Отзывы на книгу «Жертвы обряда», страница 2

У меня нет слов, одни эмоции. Я так ждала возможность читать на сайте, наконец то снова могу очутиться в этом круговороте событий. Специально ещё раз прочла первую книгу. Что там будет с Аиром, Скай и моим любимчиком Велиалом. Всех благ автору и лёгкого пера. Спасибо за это удивительное произведение.

Вторая книга - это взрыв чувств и эмоций, словно танец над пропастью. Столько страсти, любви, слёз - я переживала и плакала вместе с героями. Демон раскрывается с иной стороны, его история никого не оставит равнодушным. Аир и Скай помучили нас немного, но и заставили улыбаться, смеяться, любить! В этой части герои боролись с внутренними демонами, перебарывали себя и учились жить, слышать, понимать друг друга. В отношениях у братьев - потепление. Концовка разрывает сердце, как же так?! Я в шоке и слезах дочитывала главы. Спасибо за подаренные эмоции. Незабываемо и в самую душу.

«Слишком больно было рядом с ним и слишком хорошо. Так хорошо, что я теряла себя. Растворялась в нём и боялась, что не соберусь больше обратно, если он разобьёт мне сердце».

Эта книга – продолжение цикла «Игры Бессмертных». И название цикла как нельзя лучше отражает его содержание. Земная девушка Скай попадает в руки небесных созданий, к архангелу и демону. Она взаимно влюбляется в ангела, но любовь человека и ангела обречена по определению. Смогут ли они обмануть установленный порядок, или Скай падёт жертвой небесных игр?

Не могу однозначно определить поджанр этой истории: здесь фэнтези углубляется и в романтическое, и в детективное, и местами в тёмное. Этакий коктейль из разных вкусов, который может удовлетворить любого читателя.

Любовь посещает и моего любимого героя, демона Велиала. И тут, поверьте, начинается горяченькое ? Сцены 18+ в изобилии присутствует в этой книге, но не перетягивают на себя внимание с основного сюжета.

? «– Лучше поговорим о чём-нибудь прекрасном.

– Ты снова обо мне?»

И именно благодаря демону проявляется и детективная сторона фэнтези. Велиал пытается выяснить, кто ограбил величайших демонов, которых собрал вокруг себя Люцифер. Потому Велиалу приходится встречать и допрашивать разных демонов. Через эти сцены читатели знакомятся с ужасами подземного мира, с жуткими демонами, да и сами делают предположение, кто же виновен.

В конце есть сцены жестокости. Но писательница придумала для читателей удобный способ избежать их: во-первых, перед жестокой главой оставила предупреждение; во-вторых, «сдержанное» содержание главы будет дано в третьем томе.

Слог книги приятный, лёгкий, с красочными описаниями. Повествование неспешное – это дает ощущение, что прошло много времени (и ведь правда в книжном измерении прошло уже два года). А главы чередуются от лица разных героев, и это помогает понять отношение каждого из них к происходящему.

В финале – то, что называют клиффхэнгером. Причём в лучшем его проявлении. История выглядит как бы законченной, но явно стремится на новый виток, и будет исход положительным или отрицательным – станет понятно из продолжения.

? «История вашей любви будет окроплена кровью и смертями. Страданиями расплатитесь за то, что любили, за то, что желали».

очень интересно и читается на одном дыхании, спасибо автору… переживаешь за героев и смеемся и плачем.. красивая история

LastochkaNess

Сложно давать оценку второй книге цикла, когда понравилась первая. Это как давать рецензию на каждую серию длинного сериала. Но я попробую.

Сразу скажу, что книга мне понравилась, но я хотела бы быть честной и сказать обо всём, что вызвало эмоции. А тут, к слову, прямо-таки эмоциональные качели для читателя.

Итак, в прошлой книге мы оставили Скай в разрушенным доме Аиррэля рядом с ним спящим, растерянную, незнающую, что будет дальше. И нашли во второй книге её, в общем-то, там же. Как я и упомянула в первых впечатлениях, мы застали Героев в момент их жизни, будто бы они живые, а мы отвлекались и снова вернулись к ним спустя время. Их жизнь без нас не остановилась, но и дальше пошла совершенно неожиданным путём (по крайней мере, для меня).

Не знаю, чего лично я ждала, но изначально эта история представлялась мне противостоянием ангелов и демонов, загадками и тайнами других миров, глобальными событиями, разворачивающимися на фоне любви ангела и смертной. Я совсем не ожидала, что акцент во второй книге так сильно сместится на отношения, хотелось больше действий в сторону сложившихся вокруг проблем: от короны до лазуритов, - но автор не обязан оправдывать мои ожидания. Очень понравилась история Велиала, да и в целом персонаж-демон вышел очень колоритным, характерным и живым. Необычно, для заявленной истории, что Велиал (а так хотелось:)) не стал частью любовного треугольника, его история не пересекается с историей главных героев, но всё же идёт параллельно и очень близко к ним.

Аиррэль, конечно, помучил Скай и себя заодно. Как всё-таки безвольны бывают мужчины перед стервами, и как легко могут обманывать себя и всех вокруг, пока на самом деле не запахнет жаренным. Честно, после разговора в лесу, я думала, он не поймает Скай, или поймает, но не он.

Лиирту жизнь вообще ничему не научила, она раздражала сильно(в хорошем смысле, потому что такие люди на самом деле есть), но позже их почти примирение со Скай перед Обрядом порадовало и сгладило негативное впечатление от её характера. Хотя тут нужно отдать должное Скай, она выросла в моих глазах и над собой, когда так спокойно помогла Лиирте одеться. (Кстати об Обряде – я всё думала, что за Обряд такой, а когда дошла до разговора о нём, вспомнила, что в первой книге уже, вроде бы, было упоминание, а я как всегда…)

Скай порой была мне непонятна в плане поступков и решений, но в конце я разобралась, вспомнила себя в её возрасте, и подумала, что она ведёт себя соответственно прожитым годам. А их любовь с Аиррэлем заслуживает отдельного поста, конечно. Между ними самые классные, эмоциональные и чувственные моменты в книге.

Все герои живые, вызывают радость, гнев, раздражение, восторг и испанский стыд своими поступками, но не из-за отсутствия логики, а потому что их характеры прописаны достаточно ярко. И без антуража божественности, накладывая их на обычных людей, становится понятно, что в жизни происходит так же. Кто-то может что-то услышать, понять неверно, но всё равно доложить куда надо под видом благих намерений, кто-то ведёт себя отвратительно, но все ему всё прощают, а другого готовы убить за малейшую оплошность. В общем, с героями всё отлично, а вот к событиям у меня возникли вопросы. Некоторые из них - какие-то ситуации или действия - показались мне несколько притянутыми за уши ради нужного результата, с другой стороны, поскольку это одна из цикла книг, я могу просто чего-то не знать, и когда я это узнаю, всё встанет на свои места.

И ещё одна неожиданность для меня – предупреждение в последней главе и собственно само завершение этой главы. В конце концов, эта история воспринялась мной очень эмоционально, и такая финальная нота оставила осадок какой-то тоски, что ли, даже, наверное, скорби по Скай. Хочется, чтобы в третьей книге появился лучик света, и всё разрешилось.

Как читатель, я довольна историей, я хорошо провела с ней время, и это достойное продолжение первой книги. То, что она вызывает множество эмоций, а иногда и вопросов, это совсем неплохо – хорошая книга должна вызывать споры и дискуссии, должна вызывать чувства, о которых хотелось бы говорить. В истории Скай всё это есть, и я бы рекомендовала эту книгу любителям жанра, ну и, конечно, жду третью книгу. Интересно же, чем всё закончится.

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

Сюжет:
Мы продолжаем наблюдать за жизнью Скай, она живет в мире между мирами, хозяин которого Архангел Аиррэль, он проявляет внимание смертной, но это очень эмоциональные качели!

Из-за того, что они оба неопытны, да еще и разница у них, она обычная смертная, а он сын бога, Архангел, эти отношения никогда не будут нормальными….

Герои:

Скай - иногда я удивлялась глупости Скай, но потом я понимала что она молодая девушка, у которых отношений то нормальных не было, и все ей прощала! Она взрослеет на глазах, она учится стоять за себя, ни на кого не надеется..

Аиррэль - ой, красивый мужчина, но иногда его поступки были как у подростка, он сам не знает чего хочет…

Велиал - как же я Рада, что в этой книге так много демона, мы узнаем его поближе, узнаем о его жизни!

Что мне понравилось :

Что есть главы от других героев, так как и от Скай, Аиррэля, Велиал ( от его лица мне безумно было интересно читать)

Появились много других героев, за которыми было интересно наблюдать.

«Счастливчик» это прям в самое мое
ElenaGolevanova

Прекрасное продолжение полюбившегося произведения. Появились новые интересные герои, один из них Астарот, для меня он очень интересный и умный персонаж, довольно хитрый и продуманный, а его змея явно позабавила, хотя в жизни не хотела бы повтречаться с ней, так же продолжается расследование. Интересные тёрки между Скай и Аиррэлем забавляли, вспомнила свою молодость, испытала снова эти прекрасные чувства. Написано ярко и живо, прекрасный слог автора завораживает. Ещё больше прониклась к Велиалу, узнала секрет его заботы о Скай. Стерва, есть Стерва и этим всё сказано. Вообще на протяжении книги испытывала такие эмоции, что не описать словами, а концовка получилась неожиданно такой мощной, что терпения ждать у меня нет и я уже начачала читать 3 книгу. Рекомендую всем, кто любит сильные на эмоции произведения, здесь вы будете и плакать и смеяться и сочувствовать и переживать, моё сердце выскакивало из груди неоднократно. Спасибо огромное автору за все чувства и эмоции, которые я испытала.

OlgaKobtseva

В первую очередь он, конечно, о любви – это было видно с первого тома. Но во втором томе любовная история превратилась в драму. Скай и ангел Аиррэль хотят быть вместе, но не могут. Вмешиваются другие ангелы и обстоятельства, но подчас и сами герои всё портят нетерпением и колкими речами. Любовь посещает и моего любимого героя, демона Велиала. И тут, поверьте, начинается горяченькое Сцены 18+ в изобилии присутствует в этой книге, но не перетягивают на себя внимание с основного сюжета.

К слову о Велиале. Приоткрывается его прошлое, раскрывается один очень важный его секрет, связывающий его со Скай. Велиал в этом томе вообще показывает себя с новой стороны. Он по-прежнему радует своеобразным веселым характером, но в то же время в нём видны человеческие качества, умение заботиться и защищать. «— Лучше поговорим о чём-нибудь прекрасном. — Ты снова обо мне?»

Игры бессмертных. Жертвы обряда Маргарита Боулес

Если любишь, будь рядом. Или уйди из жизни навсегда.

Моя оценка: 7 лазуритов из 10

Эта книга является второй в цикле «Игры бессмертных». И её, как и первую книгу «Шаг в Бездну» я читала вместе с клубом «Девичья Читальня»)

Сюжет нам рассказывает о том, что было после нападения Люцифера на дом ангела Аиррэля. Иии… Динамики в книге кот наплакал. Почти на протяжении всего текста Скай и Аиррэль пытаются найти общий язык. То сходятся, то расходятся, то опять сходятся. Они порядком надоели. Сколько можно? Либо уже примите свою любовь и судьбу, либо разойдитесь навсегда, как в море корабли. Серьёзно, эти качели подбесили. И кроме них ничего нет. Ну выпрыгнет демон из-за угла, ну вампиры в гости нагрянут, ну мечи там демон ищет и никак не найдёт. Вот, кстати, линия Велиала мне нравится. Велиал рулит! Велиал крут!

Персонажи… Разочаровали. Аиррэль и Скай всю книгу не могли определиться вместе они или не вместе, ангел ещё и под Лиирту стелился, как коврик дверной, Маршал шестерил и обвинял. Вилли умничка, Вилли молодец. Ну и Велиал, он мой любимец, он лучший, он непревзойднный) Люблю я этого засранца из Ада, что поделать)

В целом, книна неплохая. Действия мало, зато раскрывается лучше Велиал, его больше стало в сюжете, новые персонажи появились. Буду ждать продолжения, интересно, чем всё это закончится)

Дождалась продолжения! Спасибо автору, что выставили на Литрес)) Ждала книгу здесь, читать намного удобнее! Обложка вновь отвал башки просто! Концовка распилила меня на части. Вообще книга вышла эмоциональной, яркой, горячей, а финал - шокирующим.

21 июля 2023

5,0