Отзывы на книгу «Лунные хроники. Белоснежка», страница 16

Финал истории вышел крайне эпичным. Революция на Луне сопровождается бурей эмоций и событий.

В этой книге мы знакомимся с принцессой Зимой, лучше узнаем Ясина и можем увидеть паникующую Левану. Ох, непередаваемые ощущения. Я никак не могла оторваться от книги, радуясь всем сердцем в хорошие моменты, и рыдая при неудачах героев.

Торн превратился в настоящего героя, такого, каким казался в глазах Кресс в самом начале.Сама же Кресс стала смелой и куда более решительной. Зола показала всю силу своего характера, так же как и Зима, хоть у последней и были свои... странности. Скарлетт раскрылась в своей невероятной отваге и смелости, а Волк... Ох, этот юноша с такой романтичной душой выбивал из меня слезы больше чем кто либо!

События сменяли друг друга так быстро, что прерывать чтения становилось мучительным. И хоть у меня было время немного остыть от истории, я все еще под впечатлением.

Дочитав, я плакала, что бывает со мной, когда хорошая история подходит к концу, ведь настало время расставаться с любимыми персонажами. Давно я не испытывала ТАКИХ эмоций.

Но поговорим теперь не о самой хорошей характеристике данного издания. С самой первой книги наблюдалась тенденция в увеличении ошибок и опечаток и четвёртая книга из серии просто перешла все границы. Ошибки в словах, не те предлоги, повторы слов и откровенная халтура в переводе, ошибки с именами и еще куча другого. Я могу понять, что перевод выполняли люди, и, будем честными, все могут что-то пропустить. НО СТОЛЬКО!? Это было просто ужасно. Такая замечательная история и с таким количеством ошибок. Это все равно, что пролить кофе на картину. Да, красиво, но эти пятна...

Я крайне возмущена!

Сама история? Боже, конечно 10 из 10! А вот тексту выше тройки не поставить, что грустно.

BooksMimi
BooksMimi

Зола и Кресс вместе с друзьями отправляются на Луну, их цель - свержение правительства. Они хотят открыть глаза лунатикам и объявить то, что принцесса Селена жива.

Мы познакомимся с принцессой Зимой - с Белоснежкой, которая живет в лунном дворце. Ее верные спутники - галлюцинации и видения. Но Зима хоть и странная, все же она своеобразная и обаятельная. И невероятно красивая.

Дело происходит на Луне, жители которой живут под властью диктатора - Леваны. Хорошо показано, как вся роскошь сосредоточена в Аремизии, где и продуктов и одежды в избытке. И как живут остальные секторы, отдавая всё столице.

А наша Зола не промах, она прибыла на Луну, чтобы начать восстание. В лучших традициях Китнисс Эвердин В целом, эта часть очень смахивает на "Голодные игры", очень много параллелей.

В плане раскрытия главной героини - эта часть уступает предыдущим. Хотя в ней больше страниц. Возможно всё из-за того, что Зима немного не в себе и практически сошла с ума. Но тем не менее, хотелось бы, чтобы Белоснежку раскрыли больше, как и ее любовную линию.

Это очень динамичная часть, полная сражений и борьбы за власть, и действие происходит не на Земле - этим книга уже намного отличается от предыдущих.

Поклонникам серий "Голодные Игры", "Отбор", "Разрушь меня" точно понравятся "Лунные Хроники". Также тем, кто любит читать сказки на новый лад и не избегает подростковых книг.

kseeeninz-
kseeeninz-

Наверняка, многие из нас в детстве зачитывались детскими сказками до ночи, и этот цикл напомнит нам о том самом времени, и окунёт в историю каждой из героинь, раскрыв их немного с иной стороны!

Космическая эра, война между Землей и Луной, бластеры, космические корабли, лунатики, чума - все это встретиться нам в этом цикле, поэтому можно сказать, что эта серия относится больше к жанру фантастики, чем фэнтези.

Каждая героиня максимально индивидуальная, со своей отдельной сюжетной линией, ну и конечно же любовной!
А теперь пройдёмся по каждой части:

«Золушка»
Самое, самое начало всей этой истории, пока что нас знакомят только с главной героиней - Золой, механиком из Нового Пекина.
Золушка - это самая слабая книга из серии, поскольку здесь только начинает раскрываться мир, появляться новые персонажи, но это знакомство проходит максимально интересно!

«Красная шапочка»
Итак, Красная Шапочка, которую зовут Скарлет Бенуа, ищет пропавшую бабушку, пытаясь разгадать тайну, которая поставила из жизнь под угрозу. В этом ей помогает уличный боец по имени Волк.
Скарлет - это одна из моих самых любимых героинь в этой книге, это тот самый персонаж, который морально разбит, но тем не менее максимально сильный, просто лучшая!

«Рапунцель»
Эта часть несомненно порадовала тем, что наши любовные линии наконец-то начали развиваться, а ещё здесь максимально динамичный сюжет!!
Новая героиня - Кресс семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны, и наша уже сформировавшаяся found family помогает ей освободиться от этого заточения!

«Белоснежка»
Этот кирпич, оказался для меня самой сильной книгой из серии… а ещё и самой стеклянной… Обретённая семья, любовные линии, сюжетные повороты безусловно здесь на высоте!
Наши герои объединяются здесь вместе для того, чтобы спасти целый мир, ведь они готовы свергнуть настоящую правительницу Луны.
А ещё здесь вы встретите большое количество прошлых историй из жизни всех персонажей.

Evgeshabooks
Evgeshabooks

Вот и закончилась основная составляющая цикла Мариссы Мейер и её «Лунных хроник» (небольшой спойлер: я пока не прощаюсь с героями) и это было очень увлекательно, захватывающе и «стеклянно».

Персонажи индивидуальны, ярки, не списаны с сюжета оригинальных принцесс Диснея. Зола (Золушка)- механик, храбрая девушка, которая боится ответственности, но не показывает виду и остаётся сильной. Скарлет (Красная шапочка)- обычная деревенская девочка, но с таким сильным характером и духом, который способен защитить себя и близких. Кресс (Рапунцель) - скромная, милая, любознательная, мечтательная. Является компьютерным гением и изо всех сил пытается отогнать свой страх, чтобы стать смелой. Принцесса Зима (Белоснежка) - добрая, странная, но способная вести за собой толпу без применения чар.

Пока остановимся на Зиме и сюжете данной книги.

Зима - племянница королевы Леваны. Дочь бывшего мужа королевы, который до свадьбы потерял жену и остался с дочерью. Перед смерью мужа Левана пообещала заботиться о его дочери, так Зима и оказалась при дворце.

Особенность принцессы Зимы - внешняя и внутренняя красота. Но её преследуют вечные галлюцинации. «Странная» болезнь присутствует в её жизни с того момента, как она отказалась использовать свой дар, дабы не быть похожей на мачеху.

Не назову Зиму лучшей героиней «Лунных хроник», но в ней есть какой-то особый шарм.

Ясин (его мы видели в прошлых частях) является государственным служащим Луны, чтобы быть ближе к Зиме, ведь он пообещал себе защищать принцессу (вообщем то, видно сразу, что их симпатия взаимна).

Исходя из оригинала сказки Белоснежки мы понимаем, что королева Левана решит избавиться от племянницы Зимы. Как же в этой ситуации поступит Ясин?

Здесь я заметила больше отсылок к сказке, чем в других книгах. Но это не помешало сюжету.

Что же касается основного сюжета, связанного с потерянной принцессой Силеной? Как и следовало ожидать исходя из плана, команда принцессы Золы (Селены) попадает на Луну. Но как же свергнуть королеву? Как заставить людей перейти на их сторону и поднять восстание?

Читая события этой книги, то ли дело натыкаешься на стекло… Герои побеждают в чём то и тут же терпят поражение, находят и теряют друг друга, страдают и ликуют. Ощущение «эмоциональных качель» присутствует на протяжении всей истории, не смотря на размер книги (а это, на секундочку, 800 страниц).

Самой обаятельной парой для меня всё же остались Скарлет и Зеэв (Волк). Их преданность друг к другу ,отвага и само развитие отношений просто запало мне в сердечко.

Концовка ожидаемая, но интересная.

Из минусов - размер книги. В какой-то момент поймала себя на мысли, что может быть стоит переключиться на другую историю (может дело в том, что я читала «Лунные хроники» почти залпом).

Об этом цикле можно ещё долго говорить и как же я рада, что познакомилась с ним.

«В последнее время я задаюсь вопросом, не может ли совершенство само по себе быть недостатком. Хотя, вероятно, иногда недостатки лишь подчеркивают совершенство»

Внимание!!! Данный мир стоит исследовать по порядку. Начать нужно с «Золушки», далее «Красная шапочка», после «Рапунцель», «Белоснежка» и дополнения к серии…

Vorona_Vika
Vorona_Vika

После прочтения у меня осталось чувство удовлетворения, так как финал оказался ровно таким, каким я и ожидала. Да, пусть наивно, в первую очередь сказочно, но чем-то история меня покорила. То ли интересной задумкой, то ли классными и разными персонажами… Думаю, что всем вместе. Мне просто подошёл стиль Мариссы Мейер, понравился мир Лунных Хроник.

Порой ловила себя на мысли, что сюжет как будто повторяется: беда-всех спасаем-беда-всех спасаем. Но как только внутри зарождалось раздражение от мотива «у всех в конце все хорошо», так сразу подворачивалась удачная шутка, забавная ситуация, неплохая романтическая сцена. Каким-то чудом автор выкрутилась и удержала баланс между напичканным роялями в кустах ромфантом и хорошей фэнтези-историей. Это не гениально, но и не чудовищно плохо. На мой взгляд, стойкая 4. Да, парочка клавишных выглянула из-за угла, но их быстро прикрыли, так что можно сделать вид, что я ничего не заметила :)

В целом, повторюсь, финал ожидаем, но для меня это только плюс, так как не хотелось сильных душевных потрясений. В конце испытывала лишь теплое чувство, все-таки сжилась с персонажами и рада, что события сложились так, как сложились. И жили они долго и счастливо…

KiraCr
KiraCr
На данный момент - это лучший фантастический цикл из всех, что я читала!)
Великолепно прописан мир, персонажи, события не предугадываются
 Финал очень понравился, также порадовало, что финал, как и во всех сказках, счастливый. Стекло здесь явно было бы ни к чему
В общем этот цикл идеален во всем, было очень сложно расстаться с героями, поэтому после прочитала ещё и 2 дополнения (и все равно не хватило, несмотря на то, что понимаю, что ещё книги были бы лишними)
P. S. Новое оформления данных книг - это просто произведение искусства) каждый раз, когда брала книгу в руки, то любовалась ей
LuthienRaen
LuthienRaen

Что ж, вот я и прочитала последнюю книгу «Лунных хроник». Да-да, знаю, есть еще сборник рассказов и история о Леване, но «Белоснежка» все-таки закрывает практически все арки и отвечает на все вопросы. Поэтому именно эту книгу я считаю завершающей во всей вселенной.

Пересказывать сюжет не вижу смысла, в аннотации всё отлично написано и без меня. Перейду сразу к впечатлениям. Четвертая книга читается так же быстро и захватывающе, как и предыдущие три. Для меня это огромный показатель. Несмотря на мою любовь к чтению, далеко не каждая книга может меня настолько заинтересовать. Тем более странно, что захватило меня не какое-то эпическое фэнтези, а подростковая фантастика. Не то чтобы я была против этого жанра, просто из подросткового возраста я вышла лет эдак двадцать назад. Но, как говорится, «седина в бороду, а бес в ребро».

Что еще понравилось? Сюжет. Все эти политические игры, восстания, перевороты. Да, порой всё это выглядело уж слишком наивно и неправдоподобно. Но в самом деле, это же сказка, ну зачем к этому придираться? То же касается и финала. В глубине души я рассчитывала на какую-то душераздирающую концовку. Но, опять-таки, это ретеллинг самых популярных сказок, и финал полностью соответствует выбранному жанру.

Герои всё так же радуют, к ним привязываешься, выбираешь любимчиков и дико переживаешь за их судьбу. А для меня это главный показатель того, что книга понравилась.

В целом, «Лунные хроники» мне очень зашли. И это при том, что в начале я отнеслась к этой серии очень скептически. Но буквально первой же книгой Марисса Мейер погасила мой необоснованный скептицизм, за что ей большое спасибо. Знакомство с автором я, само собой, продолжу. Оставшиеся две книги вселенной обязательно прочитаю и приступлю к другим произведениям.

BigBookTheory
BigBookTheory
Ну вот и подошёл конец этой замечательной истории, эту книгу я ждала и не ждала одновременно. Мне очень было интересно дочитать и узнать как все закончилось, но мне очень не хотелось расставаться с героями.
Когда читаешь длинную историю длиною в четыре книги или больше, ты уже живешь вместе с героями в том мире и совершенно не хочешь из него выходить. Мне очень понравилась эта история, как же я не знала о ней раньше?!Герои останутся в моем сердце, и я уверена что буду перечитывать книги не один раз. Рекомендую к прочтению!
️Читали Лунные Хроники️
Juliantro
Juliantro

Прочитала всю серию, последнюю книгу просто проглотила. Необычная, интересная история, которая не отпускает, пока не дочитаешь до конца. Это те книги, которые хочется, когда нибудь перечитать!

MalusLoa
MalusLoa

Сюжет, который "читается" с первых страниц, слишком навороченные локации, периодические переборы с деепричасными оборотами, постоянные" "затыкания пальцев за пояс" "взятие лица в ладони" и "удары плечом о плечо",персонажи так и не получили индивидуальность(персонажи одинаково говорят и действуют, еслиб не постоянные упоминания имени можно было бы и перепутать), какие-то странности с магией

спойлер
Зола легко убила Сибил, но не может пробить защиту мага, который пришел ей на замену. Если он стал главным магом после смерти Сибил, то видимо он был слабее ее...

и скомканная концовка... для подросткового фентези неплохо,но не более...

18 июля 2016
2014