Отзывы на книгу «Дорога на Аннапурну», страница 2

BionicBuddha

Приятнейшее и милое описание путешествия в Непал Марины Москвиной и художника Леонида Тишкова:))

Ты идешь, сам не зная куда, садишься в самолет, летишь в ту или иную страну - в поисках приключения, экзотики, наркотиков или философии: из-за этой потерянной любви, из-за этой надежды или из-за этой старой неразрешимой путаницы в твоем сердце. Ты идешь, и идешь, и идешь. Но однажды останавливаешься, сам не зная почему, хотя не искал этого лица этого неприметного городка под звездами, но ты там где надо: ты прибыл. Ты открыл свою уникальную дверь, нашел подобный себе огонь, нашел извечно знакомый взгляд.
ScheffrahnSutural

Хорошая история, но в ней очень много личного. Читать эту книгу как смотреть чужой фотоальбом, мило конечно, но мне ни к чему. Я пришла к выводу, что мне не нравиться читать книги о чужих путешествиях, лучше прочитать в инете краткую информацию или путеводители о том месте, которое я планирую посетить.

Супер! Потрясающая книга. Юмор, философия, приключения, все есть:) Ну и конечно вдохновение . Очень хочется тоже отправиться в дальний путь и покорить свою высоту!

Прочитала эту повесть после собственного путешествия в Непал и восхождения к базовому лагерю Аннапурны. Точные описания, внимание к деталям, мягкий юмор, неутомительные философские отступления. Хороший, добротный путевой дневник вперемешку с поэзией.

Жизнеутвержающий рассказ о непростом восхожении на гору, приправленный секретами из жизни пиявок, слонов и людей в терракотовых одеждах.

Книга откровенно малоинформативна, особенно после произведений Даррелла,где впечатления, описания природы и полезные знания льются потоком. Но зато я в подробностях узнала о семье автора, собаке, маме Люсе и т. д. Местами было читать интересно, местами невыносимо скучно.

26 октября 2012
2012