Отзывы на книгу «Факультет менталистики», страница 7

мда…очень сырая книга, очень много не логичных мест. До конца не осилила. Я прочитала очень много книг жанра фэнтези, но это… работать и доробатывать

усталость.не рекомендую

и вроде все в этой мозаике есть для хорошей картины.и неизбитая идея и детективная нить и даже намеки на любовную лирику.но не сложилась картина.и в отличие от большинствп романов однодневок этот вызывает лишь усталость.читала из чистого упрямства и то по косой.

Начало очень понравилось, но к сожалению дальше книга себя вообще не оправдала, такое ощущение что начало и все остальное писали разные люди. Интересен только бесплатный фрагмент, все остальное только зря потраченное время и деньги

Еще никогда не ругалась так на академку! Слог автора просто ужасен! В каждом предложении встречается «но», «хотя», «однако» «вот только» «опять же». В общем, постоянные повторения, неправильное построение предложений. Из-за этого книга кажется скучной, затянутой. Сначала подумала, что смогу дочитать ее до конца, но дойдя примерно до половины поймала себя на мысли, что абзацы какие-то пустые, абсолютно никакого смысла. Такое ощущение, будто читаешь просто описание событий, а не полноценный роман. Постоянное перечисление эпизодов «за кадром», не расписанные сцены и не прописанные гг-и. Кроме того, произведение пестрит обилием штампов, и это можно простить, если они к месту, но они понапиханы просто так. Вот к примеру

героиня поступает на факультет менталистики, и все вокруг удивляются, что она единственная девушка, которая там учится. Никто не объясняет почему этот факультет такой особенный, ведь там учатся только парни. В чем опасность для гг быть на этом факультете? Просто буднично окружающие поудивлялись, поохали и на этом эпизод закончен. А еще такое ощущение, что автор в возрасте и взялся писать академку просто на волне популярности.

Постоянно в тексте вижу просторечные деревенские выражения, которые абсолютно не к месту. Куда смотрел редактор?! Бросаю.

книга ну оооочень скучная и не интересная! зря только деньги потратила! не понимаю, зачем писать книги, если не умеешь этого делать! Автору минус. после этой книги, я уже не хочу читать другие книги этого автора!

30 сентября 2016
978-5-17-096023-1