Отзывы на книгу «Синдром бесконечной радости», страница 2

Не дочитала. Не смогла. Хрень редкостная, начиная где-то со второй половины. Штампы. Рассказ с ненужными подробностями человека, пересмотревшего телевизионного мусора. Первая половина. понравилась. Слог другой, сюжет плавно переплетается. Не понравилось.

Всё очень лаконично и супер интересно, вообще этого автора я давно читаю. Раньше покупала печатные издания, теперь перешла на электронку.

Интересная, динамичная история про Анну Мецлер, ставшей руководительницей золотодобывающего комбината, после несчастного случая с её мужем. Было сложно оторваться от чтения, история захватила меня с головой. Мне было любопытно узнать кто, как и в чем именно замешан. Кто стоит за всеми покушениями и убийствами. А кроме того, мне было интересно наблюдать за отношениями между героями. У Марины они получаются настоящими. В эту историю легко поверить, что где-то так оно и происходило всё на самом деле.

Ох и пощекотала нервишки эта книга мне, конечно Были и переживания, и удивление, и рааааадость, и слезы счастья, и негодование: книга очень сильно заинтересовала, и с героями я шла рука об руку!

Кстати, хотела отметить, почему у меня на щеке нарисованы именно листочки: я решила, что раз «город радости» был завязан на идее экологии, то нужно показать это! А розовые листочки потому, что все же главное для их главной, Прозревшей, была болезненная любовь к Игорь, что толкала ее на отчаянные меры.

Завязка у книги очень интересная: в «маленьком северном рае» Уйгууне начинают появляться проблемы у Анны, владелицы местного комбината, ведь его хотят присоединить к холдингу. Анне нужно решать данное недоразумение, но это не все, что выпадает на ее плечи.

Взбалмошная сестра Дарина, которая становится неуправляемой, а также муж Владлен, который находится в коме уже долгое-долгое время. Но Анна держится, ведь если она перестанет этого делать, то все развалится.

Я очень полюбила Анну Она стоит горой за своих близких, готова брать на себя огромную ответственность, умеет сопереживать, но при этом действует четко и продумывает все.

Ещё одной веткой сюжета является «Город Радости», где царил счастье. Меня сильнее всего за заинтересовала именно эта идея с сектой, а личность Прозревшей заставляла напрягаться.

Когда начались выясняться подробности истории Яны-Прозревшей, то мне было ее жаль. Вроде бы она антагонист, но все же за неё было неимоверно больно, ведь она по-настоящему любила, по-настоящему хотела, чтобы был человек, на которого она может положиться, хотела не повторить свои прошлые ошибки, но в конце я плакала от того, что у неё этого не получилось.

Если говорить о детективной ветке сюжета, то я подозревала много кого И Валерия, и Тимура, и мэра… Но в итоге я не угадала, и меня действительно поразило то, как автор закрутила сюжет, когда в конце выяснились подробности. Отдельного слова также достоин Игорь, потому что его судьба тоже тронула меня, ведь если бы не его чудовищное детство, то, возможно, он никогда не стал бы таким.

Тина и Добрыня мне тоже понравились! То, как они были готовы броситься друг другу в первую минуту, удивительно! Их смелость, их любовь, их взаимоотношения – обо всем было интересно читать!

В общем, я правда советую вам эту книгу Она заставит вас перелистывать каждую страницу все быстрее и быстрее, а напряженные события не дадут заскучать!

огонь книжка! прям провалилась в нее на дни, которые читала. Марина Крамер просто супер !

Книга начинается с попытки рейдерского захвата золотодобывающего комбината, а заканчивается тем, что из жизни ушла рааадость!

Сюжет динамичный, местами непредсказуемый и продуманный. Наблюдать за тем, как все ниточки сходятся на одном человеке, которого ты подозреваешь в грехах, а всё оказывается запутанней.

Интересно было читать и о комбинате, и о жизни в небольшом городке, и о секте, да и вникать в жизнь героев, углубляться в их прошлое. Информация подавалась постепенно, потому можно было пораскинуть мозгами и попробовать строить свои версии того, что же на самом деле происходит.

Однозначно буду читать продолжение, которое должно скоро выйти на бумаге ибо история для Анны – главной героини этой книги закончилась, а вот для её сестры Дарины только начинается. А ещё мне очень интересно знать, что же это будет за новое дело и для Тины с Добрыней!

10 ноября 2020
978-5-04-116827-8