Отзывы на книгу «Практическая магия», страница 2

Оригинальный сюжет, интересный. С одной стороны, жаль, что он не заканчивается с последними страницами книги, с другой – хорошо, что все ещё впереди. Предвкушаю удовольствие от предстоящих в следующем томе событий; надеюсь, продолжение будет не менее захватывающим.

Претензии лишь к издательству. Уважаемые! Не экономьте на редакторе и корректоре, наймите специалистов! Пропустить в печатный вариант книги четыре «претенциозных вздоха», «патологическую нехватку света», немалое количество «на счет» в контексте «по поводу, относительно», четыре или пять «к сожалению» на одной странице и ещё кучу авторских ошибок, означает лишь одно из двух: либо редактор сам неумеха, либо его вообще нет. Очевидно же, что в печать ушел текст «as is», неотредактированный черновик.

Книга интересная. Сюжет не избитый, оригинальный, язык очень приятный для восприятия. Герои прописаны хорошо, начинаешь им симпатизировать. Вначале все никак не могла понять, почему за ней все гоняются. Когда автор объяснила, становится ясно, почему она иногда перебарщивает с эмоциями.

Развязка мне понравилась! Было неожиданно, что приятно для книги такого жанра. Жду продолжения!

Кошмар филолога

Читать невозможно, слог ужасный, поступки и мысли гг глупы и неинтересным, осилить сей опус не смогла.

Общее впечатление от книги осталось хорошее) Очень пррпадовала концовка своим неожиданным разворотом) Дочитывала из любопытства и тут автор взяла и развернула все кардинально) Очень понравился этот переход)

Сюжет развивается в целом логично, на грани. Вроде бы все время обо всем, но в тоже время не теряется) Понравились персонажи. Судьбы переплетаются, но каждый все равно проявляет себя по своему.

Продолжение надеюсь будет)

Книга мне понравилась) Городское фэнтези в оригинальном исполнении)

Отношения построены необычно, очень понравился момент в отеле!

Общее впечатление от истории сложилось хорошее, героиня хоть местами немного истерична, на мой взгляд, то есть – чего кричать и ругаться-то? – в целом произвела не плохое впечатление)

Оригинально, а это на мой взгляд самое главное!

Прочитала книгу и решила написала отзыв.

Общее впечатление сложилось хорошее. Героиня не тупая, немного наивная, местами много злится и ругается, но в принципе по канону ей и положено, так что вполне объяснимо.

Сюжет. Здесь, он, конечно, не совсем четкий «мы идем из точки А в точку Б», он скорее появляется по ходу развития событий, которые начинаются все-таки с отношений.

Вот об отношениях отдельно:

мне очень понравилось как развивались ее отношения с Дэном, его метания туда-сюда, сомнения. Но в тоже время мне понравился Винс. Они, конечно, много ругались, но в этом был свой «скрытый смысл». Оба молоды, оба с нелегкой судьбой. Их судьбы переплелись и каждый из них переносит на другого свои сомнениях, страхи и неудачи.

Понравился Палач. На каком-то моменте я уж было подумала, что он тоже в списке кавалеров, но нет, автор сумела подвести все логично и обосновано с его личной целью.

Сама книга оставила хорошее впечатление. У меня даже есть желание понаблюдать за героями снова, а продолжение как я понимаю, последует

Мне очень понравилась эта книга! Сюжет необычный, интересный, ярко представляешь себе каждое событие. Герои не ординарные, у каждого своя судьба, своя история, к каждому по своему проникаешься. Концовка вообще вызывала улыбку)

Спасибо автору за отличное произведение!

Случайно пришла рассылка на почту с этой книгой во главе, решила почитать. И была приятно удивлена) Мир, в котором живет героиня, уже знаком, т.к. читала «Заклинательницу теней» этого же автора и читаю продолжение)

В этой книге нет никаких академий, только урбанистическое фэнтези. Причем то самое, что на обложке) Демоны, колдуны, магия, заклинания, сражения, куча всяких сторонних существ и историй – мне очень понравилось!) Ощущения приятные)

Понравилась любовная линия) А точнее отсутствие приторности. Один – парень, с которым все просто, второй – с которым все сложно) Все не однозначно, на все 100% быть уверенном в том, что она будет с кем-то конкретным, нельзя)

Сюжет не заковыристый, интересный. Вроде бы все просто и понятно: гг идет искать артефакт, за которой ей обещают заплатить. Потом присматриваешься и понимаешь, что все не так просто и вроде бы случайные герои оказываются не такими уж случайными)

В целом – я довольна) А еще и книга первая, значит серия) Продолжение читать обязательно буду)

Обложка классная) Я прям только из-за нее нпчала читать)) И как оказалось, сама книга не разочаровала) Атмосфера книги полностью передана, гг действительно именно так себе и представляла) Написано хорошим языком, все логично, объяснено, нет никаких вопросов к сюжетной составляющей)

Больше всего понравилось как были проведены параллели.

Вот гг не понимает Винса, а потом сама оказывается рабыней и все встает на места) Прям как в жизни)

Судя по тому, что захотел Палач, будет продолжение.

Читать буду наверняка)

Сюжет довольно интересен и все вроде бы здорово, если бы не одно НО: главная героиня ну очень глупая. По описанию, она умная, решительная, серьезная мадам, которая прячется долгое время от людей, которые хотят ее убить или привлечь к ответственности за ужасные дела, которые она не совершала. Но все ее действия глупые, как, порой, и мысли.

Это, лично для меня, слишком большой минус, из-за которого я не смогла полностью осилить книгу.

22 марта 2017
Издательские решения