Отзывы на книгу «Будь моей. Книга 2», страница 2

JAMELLA

"Иногда мне кажется, что я встретил Андрея Беккера только для того, чтобы встретить его сестру. И это тот случай, когда я готов поверить в гребаную судьбу." (с)

Второй том дилогии расскажет о встрече героев спустя пять лет после расставания. Уже здесь мы погрузимся более подробно в далёкое прошлое Влада. И посмотрим, что происходит в жизни Арины сейчас.

Авантюра Арины обернулась крахом. Всего того, что ей было когда-то важно. Арина бросила свою музыкальную карьеру, отрезав себя полностью не только от призвания : «Музыка – это либо боль, либо любовь. Боль – не самое приятное чувство. А любовь… я перегорела, да…» (с). Она строит свою жизнь так, как это делает абсолютное большинство из нас. Её работа связана с риэлторской деятельностью под началом фирмы своего брата. А еще Арина воспитывает свою дочь. Одна. И в любви к ней я вижу некий баланс. Ведь отказавшись от своей одной любви в виде музыки, Арина обрела любовь более значимую и ценную. Встреча с Владом происходит в начале романа, она в любом случае была бы неизбежна. Слишком много переплетено в трудовых деятельностях Влада и семьи Арины. И на первом этапе эта встреча вводит Арину в ступор. А дальше. Поднимает из недр её души все, что было глубоко запрятано.

С первых глав погрузимся и будем стараться понять, чем были продиктованы поступки Влада в течение этих пяти лет. Увидим, что в далеком детстве ему была нанесена психологическая травма, до кучи усугубленная дальнейшим поведением и действиями взрослых. И не просто взрослых, а самых близких – родителей. Однако все то, что происходит с детьми – это ответственность дееспособных людей, а никак не ребенка. Переносить вину на себя и думать, что ты что-то сделал не так, в корне неверно.

Все ограничения в нашей голове. Только так. От себя не убежишь, даже забравшись на Эверест. Можешь ли ты исправить что-то в прошлом? Нет. Нужно ли тебе об этом помнить? Да, это твое, и оно никуда не денется. Нужно ли переносить прошлое на любое действие в настоящем? Нет. Стоило ли отказывать себе в том, чтобы быть наполненным и цельным? Однозначно, нет. Смогла бы Арина показать ему, каково это быть любимым? Однозгачно, да. А вот смог бы он проникнуться чувством – вопрос. Потому, что пока он в своей голове не определился со своими приоритетами, никто бы ему не смог помочь. Не нужно становиться лучше для кого-то. Но нужно становиться лучше ДЛЯ СЕБЯ.

Вернувшись через 5 лет и попав в исходную точку, он понимает, что уже тогда Арина и была его выбором:

"Арина и есть мой выбор. Понимание этого вышибает из меня воздух. Заставляет мозги работать и перегорать. Заставляет видеть картины будущего, которого теперь я боюсь лишиться, потому что опоздал." (с) Только сейчас в этой новой реальности Арина не собирается упрощать Владу проникновение в ту жизнь, которая ей комфортна. Все решат другие события. Мы за ними посмотрим, проникнемся сочувствием и обязательно будем переживать вместе с героями. Особенно в одном остром моменте, который наконец-то ПОЛНОСТЬЮ перевернёт сознание Влада. Столкнувшись лицом к лицу со своим самым большим страхом, Влад наконец-то сможет его перешагнуть. Ситуация покажет, что все гениальное, на самом деле просто. «Жизнь часто состоит из простых вещей, сейчас мне хочется, чтобы она такой и оставалась. Для этого мне необходимы два человека: Арина и Софи. Моя семья. Кажется, смысл этого слова только что раскрылся в моей картине мира во всем своем фантастическом масштабе, и я хочу наслаждаться каждой пядью этой материи, как наркоман, точно зная, что мне всегда будет мало.» (с) Выбрав своих девочек, Влад уже Арине помогает реализовать свою мечту, идя с ней рука об руку. Подстраиваясь под неё и никогда не жалея об этом выборе.

Дуэт авторов в очередной раз знакомит нас с книгой, в которой заложен глубокий смысл. Касается он не только поиска себя и расстановки приоритетов, но и эмоциональной безопасности. Да, Влад имел право знать, и с этим спорить никто не собирается. Но не нам судить женщину, которая закрывала свою БАЗОВУЮ потребность, тем самым давая и себе и ребёнку эмоциональную стабильность.

Маши, отлично!

tcherkassova1956

Отличная книга… Долго не могла прочитать до конца 2ю часть. Только вчера купила, а сегодня дочитала до конца. Теперь буду скучать по героям, но впереди ещё много нового.

Не могла оторваться, хорошо написано, переживательно, чётко, продумано, логично, читать интересно, захватывает, хочется узнать, что будет дольше, рекомендую

Юлия Шикова

Ну вот все классно. Сюжет, история, герои. Но блин. Почему так много размышлений и так мало диалогов? Мне вот прям не хватало этого в книге.

faleeva.jana

просто потрясающая книга. Читается на одном дыхании. Очень красиво прописана любовная линия, столько чувств, эмоций и страсти. Эта книга как и первая её часть заставляют верить в настоящее счастье и ЛЮБОВЬ.

Roni

Книга шикарная! Настолько затягивает, что не хочется останавливаться, а читать и читать. Гг прекрасны. Химия между ними невероятна. Я в восторге. Спасибо авторам за красивую историю

Margo~3

Прочитала обе книги, дикий восторг! Очень понравилось, что автор не делает сюжет и персонажей в нем «вылизанными» и идеальными, а прказывает жизнь такой, какая она есть на самом деле. Однозначно рекомендую к прочтению!???

Ирина Енина

спасибо автору

чувства главных героев раскрыты,грамотный язык,без пошлости.Наверняка об Андрее тоже есть книга,пошла искать…

Ahmathanovagalina

вот книга на которую не жалко времени. Читайте. Мне все понравилось. Читала с удовольствием, жаль, что так быстро закончилась......

ксш( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ждала продолжения, ждала вторую часть данной диалогии. И дождалась. Книга приятная, сюжет был понятен, и ясно было чем все кончится)

Как говорится, стоит отпустить человека, и он к тебе потянется. Так и произошло, собственно. Сначала, я ничего не могу тебе дать, я не для тебя. И спустя пять лет, я именно тот кто тебе нужен.

Для разнообразия прочитать можно. Нормальное чтиво ¯\_(ツ)_/¯

Безусловно рада, что герои услышали друг друга, и стали семьей.