Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 2

не люблю, когда в финале есть недосказанности. а до того все было отлично: перепады сюжета, неадекватные герои, очаровательные пингвины! финал, увы, подкачал…

Очень очень понравилось! Читается легко, но при этом столько смыслов. Про потерянность в жизни, про запутанность, про непонимание в отношениях и про обман самого себя.

Искренняя глубокая добрая книга.

Сюжет по-своему захватывающий. Книга даже не о поиске себя, а о принятии своей сущности и своего предназначения. Семья, любовь и все сложно и многогранно, как в жизни.

Милая и трогательная история о довольно странной семейке. Несмотря на легкость, книга заставляет задуматься о самореализации, о балансе между карьерой и семьей.

Получила огромное удовольствие от этой книги!! Поднято столько проблем – семейных, социальных, личностных – но все преподнесено с таким юмором, невозможно оторваться!

Замечательная книга, отличный сюжет. Читается легко, при этом в романе есть место и психологизму и лирике. Повествование динамичное.

очень давно отложила эту книгу в избранное. Потом она мне попалась бесплатно в подарок. Чему я очень рада, потому что было бы очень жаль денег за такое чтиво. Не могу дать определение, что это роман? триллер? детектив? Сие произведение слеплено из писем главных героев друг другу. Можно сказать,что данный опус не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Даже не знаю почему прочитала его до конца.

Книга не о чём. Переливание из пустого порожния, кучу пустых ненужных опусов. Книга о том, как растянуть историю на две страницы на целую книгу. Жалею, что потратила своё время. Люблю дочитывать, поэтому мучила себя, в конце просто читала только диалоги. Чем закончилась книга? Будут они жить вместе или нет? Думайте сами, придумывайте сами, автор до этого не снизошёл. Никому не посоветую эту книгу.

together85, а что такое "пустое порожние"?

Странная книга.. допускаю, что я не поняла задумку автора, но при столь рваном и не стройном повествовании это не удивительно. Не увидела я в этой истории ни юмора, ни особого смысла, а персонажи не вызвали никаких эмоций кроме недоумения. А ведь книгу экранизировали.. очень по американски.

Потрясающе!

Это чистое наслаждение Не могу объяснить – надо ли?) Это так круто Все, все (кроме одного нюанса, который, на сколько помню, в экранизации не отражён .. но, хотя и неприятен мне этот, эм, сюжетный ход (по-женски так обидно за Бернадетт!), понятно зачем он задуман автором ..

Но ещё о книге вцелом ) История такая … чуднАя, неординарная, как и главная героиня Такие тонкие и крепкие в то же время отношения дочери и матери (как хочется суметь создать и удержать такую связь с ребёнком) Такой классный слог, обороты, иллюстрирующие образ мыслей героини Будто читаешь дневник или говоришь с другом)

Мне очень понравилась эта книга Точно буду читать снова (фильм к слову тоже весьма хорош)) Нравится ощущение во время чтения и после прочтения – какая-то радость, как будто у близкой подруги все наладилось, все хорошо, а будет ещё лучше

Рекомендую!

05 января 2015