Отзывы на книгу «Кровь дракона», страница 2

В целом роман не плох. Мистический такой сюжет с элеменатами ужастика. Главная героиня немного подбешивала своими мыслями и поступками. Было бы хорошо ещё знать возраст героев, не очень понятно кого рисовать в воображении, когда не совсем понимаешь как выглядит герой. Детектив всю книгу у меня в подсознании был неопознанным силуэтом. Немного это расстроило. Если не знаете как скоротать пару вечеров, то данная книга вполне подойдет. По моим ощущениям - без восхищения. Как посмотреть одноразовое кино.

Эслинн Мур девушка со стерженем. Через книгу чётко передается даже настроение главной героини. Это кстати мой третий роман Линник. Замечаю что в каждой книге автор описывает сильных духом женщин. Но где есть глупость, а где отважество не всегда понятно. Мне кажется произойди в жизни такая ситуация ни у одной женщины бы не хватило духа на подобные действия. Хотя это частые ситуации как в книгах, так и в кино. Наверно без них не было бы так интересно. Подведу итог. Роман интересный. В нём нет такой надуманной сладости событий. Ещё мне нравится что автор не описывает природу и прочие сторонние события по три главы. Лично я такое не люблю. Поэтому рекомендую роман, как и "Реинкарнация" и "Потерянные во времени".

Слушайте… Роман очень крутой! Динамичный, интересный. Мне очень понравился! Наткнулся по рекламе, не читал до этого книги автора, но теперь прочту и другие

Книга понравилась. Я вообще люблю все эти истории про призраков, родовые проклятья - занимательно

И вот - открыла для себя нового автора

Мне очень понравился роман. Захватывающий, местами пугающий. К ужастику я бы его не отнесла, но есть моменты которые действительно заставляют напрячься. Главная героиня сильная и независимая женщина. Местами на самом деле её поступки вызывали раздражение. Но в целом, само поведение главной героини восхищает. Смелость и упорство прекрасно сочетаются в хрупкой женщине. Очень понравилось «перемещение» в разные временные эпохи. На столько тонко описаны детали каждого времени, погружает с головой. Пожалуй прочту и другие книги автора

Интересный сюжет. Пересечение с разными временными эпохами. Я правда сразу догадалась кто главное «зло», но не буду спойлерить. Прочла за пару вечеров. Лёгкое чтиво, реклама оправдала

Главная героиня после неудачного романа, который практически стоил ей карьеры, решает кардинально изменить свою жизнь и отправляется в небольшой городок.

Но "выбрав дорогу, чтобы уйти, как нам кажется, от судьбы, мы именно там ее и встречаем".

Эслинн Мур получает работу в местном банке, где выправляет все дела, а поселиться ей приходится в "проклятом старом доме", окутанном флёром легенд, пожаров, убийств и пропавших людей. Стоило Эслинн в нем поселиться, как призраки прошлого тут как тут: то сны страшные покажут, то сами явятся поиграть. Да еще и экономка, старая ведьма, гостеприимства не добавляет в унылый быт.

"Кровь дракона" читать было увлекательно. Друиды, обряды, проклятый амулет, передающийся из поколения в поколение и семейные тайны, которые могли бы навсегда остаться тайнами, если бы не невероятная везучесть главной героини и ее спутника - старшего инспектора Куина.

Интересный роман, с персонажами, которым веришь, местами даже сочувствуешь.

Ну и мораль в книге есть. Только я думала, что она выведет на "давайте жить дружно со своими близкими", так как в каждом поколении ссорились сестры. Но нет. Тут мораль вывели на другую ситуацию и героиню:

"Поступив с человеком несправедливо, можно озлобить его, покалечив его жизнь. И не только его"

книга очень понравилась, сюжет до конца держит в напряжении, написано очень интересно, с первых строк погружается в историю героев. буду читать и другие книги автора

Мне очень понравился роман. Необычный и интересный сюжет! Книги было мало, хотелось читать ещё и ещё. Спасибо автору, мне очень помогло расслабится и отдалится от проблем погрузившись в чтение. Даже захотелось себе приобрести украшение с таким камнем Очень стоящая. Пугающая, захватывающая и невероятно интересная история!

Мистический роман в лучших английских традициях.

Столичная штучка Эслинн Мур, после тяжёлого расставания, отправляется в английскую глушь, ради работы, ну и чтобы залечить душевные раны. Поселившись в единственном свободном доме, вокруг которого и так ходит множество жутких легенд, она начинает замечать странные вещи. Помимо подозрительных ночных звуков и внушающей ужас хозяйки дома, девушка начинает видеть загадочные сны о людях, так или иначе связанных с этим домом. Эслинн предстоит разобраться в древних легендах, узнать страшную тайну дома и понять, что связывает её саму и её сны с прокляты домом.

Невероятно захватывающий мистический триллер, окутанный атмосферой туманной Англии, уютного быта и семейных тайн. Читая книгу, не покидает ощущение антуража «Чисто английского убийства» – из-за таких же атмосферных мест, ощущения исконно английского распорядка дня, и «Легенды о Сонной Лощине» – из-за ощущения притаившейся опасности, загадочных событий и постепенно раскрывающейся ужасной тайны.

История, рассказанная в книге, не просто мистические приключения, но и интересный экскурс в разные эпохи британского острова. От древних времен и до 21 века, автор показывает то как зародились кошмарные события, как они развивались в течении практически двух тысяч лет, и как главная героиня связана с ужасающей легендой.

При прочтении романа у вас точно возникнет желание завернуть я в плед с чашечкой чая. Ведь книга то бросает читателя в леденящие кровь события, то помещает в тёплые аутентичные харчевни. Что мне больше всего понравилось, так это то, что автор мастерски создаёт тревожное напряжение, держит саспенс, при этом ни на секунду не даёт расслабиться или заскучать. Мистический детектив о семейных скелетах в шкафах ещё и очень хорошо раскрывает героев. Мотивация, решения, переживания главных персонажей логичны и за их историями интересно наблюдать.

Рекомендую всем любителям добротных английских романов про дома с привидениями, приправленных семейными проклятиями, личными драмами и потрясающей атмосферой. Если любите Эдгара По, Майн Рида и в целом готическую литературу, то вам точно стоит прочитать эту книгу.

04 ноября 2022
Художник: