Отзывы на книгу «После измены (сборник)», страница 3

Veta_Kolchak

«Свой палец болит больше чужого сердца». Как же я обожаю книги данной писательницы. Раньше я тоннами скупала ее маленькие книги в мягких обложках. Книги Марии Метлицкой о нас, о простых людях. У которых свои переживания, душевные терзания, радости, веселья и так далее. Она о «живых» людях, которые не боятся жить. О сюжете: Эту книгу можно одновременно считать полноценной историей, а можно сборником рассказов. Большая часть книги (230 страниц) отведена под главную историю «После измены». Думаю, вы уже догадались о чем речь. Жена узнает о измене мужа. Не смотря на то, что у них уже взрослая дочь и внук или внучка на подходе, мужчина все же отважился на подобный проступок. Сможет ли главная героиня простить мужа? Вопрос. Смириться с обидой и предательством или же начать новую жизнь? Довольно сложный выбор. Также в этой книге вы отыщите рассказы данной писательницы: 1. Тяжелый крест 2. Какая разница? 3. Баю, баюшки, баю. Я не в первый раз читаю эту книгу. Это уже третий раз. И каждый раз мой спектр эмоций настолько разнообразен. Эти ощущения не передать словами. Особенно эта история однозначно зацепит тех, кому изменяли. Если вы с этим сталкивались, то поймете героиню. Измены – это всегда дикая боль. Ее не описать словами. Кажется, что мир тебе на голову рухнул. Прощать или нет – решать, конечно же, пострадавшей стороне. Но стоит всегда помнить о том осадке, который будет сопровождать вас. Если вы сумеете его заткнуть и не упрекать свою вторую половинку, то это прекрасно. В противном же случае эти отношения обречены однозначно. Я однозначно бы советовала познакомиться с данным автором. Можно начинать знакомство с абсолютно людой книги. В каждой из них вы однозначно встретите своих знакомых, соседей, родных, где – то столкнетесь с самим собой. Читаются книги легко и непринужденно. Ставлю данной истории 5 из 5!

Galka1966

Книгу написала автор, которая, как мне кажется, сама пережила все то, что описывает. Не испытав это на себе, не возможно так точно передать все, что чувствует главная героиня. Тем, кто с этим по жизни пока не столкнулся (и дай Бог чтобы и дальше с этим не сталкиваться), читать думаю будет неинтересно, тот кто переживает это в настоящее время - найдет много общего с собой, а вот кто пережил это раньше, вряд ли захочет пройти это испытание с главной героиней еще раз. Так что решайте сами, читать или не читать.

VolNa73tlt

Читая истории из жизни других людей, понимаешь, что всё в этой жизни уже было и не раз, нужно подождать, пережить, перетерпеть. Всё проходит, жизнь она такая разная. Нужно стараться жить максимально правильно, относиться к жизни с юмором и философской мудростью.

«После измены». Можно ли, нужно ли прощать измену? Может ли признание вины и случайности ошибки, годы долгой счастливой совместной жизни служить оправданием случившегося? Как преодолеть лавину негативных чувств, которые всё перечёркивают, которые жгут сердце, и ничего не помогает. Сотни доводов от близких людей, сотни заслуг когда-то любимого человека не помогают простить и забыть. Как быть? Со стороны решение видится, а изнутри все выходы закрыты. Как выбраться из этого ада? Этот вопрос и решает для себя главная героиня Ирина и её муж Леонид. Кроме этой повести есть в книге ещё 3 рассказа.

Мне понравилась книга! Читается легко и чувства героини очень понятны - я тоже не смогла простить измену. Так что первую половину книги прямо узнала себя в ней.

Книга понравилась по-настоящему. Тяжело далась часть про жизнь после измены. Останавливалась, возвращалась назад, перечитывала снова какие-то фрагменты… и абсолютно согласна с автором: простить можно, забыть – никогда! Факт измены навсегда останется стоять между супругами, так что лучше и не пытаться склеивать то, что уже всё равно разбилось, знаю по себе

Книга понравилась. Как всегда у автора - очень жизненные сюжеты и возможность читателю самому завершить историю.

С нетерпением жду новые работы Метлицкой!

Очень красочно описан букет чувств и эмоций героини. Сильно и правдоподобно переданы стадии переживаний после предательства. Читая, примеряешь на себя ситуацию и холодеешь от того, насколько созвучно то, что испытываешь-тому,что читаешь. Автор добился эффекта жалости к героине, всплеска возмущения от несправедливости. Пишут,что героиня зажр.. ,то есть «заелась», что ей бы на работу… Но,постойте, кому какое дело работает ли она, это личное дело семьи, так пишут лишь завистливые работающие женщины и мужчины, которые не могут сами обеспечить семью. Отвращение вызывают родственники, для которых изменщик – хороший, которым было бы удобно, чтобы героиня его простила. Я бы добавила в текст всё -таки хоть кого-то, кто измену не считает чем-то, что нужно прощать, не могут же все кругом быть настолько беспринципными)) Автор же пошла путём противопоставления героини всему свету, она одинока. Концовка «открытая» . Она очевидна. Но очевидна для каждого по-разному.

Только что закончила читать. Какая-то незавершенность, непонятно, чем все закончилось.

Где-то прочитала такое выражение _ ей бы корову, а лучше две. Этой бы Ирке работку за тридевять земель, начальника_придурка, а лучше бабу_начальницу, а не моря_курорты, некогда было бы выеживаться, ну ладно, изменил мужик, ведь не ушёл, заразу на своём конце не принёс, сидит вся такая бедная переживает, не понятно откуда деньги берет, не голодует, вообщем, мне не понятно, короче, вся обеспеченная баба сидит, думу целыми днями думает,, какой он негодяй.

Книга не понравилась,рассказы не однозначные по содержанию,но все какие то вымученные,куцые,нежизненные.Еле дочитала,не рекомендую

Всегда так трогательно и до глубины души все человеческие переживания! Очень переживаю за каждого героя, как будто он мой родственник! жизненные обстоятельства, характер, бытовые проблемы, душевные переживания-прекрасный микс

07 марта 2013
2013