Отзывы на книгу «От принцесс одни неприятности», страница 2

DragonDemon

Ну чтож, все, что ни делается к лучшему. Поиски, поиски, принцессы, поиск драконов. А зачем они нужны. Поиски, приключения, контрабандисты, злобные духи, стражи, через что еще придется пройти и испытать. И к чему это приведет, что будет. Что будет, что будет, шашлык из тебя будет. Власть, интриги, зависть, злоба людская. Книга мне понравилась. Удивительная, неординарная, экстравагантная, захватывающая, увлекательная, интересная книга. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения, творческих успехов.

Potejchuk

Если в вашу дверь стучит принцесса с требованием найти дракона, готовьтесь к неприятностям. А уж если и в стране время неспокойное... Маг Алесандра оказывается в эпицентре событий, принцессу бросить, отсидеться не даст магическая клятва. С каждым разом происшествия все ужаснее. Хотя ни одно зло не может твориться без сторонников. Страх, он толкает на подлость, сделку с совестью, а власть, даже малая, проявляет человеческие пороки. Страшно стать пешкой в игре сильных мира. Книга читается легко, но в ней много скрытого, что задумываешься, а все ли нашла? История увлекает интригами, главный секрет сокрыт до конца. Многие из героев прошли путь взросления, принятия, некоторые и прощения. Книга не оставить читателя равнодушным.

AnastasiyaPatrusheva

Удивительно легкая приключенческая история увлекает с самого пролога)! Ведь нас  встречает сам Барон Самеди)! Вот испытываю я к нему симпатию, ничего не могу с собой поделать))

А дальше автор знакомит нас с магиней Алесандрой, которой приходится скрываться в глуши, ибо иначе её ждёт казнь! И пряталась она успешно много лет, пока однажды вечером в дверь ее дома не постучалась принцесса! Да не просто так, была нужна принцессе услуга. Свято верила она, что если найдёт драконов- сможет помочь своему королевству. Как же смогла принцесса убедить Алесандру? Рассказала она, что вычислили мага и вскоре стражи придут. Так что терять нечего! А вот если найдём драконов- может и помилуют.

А чтоб не просила магиня принцессу- принесли они клятву.

И начались приключения наших девушек! Да такие- только успевай переводить дух! И не забываем о страже- что идёт за ними по пятам!

Здесь есть все- приятный слог, харизматичные персонажи, ирония, зло и алчность и, конечно же любовь и добро! А также магия и драконы)! Остаётся начать читать, ведь интересно же, чем закончится эта услуга, скреплённая клятвой)))?

tiola

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! «Котёнок по имени Гав» Г. Остер В созданном Мариной Гришиной на страницах книги "От принцесс одни неприятности", мире все неправильно: принцесса ищет дракона, драконы беспомощны и на грани исчезновения, король без власти, маги прячутся, а стражи охотятся, но герои идут на встречу не только неприятностям, но и невероятным приключениям, от которых кипит кровь. Оторваться от истории невозможно, в героев влюбляешься и сопереживаешь им, потому что они растут и умеют преодолевать не только обстоятельства, но и себя. Вмешательство божественных сущностей придаёт мрачновато-мистический ореол. Использование некоторых моментов и отсылки к песне "Sanedy" Канцлера Ги очень зашли, произведение запоминающиеся и добавляющее плюсов истории. Советую читать, мне очень понравилось:).

anneru103

"От принцесс одни неприятности" — приключенческий фэнтези-роман, который с первых до последних страниц держит в напряжении. Мне он напомнил атмосферную компьютерную игру, где нужно проходить квест за квестом вместе с героем, попутно собирая в единую картину сведения о ситуации в мире. Причем, с каждым новым квестом—витком сюжета ставки растут, а от схватки с финальным боссом эмоции зашкаливают.

В книге яркие герои и любопытный мир, наполненный магией, местными поверьями и существами, перекликающимися с культурой вуду. Так, ночами по улицам городов прогуливается Барон Самеди, в одном из домов притаился рассерженный призрак, сталкивающий людей с лестниц и превращающий в труху новые вещи. От некоторых мест веет атмосферой песен "Короля и шута" — одну главу я и вовсе читала под "Хозяйку старинных часов" на фоне .

Отдельно хочу сказать про героев. Точнее, про героинь. Весь путь мы проделываем вместе с Алесандрой — наследницей знатного рода, которая после ложного обвинения была вынуждена бежать из дома, затаиться в глуши. Алесандра оказалась сильной и не унывающей девушкой: смирилась с ситуацией и предательством жениха, из-за которого и попала в такое положение, обустроила быт в деревеньке, стала помогать местным жителям и сильно им полюбилась.

Долгие годы все шло хорошо, пока однажды на пороге домика Алесандры не появилась юная принцесса Изабель с предложением о работе — отыскать дракона, которого вот уже много лет никто не видел. Вместе с принцессой в жизнь Алесандры вернулись неприятности, да еще какие! Прочитайте, это правда очень интересно; я же не хочу сильно спойлерить.

Когда я только увидела название и прочитала аннотацию, то подумала, что в тексте нас будет ждать избалованная, противная принцесса. Но Изабель меня удивила, оказавшись совершенным солнышком и умницей. Она выбрала благородную цель и с неиссякаемой энергией шла к ней, отвечала теплом на заботу Алесандры, очень трогательно волновалась за нее и за других героев. Будучи воспитанной в роскоши, Изабель достойно, без капризов, перенесла выпавшие на ее долю испытания. Недовольство девушка высказывала только когда действительно ощущала сильный дискомфорт.

Понравилось наблюдать за отношениями Алесандры и Изабель — словно заботливая старшая сестрица, переложившая на себя часть материнских обязанностей, заботится о младшей. И порой не замечает, что та уже выросла и вот-вот упорхнет во взрослую жизнь.

В романе нашлось место и ненавязчивой любовной линии. Признаюсь, Аррон сперва меня настораживал, я не поддерживала его манеру обращения с Алесандрой. Но чем больше я узнавала этого персонажа, тем сильнее он мне откликался. В итоге любовь в "Принцессах" вышла органичной и достоверной.

Я так стремительно неслась по завихрениям сюжета, что забывала выделять цитаты, останавливаться не хотелось. Но вот эти слова не смогла не отметить, так они мне откликнулись:

Люди были напуганы. Они острее, чем когда-либо поняли, что жизнь может оборваться в один миг. И привычное «Потом», может просто не наступить. Такое чувство бывает на похоронах. Когда видишь знакомое, родное лицо, но из глубины души приходит осознание, что все наши мечты и планы, повисшие в воздухе обещания – для них может не быть второго шанса. Откладывая на потом, мы рискуем.

Книгу рекомендую всем, кто любит приключения, смелых и уверенных в себе героинь; кого цепляет за чувство сестринства в произведениях и был бы рад побывать в атмосфере песен "Короля и шута".

OlgaEfimova-Sokolova

Такого ромфанта вы еще не читали! Я была приятно поражена, когда вместо слащавых любовных разборок, обещанных милыми девицами на обложке, меня втянуло в водоворот событий. Причем с самого начала.

К магичке Алесандре, уже десять лет живущей в бегах, после предательства любимого человека, вдруг заявилась принцесса Изабель с требованием найти драконов. Казалось бы, что тут сложного, это же фэнтези, где драконы ползают чуть ли не под каждым кустом. Но нет, мир, придуманный Мариной Гришиной, сложен и полон опасностей. И чтобы найти драконов двум девицам приходится поискать сначала того, кто продает его «запчасти». А попутно раз сто попасть в такие передряги, из которых и богатыри живыми не возвращаются.

Автор ловко завязала интригу вокруг сложных отношений Алесандры с бывшим женихом. Во время совместных чтений книги, завязалась оживленная дискуссия – кто же он на самом деле: предатель или защитник? А еще Аррон оказывается сыном… О, таких крутых поворотов у сюжета множество.

Книга буквально насыщена магией, которая заставляет вас проглатывать страницу за страницей, забывая о времени.

Полное восхищение у меня вызвали три момента: это город с башней и часами (когда прочитаете, то поймете почему), описание битв (они ужасно переживательные) и сами драконы, которые живут… Это просто буря эмоций!

И хотя в романе неприятности идут сплошной чередой, обрушиваясь на бедных девиц то справа, то слева, то сверху, то снизу, они удачно разбавляются приятной любовной линией. Именно приятной, поскольку Алесандра и Аррон знают друг друга «сто лет», но обстоятельства заставляют их снова разбираться в своих чувствах. А покопаться в чужих чувствах – это очень интересно!

Описание зла в романе вышло тоже очень колоритным. Барон Самеди и страшен, и неоднозначен. Короче, не заскучаешь! Есть еще загадочный Жрец, покоривший мир и стремящийся к еще большей власти. Он тоже описан так правдоподобно, что становится жутко от некоторых его поступков.

Как говорит сама главная героиня – во многие переделки она попадает по своей дурости, но из многих благодаря этой дурости, да еще мужеству и стремлению к добру и справедливости, и выбирается.

Книга, однозначно, необычная. Ведь путешествия двух девиц – мага и принцессы – это не стандартная любовная линия и не привычный уже любовный треугольник. Это то, что с одной стороны, легко представить, ведь мы часто путешествуем с подругами или мамой. А с другой стороны, книга показывает настоящую дружбу, которая сильнее всех проблем и неприятностей!

reader-6797971

1. Необычный микс из магии. Тут вам драконы, руны, камни переноса, пространственные порталы и даже магия вуду! В центре сюжета роскошный антигерой (а по факту — герой) — барон Самеди. Дух, забирающий зазевавшихся ночных путников. Колоритный персонаж, который ярко вступит, а в конце сыграет решающую роль.

2. Много приключений. Вся история проходит в процессе путешествия двух героинь. Алессандра — белый маг, Изи — беглая принцесса. Вдвоем они влипнут во множество передряг, посетят несколько городов и даже завалят чудище. Между ними трепетные сестринские (в моей версии — материнско-сестринские отношения), хотя без юмора не обошлось.

3. Убедительная любовная линия. Страж Аррон для многих станет крашем. Красавец-мужчина. Говорит по делу. На выручку приходит первым. Хранит верность много лет. Помнит добро. Исправно выполняет долг. Умеет проявлять заботу и нежность. При этом он уже не мальчик. Серенад не поет, но и пустыми обещаниями не сыплет. С таким уж точно — как за каменной стеной!

4. Философская роль драконов. С этих волшебных ящеров начинается вся заварушка. Всю книжку девчонки ищут одного из них. Но в конечном итоге драконы нужны вовсе не для того, что планировалось изначально, и это приятный сюрприз для читателя! Я до последнего ждала испепеляющего пламени, а получила кое-что посимпатичнее.

5. Заслуженный финал. После череды сложнейших испытаний и нешуточного напряжения мы получим то, чего жаждем. Это отдых и услада для трепетного читательского сердечка. Спасибо автору за это! «От принцесс одни неприятности» — фэнтези, с которым вы 100% отдохнете. История прекрасная! Легкая, динамичная, яркая, читается за пару дней

reader-8270300

ОТ ПРИНЦЕСС ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ МАРИНА ГРИШИНА

Данная книга - вторая книга прочитанная у данного автора. И могу сказать, она меня не разочаровала. История нестандартная, любовная линия яркая, образы отличные.

Хватит ли вам 10 лет, что забыть и пережить свою любовь? Хватит ли вам духу поверить после предательства? Хватит ли вам сил на поиски дракона по просьбе принцессы? Хватит ли вам решимости платить по долгам?

История про девочек, живая и яркая. Про вечное желание всем помочь. Про желание сделать жизнь лучше.

Я насладилась каждой страничкой книги. Она помогла скрасить ожидание поезда на вокзале, помогла спокойно уснуть под мерный стук колес. И сны были очень приятные)

Обязательно прочитайте и словите свой дзен).

Нет! От слова, СОВСЕМ!!! Столько интересных сюжетов, но так бездарно скомканых… В первые пожалела о потраченное времени и деньгах

Не разделяю восторженных отзывов. Хотя идея книги интересная, но героини глупы и истеричны. ладно принцесса ещё молодая, но ГГ 30 лет, а будто тоже 17. Конечно, от таких книг не ждёшь глубины, но эту книгу дочитала на упрямстве, пролистывая некоторые страницы. очень утомило вечное попадание девушек в передряги и постоянное избиение ГГ, с последующими падениями в обморок. причем ознакомительный фрагмент был интересным, поэтому повелась и купила книгу

04 декабря 2022