадать за ними нашу молодую современницу. Сюжет захватывает, завораживает и держит в напряжении. Грани между реальностью и выдуманной историей стираются и, кажется, на самом деле существовали граф Ростовцев, Анна, Василий и другие герои, ведь так четко, метко и тонко описаны все ньансы – от внешнего вида до эмоций, чувств, мыслей, диалогов и цитат из дневника. Как ненавязчиво и гармонично передано настроение от столичного Петербурга и Москвы. Браво, автор!!!

Мой любимый автор! Книга замечательная! Читается легко, захватывает с первых строк и не отпускает уже до конца. Читаешь и переживаешь за судьбы героев, за Анну, за Алексея. Наслаждаешься описанием прекрасного 19 века. Финал неожиданный! Может быть автору задуматься о продолжении? О «Золотой тьме» можно много говорить и рассуждать, но я советую ее просто прочитать.

История банальная, герои примитивные, слог вычурный. Стилизация под русскую классику? Неудачная, мягко говоря. Дочитала только потому, что хотела узнать, что за ледяная волна должна окатить меня в конце книги (смотри аннотацию к книге). Теперь знаю, что недобросовестной может быть не только реклама.

24 ноября 2021
978-5-04-160991-7
Редакция Eksmo Digital (RED)