Отзывы на книгу «Анатомия любви», страница 2

Давно читаю Марину Крамер, есть все ее книги. В этой книге, как и во всех, закрученный сюжет, не позволяющий отвлечься. Большое спасибо! Ждем новых произведений!

Серии про клинику в которой пишет Автор отличная. Крамер пишет различные класные книги рекомендую очень неплохо. Надо брать и читать.

Книгу Крамер ждал долго. Автор пишет отличные детективы которые надо брать. Будем идти в месте с героями героинями произведения с первых страниц..

reader-7566460

В книге Марины Крамер – «Анатомия любви» нас ждёт новая встреча с Аделиной Драгун, Матвеем Мажаровым и другими, уже знакомыми по предыдущим книгам серии, героям.

Мне очень понравилась эта серия: за довольно неспешным повествованием кроется динамичный сюжет, детективное расследование, а также боль и трагедии, любовь и предательство, разочарования и возрождение надежды.

В этой книге рассказывается об анатомии любви, её сущности как таковой: любви родительской, любви между мужчиной и женщиной, любви, какой она может быть и какой быть не должна. Яркие примеры отношений Аделины и Матвея (не могу не порадоваться за них), Инны и Антона (ужас и трагедия); любви родительской к маленьким Инне, Семену и Аделине. Как часто взрослые ставят себя (свои привычки, амбиции, принципы) выше своего ребенка, а потом удивляются, что этот выросший маленький человек вдруг становится чужим.

Эпизод с манной кашей меня потряс, особенно такое разное отношение родителей к произошедшему. Хотя, глядя на Инну, понимаешь, что она в каких-то моментах тоже ведет себя не совсем правильно по отношению к своей дочери. Взаимоотношения Семена и его отца тоже далеки от идеала: тяжело быть ребенком талантливого родителя, а когда этот же родитель тебя ни в грош не ставит, то…Поэтому я рада, что к финалу книги герои смогут разобраться прежде всего в себе, а Аделина наконец-то дочитает дневник своей матери.

Наряду с такими сложными человеческими взаимоотношениями, в книге есть еще и детективная линия. И она тоже очень интересная, потому что совершенно непонятно от кого скрывается Инна, и кто виновен в произошедшем в клинике.

Книга мне очень понравилась. Читаешь о взаимоотношениях героев, и невольно начинаешь анализировать свои поступки, думать: а какой я родитель? Всегда ли я правильно поступаю? Права ли Аделина в своей принципиальности? В общем, есть над чем поразмышлять ))

Кто еще не знаком с серией, рекомендую к прочтению!

tiateoka

Только что закончила чтение книги "Анатомия любви" от Марины Крамер и могу с уверенностью сказать, что это восхитительная книга!

Аутентичное описание медицинской среды, практический взгляд на жизнь, волнующий сюжет - все это создает потрясающую атмосферу и заставляет затаить дыхание. Героини романа - женщины, которые обладают исключительной силой и выдержкой, и их борьба за свое место в этом мире великолепно передана. Я была захвачена потрясающей историей, которая обязательно понравится всем любителям медицинских триллеров и интригующих загадок.

Давно ничего не читала из книг Марины Крамер после окончания серии "Черная Вдова".

Книга "Анатомия любви" мне понравилась. В ней увлекательно описаны жизни людей. Все герои хотели добиться своих целей: спокойной жизни, любви и признания родителями, уйти от издевательств мужа и отца, боролись за свои мечты. Детективные линии прошли по касательной не углублено через всех героев. Это не испортило впечатлений. Понравилось, что книга серийная, но в ней понятно кто из героев к кому относится из прошлых книг. Могла бы прочитать залпом за один день, но растянуло удовольствие, которое получала при чтении. Надеюсь со временем прочитаю еще ранее вышедшие книги в серии "Клиника раненных душ".

Предвосхищая отзыв на, собственно, эту книгу, хочу отметить эту серию об Аделине Драгун – хозяйке частного центра пластической хирургии. Герои в книгах одни и те же, но сюжет выстроен так, что знакомиться с серией вы можете с любой книги и все будет понятно. Мне кажется, вот этот набор тем – пластическая хирургия, частная клиника, да еще и с женщиной-начальником, - вполне свеж и не затаскан, он заслуживает внимания сам по себе. Для меня это вторая книга серии – и обе понравились.

Теперь собственно о книге «Анатомия любви». Здесь несколько сюжетных линий и три героя, с точки зрения которых передается история. Ход не то чтобы уникальный, но удачно работающий в этой книге.

У нас есть анестезиолог Инна – женщина с тяжелой судьбой, полным загадок прошлым и истерящей 19-летней дочерью. Героиня старается балансировать между работой и заботой о детях (хотя дети ей в этом не сильно помогают), когда то самое прошлое ее настигает. Чтобы как-то справиться с этим, Инна принимает ряд спорных решений, и не всегда ее хотелось поддержать… А с другой стороны, если бы она вела себя как-то иначе, это было бы «книжно». Здесь же Инна ведет себя как живой человек, и возникает ощущение, что эта история уже с кем-то случилась, просто имена и места действия изменены.

Есть у нас еще Семен. Хирург-байкер, колоритный такой персонаж. Никаких чудовищных тайн прошлого у него нет, зато есть непростое настоящее. Вот умеет Марина Крамер все-таки создавать объемных персонажей: в Семене все вроде как на вину, а потом вдруг обнаруживается «двойное дно», скрытые проблемы и переживания, которые долгое время остаются загадкой даже для него самого. И тем интересней наблюдать, как он справляется со своей жизнью и участвует в главной истории книги. Скажу честно, в отношении Семена я очень боялась одного развития любовной линии – и очень рада, что оно не состоялось, лично для меня это добавило симпатии к персонажу.

Ну и конечно, здесь остаются уже известные главные герои серии – Аделина и Матвей. Я и в прошлом отзыве на эту серию писала, и сейчас повторю: это очень удачное отражение здоровых семейных отношений. Эти двое не сюсюкают, часто ссорятся, иногда – из-за откровенных глупостей, но всегда поддерживают и уважают друг друга. Вообще, при таком обилии книг о деструктивных отношениях приятно для контраста прочитать про «как должно быть».

С точки зрения жанров тут микс. В первую очередь это крепкая жизненная проза, которой хочется поставить отдельный плюс за будни больницы. Даже когда ничего особо острого не происходит, события сменяются так быстро, что история постоянно держит интерес.

Есть в книге и криминальная линия с легким налетом детектива – не полноценное расследование, но пощекотать нервы может, да и кульминацию обеспечивает очень эмоциональную.

Словом, рекомендую тем, кто любит продуманные, качественные истории об отношениях, непредсказуемых поворотах судьбы, ну и еще о буднях врачей.

Все предыдущие книги этого цикла у нас есть, и как же мы обрадовались новой! Я вообще этот цикл очень люблю. Но на сей раз первой успела прочитать новинку моя мама, порадовала себя приятным вечером с новой книгой. Она, собственно, большая любительница детективов, за свою жизнь прочитала очень и очень много, и наших, и зарубежных. С одной стороны, её сложно «застать врасплох», кажется, уже все возможные сюжеты знает. А с другой стороны – говорит: «Не перестаю удивляться фантазии наших авторов. Как вот ещё каждый раз Марина придумывает какие-то нюансы новые, необычные, какие-то „фишечки“, которые отличают произведение. Увлекают и радуют.» В общем, рекомендуется читать и поклонникам серии, и любителям детективов вообще.

"Анатомия любви" - это глубоко проникновенная и невероятно чувственная книга о сложных отношениях, которые могут возникнуть между двумя людьми. Марина Крамер сумела запечатлеть все оттенки любви, от страсти и взаимного понимания до проклятых неприятностей и разочарований. Эта книга заставит вас пережить обилие эмоций и понять, что настоящая любовь - это способность прощать, быть терпеливым и идти вперед вместе, несмотря на трудности.

12 июня 2023
978-5-04-188143-6