Отзывы на книгу «Лунные хроники. Красная шапочка», страница 28

Gluckbooks
Вторая книга из цикла «Лунные хроники», кажется, станет одной из любимых среди всей серии [да, загадывать — странно, учитывая, что я ещё не прочитала продолжение, но есть у меня такое предчувствие].
Здесь всё настолько, насколько я люблю, что не передать словами [но я, конечно, попробую].
Это мой сюжет на все сто процентов, а Скарлет и Волк на все сто мои персонажи.
Скарлет довольно вспыльчивая, плохо контролирует свои эмоции [в этом мы с ней не очень схожи, но такие героини всегда мне импонировали]. Она готова на всё ради своей любимой бабушки, которая, по сути, воспитала её [а вот тут как раз мы и совпали].
Она, как и Зола, с юморком, но куда больше располагает, чем девочка-киборг. Может, из-за повышенного чувства справедливости? Или потому, что не убегает от своих проблем, а наоборот — лезет в самое пекло?
Волк — персонаж, который сначала абсолютно не пришёлся мне по душе. Я была уверена, что, если парень уличный боец, значит, он обязательно должен быть самовлюбленным, высокомерным или наоборот холодным, резким и злым [привет, клише], но тут у нас — порой растерянный, иногда скромный и до неприличия [реально до нельзя!] вежливый парень!
«Ну блин, — думала я. — «А я так надеялась».
Не зря, господа-хорошие, надеялась! Волк оказался… другим. Просто другим. Очень другим.
И это «другим» мне безумно, чуть ли не до умопомрачения понравилось!
Сюжет — конфетка. Моя конфетка, которую я бы с радостью ела снова и снова.
Здесь и шутки, и приключения, и страсть, и ссоры, и грусть, и смерть. А напряжения-то сколько! Я просто не выдерживала, пока читала!
Книга вошла в разряд «сотрите мне, пожалуйста, память, чтобы я могла прочитать это ещё раз».
Kalas_Astal

Кто не прочитал первую книгу( а эта вторая) не советую читать. Вы не поймете о чем идет речь в книге. Превую половину книги рассказываеться о новой героине Скарлет. Я считаю что до 300 стр героини должны были встреться. Но этого не тут . Поэтому поставила 4 звезды.

kai_fon_fraud

С Мариссой Мейер у нас отношения непростые. Она меня очень сильно расстрола своим "лунатизмом" в первой книге цикла. Мне хотелось чистого киберапанка, девочки-киборга с непростой судьбой, из грязи в князи, романтики неравных браков. И вроде бы все примерно в этом направлении двигалось, но лунная тема вклинилась в мои ожидания, неприятного их испортив. В общем, за вторую книгу, я взялась несколько лет спустя, и она пошла куда веселее и легче, потому что контекст истории был уже понятен, и я не тешила себя ложными ожиданиями. К тому же один из героев, господи Волк, очень чётко вписался в мои романтические представления о том, каким должен быть ТОТ самый, в отличие от принца Кая. Да и в целом книга написала легко и увлекательно, так что оказалась проглочена за сутки примерно - не могу сказать, что это интеллектуально насыщающее чтиво, но вот когда настроение не очень, делами заниматься не хочется, а романы кажутся слишком тяжелыми, можно вернуться к горячо любимому янг эдалту и притопить несколько часов, пуская романтично розовые пузыри: вот это любовь, девочки!

SivlachjovaAleksandra

Книга, как и первая часть - понравилась) Читается легко, быстро, динамично) Читаю в электронке. Сюжет интересный, может для кого-то местами и банальный, но мне нравится, хочется читать и читать скорее, чтобы узнать что будет дальше)

Lena622

Первую книгу цикла читала почти три года назад, думала, что ничего не вспомню. Зря боялась, во второй книге довольно подробно написано о том, что произошло в "Киберзолушке". Легкая книга, просто попала не в настроение, но и ждала от нее только развлечения. Нравится, что хотя и янг эдалт, но в стиле научной фантастики. Мир будущего с несколькими соединенными королевствами и Лунным царством, которое угрожает миру на Земле. Фабула сказки "Красная шапочка" соблюдена довольно точно. Но больше, почему то, все-таки сочувствовала Золе, а не Скарлетт, которая просто искала свою бабушку. А на Золу нежданно свалилась огромная ответственность, как она ее поднимет трудно представить. Поэтому цикл продолжу, только три года ждать не буду, тем более, что он уже закончен. Еще Волку хотелось сочувствовать особенно ближе к концу книги, а Торн довольно забавный персонаж.

Хорошая книга, с закрученным сюжетом. Интересно ловить проблески сказки о красной шапочке в киберпанковой фантастике. Во второй книге больше страсти и отношений.

( Могут быть спойлеры)

Книга мне действительно понравилась . Мне понравилось , что автор не забыл про такие моменты , как чип Пионы . Ведь зачастую некоторые мелкие детали могут забыть . Так же понравился тот момент , что Кай прежде всего заботиться о своем народе , а не бегает влюбленный за Золой , забыв о том , что она его обманывала и они не сильно долго знакомы . Конечно он растерянный после бала . Просто обычно мужчины в подростковых книгах бегают за главными героинями , забыв обо всем . Ещё один момент , который мне понравился ..Это то что Зола тренируется в своих силах лунатика и самые сильные заклинания требуют тренировки . Обычно в фильмах и некоторых книгах у "избранных " все сразу получается . Тренировки не нужны . Стиль написания у автора тоже интересный . Ее виденье разных сказок заинтересует многих . "Лунные хроники " - это серия атмосферных книг , которая может вывести с "нечитуна " . Ты переживаешь за героев и каждого есть свой характер. К примеру сама Зола хладнокровная во многих моментах хладнокровная , мыслит трезво и подстраиваться под все ситуации , которые ей подбрасывает жизнь , а Скарлетт же наоборот эмоциональная и немного вспыльчивая .

Я жду Рапунцель , чтобы продолжить читать такую замечательную серию книг.

Просто восхитительно! Сюжет динамичный и захватывающий. В этой книге происходит больше событий чем в первой книге. Автор умело переплетает эти две истории. Понравились новые персонажи. Буду читать продолжение.

Продолжение первой части сначала не зацепило, я подумала что книга будет только про Скарлет, но автор постепенно вводит персонажей, раскрывает их и сюжет. Читать стало интереснее, появились свои мысли относительно дальнейшего развития сюжета. Как и ранее читается легко, на одном дыхании. Чтение для отдыха.

Это просто прекрасная книга! Большое спасибо автору за прекрасною трилогию. Читала взахлёб! Есть и юмор и трофические моменты и даже напряжёнка. Советую всем. Разве не прекрасно читать о приключениях принцессы и ее друзей? Кому может не понравится эта книга?

10 июля 2014
2014