Отзывы на книгу «Сердце забытой души», страница 2

Когда в жизни всё хорошо: любящие родители, близкая подружка, выпускной на носу, выбор университета, вся жизнь впереди, так что может печалить в таком возрасте юную девушку? Может, сны, в которых является незнакомый парень под вывеской совершенно незнакомого города, смотрит на неё молча, а потом развеивается как дым? Или человек в чёрном, которого с раннего детства видит только она и он появляется и исчезает внезапно, словно призрак?

Как откинуть всё это и жить обычной беззаботной жизнью, когда вокруг столько тайн?!

Вот и Амелия не смогла выкинуть из головы свои сны и видения, поступила в университет недалеко от того городка и отправилась на поиски возможно, несуществующего места, с новыми знакомыми – соседкой по комнате Кристи и парнем, что предложил подвезти, Ником.

Странности начинаются уже по дороге, а дальше как снежный ком: туман, пустые улицы, сумасшедшая бабка с пирогом, человек в чёрном, путешествие в ад…

Амелия распутывает клубки своих воспоминаний, соединяя с крохами новой полученной информации и её мир просто переворачивается от понимания полноты картины: парень из снов – брат, что отдал свою жизнь за неё, родители не такие и любящие на самом деле, а фигура в чёрном – настоящий демон, наследник самого дьявола, первый претендент на трон.

Но как быть бедной девушке, если хочется и брата спасти и к демону уже появились первые робкие чувства?

Кайл заключил сделку с демоном, отдав свою душу за счастье ещё нерождённой сестры. Он просто хотел знать, что его жертва не напрасна и поэтому приходил к ней во снах, ни на что не претендуя.

Киаран заключил сделку со смертным, не имея права отказаться. Но теперь эта девочка, став его заданием, также стала его “Ахиллесовой пятой”. Он должен защищать её, ведь, если погибнет она, сделка аннулируется и демон погибнет сам. Вот и приходится Киарану присматривать за объектом сделки, не замечая, что она выходит в его жизни на первый план.

Начинаясь как лёгкая мистическая история про девушку, что видит странные сны, сюжет просто разом на середине книги нас переносит в мир пламени и огня, криков и стонов, текущей лавы и боли. Во дворец всех оттенков красного и чёрного, в тронный зал с большими панорамными окнами, за которыми извергается магма и дрожит пространство. Атмосферненько так.

Киарану предстоит битва за трон, ведь кто-то из братьев строит козни на этом пути. Амели не оставляет попыток найти брата, добавляя ему хлопот и приходится демону отступать от правил, ведь, возможно, и его сердце начало биться чаще при мыслях о беспокойной подопечной? А возможно, она станет для него спасением, глотком свежего воздуха во всём его мрачном мире боли и искупления грехов? И почему Амелия ничего не боится – ни ледяных подземелий, ни кровавого моря, ни падших ангелов, ни скелетов с пустыми глазницами? Об этом автор обещает рассказать нам во второй книге дилогии.

Валентина Батищева благодарю за отзыв и за прочтение, ? было интересно с вами работать!

Очень впечатлила ,жду продолжения .

Много ошибок, опечаток, повторов, некорректных выражений, лишних запятых уже на первых страницах, это мы еще даже до конца пролога не добрались!

Дальше читать не хочется.

14 июня 2024
2024