Отзывы на книгу «Ветер Севера. Аларания», страница 34

Волшебная диалогия волшебного автора. Столько чувств, эмоций, накала. и безумно прекрасная история любви демона и схита. Автору спасибо за образность, удивительный язык повествования и бесконечную нежность.

Мурк! Прелесть!

Интересно написано. Вкусно! Особенно ближе к концу книги. Советую прочитать.

При этом все же есть недочёты. Не всегда понятны и логичны действия героев. Хотя это можно списать на то, что они в большинстве своем нелюди. Ладно, это не так сильно бросается в глаза и, возможно, это просто мои заморочки.

Не у всех героев полностью раскрыты характеры. Вот Ксеня вроде лучшая подруга, но мне кажется о русалке больше написано. Ну и с некоторыми остальными героями та же ситуация. Хотя это уже вам судить. Так как мне действительно есть с чем сравнить, то мое мнение о героях сложилось именно такое.

В конце все как-то слишком быстро закончилось. Проблемы вроде как.. рассосались.

Я всё же советую прочитать эту дилогию!) Слог хороший, читается легко. Сюжет интересный. Есть очень острые, пикантные моменты. Да и конец хоть и быстрый, но такой нееежный. Прям вот Муурк!

Одна из скучных книг автора. Дочитала из упрямства. История героев не вызвала никаких эмоций. Мне просто надоели похожие сюжеты. Хоть и декорации разные.

Поначалу книги автора читала с удовольствием, сейчас буду искать новых авторов. Не рекомендую, еще и сама история затянута.

Откуда такие восторги? И что, никто не понимает сколько «заимствований» в этой серии? Первой книги мне достаточно, чтобы перед глазами встали «Джен Эйр», как минимум. Но больше всего здесь «Академии проклятий» Елены Звездной. Что, нет никаких сил придумать свои названия, свои имена? Это сбивает с толка, не дает понять замысла как такового. И напрочь отбивает желание читать дальше. Всем спасибо. Все свободны. Во всяком случае я от этого автора.

Не повезло, наверное. Прочитала после Сидхе Завойчинской. Замысел очень похож. Героиня похожа, история похожа. Все равно интересно, язык хороший, но…

Не люблю страшилки, но начало в 1части для меня жутковато. Но развитие постепенное и очень интересное. Самопожертвование Гг-ни на протяжении всего произведения. Юная, умная, смелая, тонкая душа с широким сердцем. Прожила всю историю на одном дыхании, одно из моих любимых теперь произведений у автора! Спасибо!!!

Однозначно 5 баллов. Так переживала за героев, сюжет втягивает постепенно, и приходится многие вещи разгадывать вместе с героями. Что для меня ценно, ведь большинство книг сейчас предсказуемы уже со 2 главы..

А здесь ощущается огромная работа автора, столько ярких персонажей, описаний характеров, сюжет не скомкан и утягивает за собой. Темп повествования без скачков, читать одно удовольствие. Даже почувствовала сожаление в конце, не хотелось прощаться с героями.

ЕДИНСТВЕННОЕ, НУ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ СЛАДКО-ВАНИЛЬНЫЕ ЭПИЛОГИ? Хоть не читай… по мне лучше оставить легкую недосказанность, что герои вместе и точка. Чем читать про приторную идиллию с 10 детьми, как все счастливы и другие персонажи переженились. Перебор!

Это одно из лучших произведений , что я читала! Я влюбилась в Ветер Севера как и в Мир за Туманом! Мариной Суржевской не перестаю удивляться! Как умело она сплетает Добро и Зло, Любовь и Ненависть! Я испытывала такие же чувства боли, которую испытала ветряна при расставании с Рионом, бесконечной любви… мне кажется я в жизни то сама не любила так)

Начиталась восторженных отзывов и купила обе книги. Пока осилила только одну, мучилась неделю ( обычно читаю за два вечера, если захватывает сюжет до с вечера до утра). Всю книгу меня бесила ГГ. Вся такая бедная, несчастная и прям святая. На мой взгляд эта история для подростков или замученных бытом домохозяек.

Мы, читатели, как «Безликие» жадно и с удовольствием впитали эмоции, которые подарила нам книга! Боль и страх, любовь и долг, отчаяние и надежда – все автор сумела передать нам. Спасибо Марине Суржевской за прекрасные часы, проведенные за чтением этой серии! И отдельное спасибо за то, что автор не стала растягивать серию дальше. Книга закончена и прекрасно! Ждем новых героев.

06 сентября 2018
Марина Суржевская