Отзывы на книгу «VIP Грабли», страница 2

Классный сюжет легко вовлекает во все деревенские страсти проживаешь,, их вместе с героями, много юмора и любви,.. и домашних животных,

Книга о том, что и в деревне, если проявить смекалку, можно устроить бизнес. Очень смешная, обязательно поднимет читателю настроение.

Отличная книга!!! Юмор, характеры, а диалоги… просто класс. Погружение в атмосферу ростовской глубинки с головой. Такие ГГ классные. Ну и любовь и ХЭ. Очень понравилось. Отдохнула душой. Хохотала так, что семья присматривалась – здорова ли. Спасибо автору и декламатору.

спасибо большое миллион раз ))))

обожаю этого автора,,влюбилась с первой книги

присутствует все: юмор,любовь,романтика....боль

советую всем к прочтению))))

Это что-то убойное! Давно так не было весело. Спасибо, Маргарита. Книга зачетная! Все Ваши книги хороши, но эта особенно.

класс!! отличный сюжет, юмор, суперские герои, написано просто здорово! узнала много новых слов и выражений. хочется развиваться, заняться собой, книга мативатор))

Красивая современная сказка. Задорно, с юмором, с небольшой драматической приправой.

Попалась парочка фактических ляпов (один раз с фамилией Дэна и Томы, другой – с молодой картошкой в апреле).

Язык более образный по сравнению с прочими произведениями автора.

Очень приятная книга, просто блаженство для усталых мозгов и нервов ). Шикарный бы получился фильм. В главной роли видится Скарлетт Йоханссон ) Хотя конечно у всех свои ассоциации. Обязательно почитаю другие произведения Маргариты.

MarinaKoroljova

Произведения некоторых авторов я стараюсь читать не подряд, а с перерывами и отвлечениями на другую литературу, чтобы не замыливать взгляд. Потому что при всем разнообразии сюжетов и раличии характеров все равно нет-нет, да проскочит шальная мыслишка - «вот, это точно уже где-то было! И это тоже!». Я читала эту книгу сразу после «В тени твоих крыльев» (не упоминая, что тетралогию «Наши там» я вообще прочитала всю целиком и взахлеб, но об этом я расскажу в другой раз). И по ней было прекрасно заметно, что сохраняя общий веселый и непосредственный настрой, сюжет ни капли не похож, а герои хоть и сильны духом, находчивы и обаятельны, как и в других книгах, но все же отличаются как характерами, так и мировоззрением. Заранее настраиваясь на характер главной героини, я оказалась приятно поражена, что она получилась хоть и в той же цветовой гамме, что и Оля, но совершенно иной. По-другому яркой, искрометно веселой, язвительной и находчивой, остроумной и чувствительной... эпитетов множество, но один факт бесспорен и не подлежит сомнениям — Милена Рыжикова просто очаровательная умница-блондинка, рушащая всевозможные шаблоны, кое-что знающая об аэродинамике и... не умеющая готовить сырники. Мне очень понравилось, что она в книге была представлена как бы на двух уровнях. Первый уровень, собственно, сама Милена — с полным раскрытием ее внутреннего мира, характера и личного мироощущения, и второй уровень — это взгляд на нее со стороны Владимира, когда она предстает нежной и хрупкой феей, острой на язычок, но в то же время чрезвачайно маленькой и ранимой, которую так и хочется защитить, несмотря на ее бесспорную внутреннюю силу.

Владимир, Володя, Вова... Признаюсь, я не очень воспринимаю мужчин с растительностью на лице (вообще не воспринимаю, если честно), но как-то этому герою все же удалось забраться в мое сердце и прочно там обосноваться. Он притягивает внимание к своей персоне еще в аннотации, а в самой книге поражает воображение уже с мимолетной встречи на ивенте. Он язвительный и высокомерный, но при этом увлеченный и даже романтичный в своей искренней и безотчетной тяге к небу. Несмотря на его циничные холостяцкие замашки он быстро учится на ошибках и перевоспитывается, когда начинает осознавать всю глубину своих чувств к Милене. И в их искренности не сомневаешься ни на секунду, потому что у Владимира есть свой особый внутренний стержень, когда «мужик сказал — мужик сделал», и женщине ему ничего не нужно напоминать. Идея же с квестом гениальна, и окружение Милены и Владимира лишь контрастнее подчеркивает все остроумие этой затеи. Оксана, Марина, Надежда, Лера — открытые, искренние и простые душой маломишкинки, гламурные мажорки Лана, Джули и Тома, корыстолюбивый Дэн, распространяющий кругом себя лучи нирваны Кирилл, рослый Матвей и даже по-детски непосредственный Адамыч — все они наполняют повествование своим особым колоритом, яркими, броскими и сочными красками, внезапными и мудрыми мыслями и своим особым, спокойным отношением к жизни. У этой книги вообще своя особая атмосфера. К слову, что такое атмосфера конкретно в отношении книги? Это когда ты настолько погружаешься в сюжет, что чувствуешь себя на одном уровне с героями, словно оказываешься с ними плечом к плечу и лично переживаешь все события. Что ж, погружение было полным. Я очень люблю деревню и за эти несколько дней успела привязаться к Маломишкино и его обитателям как нельзя крепче (и теперь я безумно хочу в деревню!).

Юмор в книге прекрасный — он светлый, легкий, по-настоящему задорный. Все время хотелось улыбаться, что я и делала с огромным удовольствием. И хотя я не сомневалась, что в конце для всех наступит ХЭ, я все равно ужасно переживала за героев. Нежная, но в то же время чувственная, страстная и жаркая в своей целомудренности романтика послужила прекрасной приправой к этой задорной и веселой истории о том, как столичная красавица-умница-блондинка-затейница приехала покорять деревню Маломишкино, а в итоге покорила не только ее и в придачу сердце настоящего маломишкинского феодала, но еще и бездонное синее небо. Ведь что может быть лучше свободы? Свободы жить, любить и делать осознанный выбор!

Что-то не пойму! И часто так предлагают давать оценку книге по её фрагменту? Я – то поставлю Маргарите Ардо 5 звёзд, потому что люблю её творчество. И теперь с нетерпением жду 16 июня, чтобы прочесть до конца историю девушки с южнорусскими корнями, которая и коня на скаку остановит, и самолёт! Счастья русским женщинам!!!!

16 июня 2021
Дизайнер обложки: