Отзывы на книгу «Мир Аматорио. Соблазн», страница 23

Сюжет очень предсказуемый, много повторений одних и тех же мыслей, затянуто. Начиная с середины читала уже лишь бы дочитать и посмотреть, чем дело закончилось, но оно не закончилось, а растянуто еще на несколько книг.

Для подростков , для взрослой аудитории не подойдет. Детский, подрастковый максимализм во всем. Скушно и предсказуемо,читать остальные части совершенно не интересно,потому что «Такое» у большинства.

Ох, с каким предвкушением я приступила к этой книге)). Подкупили восторженные отзывы, восхваляющие качественно прописанный сюжет, и психологическое развитие главных героев... Но мои ожидания не оправдались.

Заранее резюмирую - эта история отлично зайдет, если тебе 14-16 лет. Ты будешь в восторге, если тебе нравятся:

- периодические разборки героев, как в детском саду. Обиды разгораются моментально, а выводы делаются от одной брошенной фразы или поступка, без какого-либо выяснения причин

- диалоговые качели "ах, она такая...ох, он такой...". То герой уверяет, что героиня не для него, то героиня клянется, что никогда не будет с героем... Ну а между диалогами у них все "мокреет и твердеет"

- подробные описания всяких эротических шалостей героев в машине, в лесу, в раздевалке, на столе))) Причем прямо с третьего дня знакомства. Все подробно и однообразно. Скукота. Героиня достигает «чего-надо» от одного прикосновения… Но если что - это все не секс! Герой пообещал дождаться совершеннолетия героини, ага. Короче, для 16-летних читательниц это так благородно.

- много красивых слов о вечной любви и жарких обещаний. Вот только вопрос - откуда этому взяться? Герои знакомы несколько недель, но сколько чувственных мук... Герой уверяет, что героиня у него в голове и под кожей... Хотя по факту у них не было времени узнать друг друга - при встречах они или ссорились, или неприлично удовлетворяли друг друга.

Теперь о том, что могло бы понравиться мне:

- считаю, что название "Мир Аматорио" - это просто бомба. Столько страсти, интриги и романтизма в этом сочетании... Как хотелось погрузиться в многогранность этого мира, но увы, название сдулось, а сюжет свелся к периодическим эротическим сценкам

- неидеальная главная героиня. Я пришла в восторг от первой сцены, с которой открывается книга. Думала, вот это штучка. 17-летняя героиня, которая знает цену себе и способна выживать в любой ситуации, но при этом в душе чистая и добрая девушка, которая верит в любовь и настоящие чувства. Но по факту – образ героини слился, она или ругается, или возбуждается

- прекрасная завязка. Героиня из сложных финансовых условий переезжает в новый город, новую элитную школу, где избалованные обитатели относятся к ней высокомерно и враждебно. Как хотелось увидеть школьные ситуации, сложность выживания, некое противостояние... Короче, это было бы логично и очень обогатило сюжет. Но автор совершенно обошла стороной эту часть жизни героини. Элитная школа особо никак не проявилась в этой истории

- герой - профессиональный гонщик. вау!.. Чего я ждала?.. Конечно, немного производственной тематики, жестокости гоночного бизнеса, настоящих раллийных трасс.. Но тут получается, что официальный представитель Бугатти и главный соперник победителя Формулы-1 способен только на местные покатушки с каким-то доморощенным гонщиком-любителем. Я думаю, что если Десмонд действительно был так крут, то он просто не имел права участвовать ни в чем подобном. Слишком дорого стоил и не имел права на риск на стороне… Короче, и тут то, что герой гонщик мы никак не почувствовали. Потому что гонки на уровне деревенских покатушек не в счет.

Я, наверное, много написала. Но это все от разочарования. Когда покупала, хотелось поддержать творчество автора. Ведь есть действительно интересные составляющие для захватывающей истории. Но что-то не вышло. За третью часть браться не буду.

24 октября 2022

4,9