Отзывы на книгу «Укрощение дракона», страница 2

Прикольная сказка посмеялась в некоторых местах от души.

Читается на одном дыхании. Но уж очень юношеская. А так прочитать разок можно. Ставлю 5.

глоток свежего воздуха!! спасибо! было очень приятно и легко читать! всё в меру, и чувств, и битв, и … всего. давно не попадалось незаезжанное чтиво.

Читайте, влюбляйтесь, мечтайте. Жизнь прекрасна. Вам захочется продолжения, оно в других книгах и с другими гг. Всем приятного чтения!!!!!

Этакая добрая сказочка, для маленьких девочек! Героиня мне напомнила Машу с детского мультфильма про медведя «всем лечиться лечиться», были смешные моменты!

Если у Вас дурное настроение, за окном холодно, дождь и ветер – вам сюда. Книга очень лёгкая, повествование простое, но вот за что хочу похвалить автора – это за правдоподобность поведения героев. К сожалению, во многих книгах фэнтези вдруг принц говорит «зашибись, не парься», или чай во дворце пьют не из чашек, а из кружек. В этой книге такого нет. Принц и дракон выражается и думает совсем не так, как юная студентка 19 лет из современной России, и это так и должно быть! Встреча и культурный шок миров чувствуется ненаигранным, настоящим. Однозначно читать! Приятный бонус – у книги есть продолжение, тоже замечательное.

Да в общем-то не плохая книжечка. Лёгкая и читается на раз. Сюжет динамичный, ГГ оптимистка по жизни. Прочитала за один день.

Отличная книга не только с юмором ,но и не много поучительная.Читаю не первый раз.Здорово поднимает настроение.Благодарю,автора.Перехожу к чтению второй книги.Кто любит фэнтези без пошлостей рекомендую.

Веселая история про попаданку. Это самое то, чтоб почитать зимним морозным вечером(и не только вечером). Вот ни капельки не пожалела, что открыла книгу. Вроде бы обычное начало, с попаданием девушки в другой мир, где ей предстоит спасти мир, выйти замуж и только после этого спасти мир, и не просто за человека, а за самого настоящего дракона. Да да, настоящего дракона, который изрыгает пламя, и дракон в мире не один.. И пусть в этом мире блага цивилизации не на таком высоком уровне, как в нашем мире, но от этого история не становится менее интересной. Аня, яркий представитель цивилизации, однако она умна и находчива, она не теряет присутствия духа и не опускает руки в любой, даже, казалось бы, самой патовой ситуации. Она местами наивна, но очаровательна и непредсказуема.

Он- Иррандо (и куча титулов), чистокровный дракон в надцатом поколении. Самовлюбленный и местами эгоистичный, хотя и не плохой по сути мужчина, он заботливый (правда старательно скрывает это) и, как любой дракой, радеет за своё имущество. Весть о женитьбе на непонятной девице он воспринял в штыки, однако с гласом Божественного Ока не поспоришь..

Борьба за выживание в новом мире, знакомство с будущим мужем и много разных приключений, и безумно красивые описания окружающих ландшафтов а так же флоры и фауны… Скучно ни мне ни Ане было, это точно!

Классная история, а как гг героя мастерски перевоспитала! Живо из надменного хама лапочкой стал. Первая книга вполне самостоятельная.

Dinara, я вообще удивилась, что есть еще и вторая книга, но она тоже классная.

Книга написана в стиле доброй старой сказки. Волшебно. Захватывающе. С чувством юмора. Юмор и ирония в диалогах Анны и Торпедо вызывает неописуемый восторг: смеялась от души над игрой слов, над тем, насколько наш язык ёмкий, многогранный, неповторимый. Пожалуй, это одна из удачных задумок автора:

показать полное непонимание героями того, что иномирянка пыталась выразить «разбойничьим» языком, доказывая свою правду дракону. Противостояние светлой и черной магии, лжесвободой попаданки и эгоистичного и высокомерного принца королевской крови закончилось ожидаемым хеппи-эндом. Ну и славно!

Читайте и отдыхайте душой.... а ещё любите наш русский язык.

19 декабря 2017
978-5-9922-2559-4