Отзывы на книгу «Смерть автора», страница 2

SybounheuanTaproots

Мне понравилось,хотя старательно не люблю читать про вампиров, что уж говорить если меня тошнит от "Сумерек" Начинается сюжет довольно интересно, сначала идут заметки из всевозможных лондонских газет 1913 года, где рассказывается о нашумевшей книге Алистера Моппера "Мирославе боярина", потом записи из дневника одной влюбленной девушки, и наконец завершается записями расследованием журналистки. Главный герой книги - Мирослав Э., вампир - оборотень,который использовал леди Белинду,для своих дьявольских планов,и журналисты раскопали что этот герой не выдуманный, а есть реальный прототип и он друг самого писателя,зовут также Мирослав Эминович. Сначала он предстает перед нами в виде неотесанного иностранца из богемных кругов, потом влюбляет в себя наивную девушку Дороти как какой то Казанова,строящий из себя загадку, затем перевоплощается в психопата с садистскими наклонностями, а в конце злым шутником. Мирослав вдовец,когда то участвовал в национально - освободительном движении против турок,где и начилась его жажда к крови. У меня у самой он почему то вызывал тоже симпатию, хоть и обошелся очень ужасно с Дороти,именно ее было жалко больше всех.Чтение меня захватило, интересно было узнать что это за вампир и как по разному он открывался разным людям, конец кстати открытый, не понятно чем все таки все закончилось и что же дальше произошло с ним.Этакое документальное дело.

03 мая 2017
2004