Отзывы на книгу ««Стрела Амура» и ведьмина натура»

Вот попался мне новенький автор, и скажу, что очень даже интересно! Слог приятный, юмор присутствует, в некоторых местах даже очень ржачно было. И всё как я люблю в книге любовь героев очень трогательная, но автор не ставит именно её во главе угла, любовь развивается на фоне других важных событий, даже глобальных пожалуй! Тут в книге оказался очень глубокий смысл. Очень интересно неожиданно показаны мифологические персонажи и у главной героини интересная специализация как у ведьмы - сваха.

Налейте в кружку вкусный чай, приготовьте печенюшки и готовьтесь погрузиться в удивительную, лёгкую, атмосферную и очень уютную историю, в центре которой находится молодая ведьма-сваха.

Всё начинается с того, что к Анфисе приходит загадочная клиентка и просит найти ей жениха, да не простого, а конкретного - как на фотографии. Деваться некуда, отказаться от заказа - удар по репутации, нажитой непосильным трудом. Приходится Анфисе подписать договор и отправиться на поиски цели. Но вот незадача, после появления (или вернее после исчезновения) загадочной клиентки с самой Анфисой начинают происходить не менее загадочные вещи. И можно было бы списать на глюки (ну заработалась, не выспалась, с кем не бывает?), но в руках остались доказательства того, что Анфисе не привиделись все эти странности. И что остается нашей героине? Правильно, вооружиться и кинуться в омут приключений.

Книга содержит ряд отсылок к знакомым нам с детства фильмам, к литературным произведениям и знаменитым авторам. Все эти пасхалки вплетены в сюжет гармонично и приятно дополняют диалоги героев, не выглядят чужеродными. Отдельным шедевром являются стихотворные диалоги кикимор и бабая, а также художественный эпос Фейора. Они великолепны.

Все персонажи интересные, фактурные, со своей изюминкой. А поскольку в деле фигурирует Амур, то не обошлось и без пары богов Древнегреческой мифологии. Так что читатель сможет познакомиться не только со славянскими персонажами, вроде домового и кикиморы, но и встретить богов Олимпа.

Романтичное окончание истории оставляет после прочтения книги приятные теплые впечатления, а легкий юмор заряжает настроением.

Анна, большое спасибо за замечательный отзыв! Очень рада, что книга Вам понравилась!

Здесь все-все-все самые настоящие-пренастоящие. И мужчина, и ведьма, и охотники. И вообще написано все очень красиво книжка кончилась за два дня! А я очень редко быстро читаю книги. Так хотелось побыстрее до конца добраться! Рекомендую. Очень.

Кикиморы, ведьмы, кулебяки и прочие прелести древних славян нашли отражение в книге Маргариты Преображенской. Причем это самое отражение подано под жирным соусом юмора. А смеются над всем: нелепыми ситуациями, отношениями, персонажами. Но делают это все очень по-доброму.

Очень понравилось. Замечательная книга, в которой нашлось место буквально всему, что может заинтересовать настоящую женщину!

И еще у автора просто великолепный юмор! Без него в наше время просто никуда, но я думаю, что здесь просто жемчужина! Читайте, вам понравится!

История лёгкая как перо из крыла амура, смешная как самый прикольный стендап и бьёт в самое сердце читателя, как меткая стрела. Есть любовная линия и целая команда древних богов, причём даже из Индии некоторые. Всё изложено приятным языком, с красивыми оборотами из сочетания остроумных замечаний автора и просторечных высказываний некоторых героев. Интересное оружие у ведьм-свах, никогда бы в голову такое не пришло, но выглядит очень уместно. По итогу, как всегда очень интересно!

Если вы ищете книгу, в которой можно смеяться практически на каждой странице - выбирайте, не пожалеете. Здесь этого самого полным полно. Юмора, то есть. И разных мужчин на любой вкус, от идеальных до несовершенных.

Могу смело рекомендовать. Выбирайте, читайте, изучайте своего идеального мужчину.

Тыкц, спасибо за приятный отзыв! Очень ценю Ваше внимание!

Ведьмы и кикиморы - это наша, российская тема. Да еще и охотницы до лучших мужчин. Вот прям как надо все прописано.

А если говорить серьезно, то книга юмористическая и относиться к ней серьезно нельзя - она очень добрая и легкая, для поднятия настроения всем и каждому, без ограничения по возрасту.

Сализ, спасибо за приятный отзыв! Очень ценю Ваше внимание! Я люблю мифологию, славянскую особенно. Нива для юмора обширная. Рада, что Вам понравилось.

Интересно, увлекательно. Прочиталось буквально за два дня. Не оттого, что книга маленькая, а потому что очень интересно и качественно написано.

По комментариям вижу, что противников моему мнению нет, спорить не с кем.

Волшебство для поиска жениха оказалось чтивом очень захватывающим. Пожалуй, больше из-за занятных шуточек.

buh,спасибо за приятный отзыв! Очень ценю Ваше внимание!

Очень позитивная и весёлая книга, сюжет сначала кажется простым, но постепенно просматривается скрытая глубина. Я бы эту историю рекомендовала для семейного чтения. Будет и где посмеяться и где поволноваться и где затылок пчесать от широты размаха замысла автора!

Шилина, спасибо за приятный отзыв! Да, эту книгу можно читать всей семьёй. Рада, что Вам понравилось!

06 апреля 2024
2024