Отзывы на книгу «Интервью с самим собой. Индивидуальный ассесмент как инструмент самоанализа руководителя», страница 2

natis

Руководство для начинающего автора, для тех, кто юн сердцем. И в этом прелесть. В таком случае мне хочется быть всегда начинающим, быть ребенком и сочинять спунеризмы, задавать себе странные вопросы и отвечать не думая, ставить рекорды воображения и рассказывать истории про кузнечиковый дождь. Или ромашковый. Здорово ведь, да? Ремарка: почему-то мне кажется, что это даже будет больше востребовано, чем классический роман. Ой, не кидайте в меня дизлайками. Книгу я увидела в интернет - магазине и сразу влюбилась: обложка озорная, ребячья. Нет там заказных стильных линий, зато есть драйв. Полистала. А внутри еще веселей. Вырвите страницу! – увидела девиз. Хм, а зачем? Читаю полностью:

Вырвите страницу, напишите 100 (или больше) слов как одно длииииинное слово совсембезпробелов по периметру этой страницы… не останавливайтесь, пока у вас не получится спираль в самой середине.

Кто-то пожмет плечами: «Зачем?» Для вдохновения. Как бы кто ни говорил, оно есть. Выпусти детскость, позволь ей быть, распишись, будет сочиняться и более серьезная вещь. Я тоже верю в упорный труд, верю даже больше чем надо. Но если бы считала вдохновение эфемерией, моя внутренняя рабочая лошадь давно бы держала копытами свечку. Наконец и книга в руках. И радует каждым заданием. Опишите, что будет, если: • Если вы встанете на руки, куда вы пойдете? • Какие имена у пальцев ваших рук? А ног? У носа? • Куда бы вам хотелось улететь? Согласитесь, отличные заделы для сказок? А последний вопрос вполне достоин более взрослого письма. Упражнения не связаны между собой тайной идеей, каждое самостоятельно и самодостаточно, дает толчок к творению. Но есть общая структура подачи: • Пример из жизни • Задание (как художественны задания!) • Место для выполнения • Иногда включаются напутствия от состоявшихся авторов. Вот еще несколько упражнений: Спунеризмы, те самые, где два близких слова в предложении меняются начальными частями. Весело и сказочно. Имя приему дал Уильям Спунер — английского философ и преподаватель, прославившийся оговорками: вы прошипели все мои таинственные лекции – вы пропустили все мои исторические лекции. А вот пример из знакомого: «вагоноуважаемый глубокоуважатый». Волна тишины. Как вы думаете, что может скрываться за приятным словосочетанием? Другой словарь. Гурий из слов И много-много других задач, развивающих воображение, творческое мышление, дающих вдохновение и наталкивающих на свежие мысли для своих застоявшихся произведений. Упражнения взросло-детские. Орел и решка. Узорчатая решка весела и непосредственна. Орел вдумчив и глубоко смотрящий. Как коуч: а что там под оболочкой? Для кого книга: для начинающих авторов, которые имеют смелость быть непосредственными и готовы учиться писать разными способами; для опытных писателей, жаждущих поддерживать огонек вдохновения; для детей и родителей, мечтающих легко справляться с сочинениями. Руководство уже прижилось на рабочем столе среди избранных книг.

vnackm

ПИШИ ЕЩЁ! Автор Карен Бенке _____________ О ЧЕМ: руководство для начинающего писателя, в этой книге вы найдете смелые эксперименты с текстами, игры слов, и вдохновляющие совету писателей, и поэтов, а так же достаточно чистых листов, чтобы дать волю вашему таланту _____________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ: 1) Во первых, это книга практикум. Выполняя задания по ходу книги, можно вдохновиться на написание собственного шедевра и получить бесценный опыт 2) Многих начинающих писателей останавливает масштабность проекта и частно они представляют в голове нетленный труд великих писателей в стиле ,,Войны и Мира''. Но эта книга даст понимание того, что форма может быть абсолютно любой, главное содержание. И простые упражнения действительно вдохновляют 3) Книга будет интересна и юным писателям и более взрослым. Ведь писательскому делу все возрасты покорны и это та способность, которую можно натренировать. Я искренне в этом уверен и автор книги, Карен Бенке, полностью меня поддерживает ___________ МИНУСЫ: Все таки больше книга подойдёт начинающим писателям до 10 класса, тем кто старше литература нужна будет посложнее. ___________ ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень жаль, что книга не попалась мне в 3-4 классе, она могла бы здорово помочь. Но она действительно вдохновляет и очень полезна. Рекомендую 4/5

InessaRomanova

В названии - для начинающего писателя. Поверьте, речь идет именно о "начинающем", примерно в возрасте 12-14 лет. Книга будет интересна именно в этом возрасте.

Книга представляет собой интересный тренажер для развития фантазии и творческих навыков. Вы не найдете в ней множество глав, которые привыкли видеть в аналогичных книгах. Глава там всего одна, наполненная безумным количеством самых разных упражнений, которые не дадут вам заскучать, а также приятно удивят.

Часто ли вы писали о том, чем вы пишите? А давали ли вы имена пальцам ног? А рук? У вас нет личного талисмана? После прочтения книги, он у Вас появится.Вы задумывались о желтом автомобиле? А есть список того, что вы храните на подоконнике желаний? У вас нет такого подоконника? Ну вы понимаете, готовьтесь, он у вас появится

Книга мне показалась очень занимательной и с ней приятно провести время. Не скрою, что некоторые упражнения долгие, и немного скучные. Но если вы их пропускаете, отрицательная карма вас не настигнет. Обложка очень выносливая и приятная. В книге можно вырывать странички (Чего я конечно не стала делать). Жаль, что она мне не попалась в руки лет 15 назад)

katyapollon

Я же препод. По письму препод. Здесь крутые задания и фишечки на "почесать мозг". Мне нравится то, что я здесь читаю, получаю. По третьему кругу иду с книгой по студентам и ученикам. Спасибо, что страницы крепкие, надёжные, выдерживают преподский натиск. Для желающих раскреативиться - рекомендую от Души. Не нужно впитывать всё подряд. Книга не для русского Духа. Но кое-что (и этого большинство) будет очень полезно и ценно.

Интересная книга с большим количеством практических заданий и примеров. Понятная, логичная структура изложения материала позволяет проще переносить мысли из книги на свою жизнь для анализа. Каждый в книге «найдет» что-то своё.

С удовольствием прочла книгу Марии Макарушкиной «Интервью с самим собой». Книга действительно читается легко. Уверена, для опытных коллег консультантов она будет прекрасным подспорьем для проведения ассесментов и ориентировки в мире консалтинга. Автор систематизирует разные способы и подходы к анализу личности, приводит много приемов работы с клиентами, раскрашивает и подтверждает свои идеи прекрасными примерами из опыта работы, истории и литературы.

Книга прекрасна для медленного и вдумчивого чтения и руководителям, и психологам, и специалистам по человеческим ресурсам, и любому человеку, заинтересованному в своем развитии. Материал наполнен упражнениями и заданиями, способствующими самоанализу и нахождению ресурсов. Рекомендую последовательно выполнять их. Наверняка, вы откроете новые грани своей личности. Для меня книга стала в определенной степени проводником и опорой в тяжелой жизненной ситуации болезни и потери родителей, обнаружением новых точек силы и энергии для движения вперед.

Спасибо!

Замечательная книга, очень много полезной информации для самоанализа, позволяет заглянуть в себя , посмотреть на разные ситуации под другим углом зрения и возможно в последствие принять правильные решения . Книга полезна будет, как управленцам, так человеку желающему познать себя . Рекомендую для прочтения, не пожалеете ! Автору огромное спасибо и новых работ!

Книга - по сути популярная психология личности для менеджеров. Одновременно - пособие по самоанализу и самооценке. Глубокой содержание, отличная структура, множество примеров. Просто и ясно изложены очень сложные вопросы развития человека вообще и руководителя, в частности, Уверена, что будет настольной книгой для менеджеров.

21 апреля 2022
Альпина Диджитал