Отзывы на книгу «Валькирия», страница 2

Одна из моих любимых книг. Мне нравится все: непредсказуемый сюжет, стиль речи, история любви, и особенно героиня - славянская девушка, покинувшая дом ради любви и воинской жизни и получившая за отвагу прозвище Валькирия.

Я не согласна с жанром фэнтези, на мой взгляд мир совсем не вымышленный, и вся эта история вполне могла иметь место в реальности, или хочется в это верить. Из мифологических и сказочных мотивов только одно название книги.

Романтическим и мечтательным натурам обязательно понравится.

Одна из немногих книг, после которой больше ничего читать не хочется, чтобы не растерять это сладкое послевкусие от прочитанного :)

Что Вы думаете об этой книге? – А что о ней думать- ее в собственной библиотеке иметь надо. Прекрасный язык , четкое описание реальности Древней Руси. Прекрасно выписанные образы, как главной героини, так и второстепенных персонажей. Кажется из книги дышит Лес, Языческие жители и .... Одно слово – великолепно.

Любимая книга

Книги Семеновой могут понять не все. Для этого нужно особое видение и ощущение мира, глубокое … Нужна большая база знаний о мире и жизни. Книга не понравится поверхностным и эгоистичным людям. Потому что она дышит мудростью и отвагой, самопожертвованием и чистой незамутненной ничем любовью. Валькирия это моя самая любимая книга. Книга об одиночестве женской души, о стремлении к любви и миру. Гг не несет в себе ни пустого жеманства, ни грубости, ни хамства, только сильную русскую женскую суть, исконную как сам мир.

Я В ВОСТОРГЕ

Это одна из лучших книг в моей жизни!!! Я никогда не плакала, над книгой пока не прочитала это. Я просто не могу описать, это просто ШЕДЕВР!!!!

читала без остановки, захдебывалась слезами, утром почувствовала себя абсолютно иным человеком. этот роман дал возможность задуматься и пересмотреть очень многое в жизни.

Эта книга лучшее,что я читала о любви!

Перечитываю регулярно,и каждый раз трогает до слез!Потрясающий автор,эта одно из лучших ее произведений!

Когда я впервые взяла в руки «Валькирию», мне было лет 16. Сейчас вдвое больше. В голове многие сотни прочитанные книг – проходных и тронувших, запомнившихся и забытых. «Валькирию» забыть невозможно. Не назову себя особенно впечатлительной, но при первом прочтении не просто плакала – захлёбывалась слезами. И во второй раз, и в третий. И даже в десятый эта книга поворачивалась ещё одной гранью, открывалась ещё одной истиной.

Мария Семёнова пишет с такой безграничной любовью к слову и вкладывает в свои строчки такую невероятную силу духа, что ей веришь безоговорочно. Веришь, что добро и долг, честь и преданность, что самая эта чистая и бескорыстная любовь – они есть, они не исчезли даже из нашего с вами поганого мира. И становится легче. «Не могу лучше сказать».

Перечитываю и буду перечитывать. Низкий вам поклон, Мария Васильевна! Гармонии, здоровья и долгих лет.

После прочтения этого романа никак не могу отойти от его очарования, я как-будто заболела им…Все фразы, устаревшие слова хочется употреблять в повседневной жизни..( никак не отойду от словечка «репище»…, использую каждый день в реальной жизни…) Пока не переболела…Перечитываю и переслушиваю каждый день…

Отличная книга, читается на одном дыхании. Очень рекомендую!

17 февраля 2009
1996