Отзывы на книгу «Закон Благодарности. Ведьма», страница 3

Спасибо за эту книгу автору! Я не устану повторять, что моментально захотела вторую часть. Все в этой книге просто для того, чтобы читатель кайфанул при чтении.

Давно я не читала ничего крутого про ведьм и решила начать свое путешествие по историям про ведьм с этой книги.

Ведьм не особо жалуют в Брандгорде, ворожба под запретом, а всех пойманых при колдовских делах сразу же отправляют на виселицу. Главная героиня – травница Мариэль тщательно скрывает свой «талант», соблюдая закон благодарности. Но однажды, девушка попадается на применении магии, но наследник престола спасает ее от ужасной участи. Вот тут и начинаются приключения нашей для нашей Эль…

Книга безумно интересная, я прочитала ее на одном дыхании. Очень хорошо раскрыты герои, сюжет с нотками детективной линии и тайнами.

Также тут нас ждут дворцовые интриги, ведьмовские тайны, напряженные моменты и прелестнейший фамильяр Вальдар, который принимает облик пушистого котике.

Книга пропитана магией, всяческими тайнами и загадками, а также моментами, которые даже не можешь предугадать. Книга заканчивается на самом интересном моменте, поэтому я с нетерпением буду ждать вторую часть этой прекрасной истории.

Если Вы любите истории про ведьм и дворцовые интриги, то эта книга точно придется Вам по душе!

Я только что прочитала одно из лучших произведений самоиздата за всю мою практику книжного блогинга.

Я безумно рада, что именно с отзыва на конкретное произведение ввожу в ленту новый визуал.

Сюжет:

Мариэль – травница-ведьма, которая живет в небольшом доме на болоте.

Девушка ведёт спокойную жизнь и помогает людям в качестве знахарки. В городе же, тех, кто владеет магией сжигают на костре.

Однажды Мариэль решается на отчаянный шаг и спасает жизнь ребёнка с помощью силы, подвергая себя разоблачению.

Травницу ждёт костёр, но таинственный аристократ выручает её из беды. Следуя Закону Благодарности девушка должна отплатить ему за за услугу.

* * *

Мне безумно понравилось… Роман пропитан магией, дворцовыми интригами и неожиданными сюжетными поворотами.

Я бы сказала, что у автора зарубежный слог, так как у меня было ощущение, что я читаю классическое фэнтези в жанре Young adult.

Последние 50 страниц я проглатывала глазами страницу за страницей. Теперь я с нетерпением жду продолжение истории!

Как только книгу опубликуют, я обязательно приобрету бумажный вариант в свою библиотеку ♡

Очень интересная и красивая книга. Понравилась главная героиня и ее фамильяр. Прочитала на одном дыхании, не могла остановиться! Жду с нетерпение продолжения!

Невероятно колоритное и атмосферное произведение. Вообще, мне с трудом заходит фэнтези как жанр. Но тут реально было не оторваться. Конечно же, заслуга автора в том, что она смогла показать свой мир таким, чтобы я могла его представить, увидеть между строк. Особенно хочу отметить гармоничный жанровый микс – тут не фэнтези в чистом виде, а волшебное зелье с ироническими, любовными и детективными ингредиентами. Причем касаемо последнего – мало того, что я вместе с главной героиней подозревала, расследовала, вычисляла злодея, так еще автору удалось продержать ключевую интригу до самого финала.

Вот и я наконец прочитала книгу, которую мне многие очень советовали. Хотя, что скрывать, меня сразу привлекла яркая, сочная обложка и рыжий кот.

В книге речь пойдет о Мариэль – юной и прекрасной ведьмочке. Но я ее только с травницей и могла ассоциировать, да и автор в основном называла ее именно так. Девушка живет в мире, где ведьмы преследуются и сжигаются, а колдовать разрешено только мужчинам – магам.

Но что делать если дар рвется наружу? Когда любишь лес и травы? Если не можешь пройти мимо, когда можешь помочь?

Благими намереньями Мариэль чуть не проложила себе дорожку на костер, но судьба распорядилась по-другому. И вот девушка уже в замке, ее задача вылечить короля. Во всем этом ей будет помогать удивительный фамильяр Вальдар. А мешать будет не менее удивительный маг Алестат, и тут главное не проколоться, любая магия – дорога на костер.

Книга для меня по сюжету была как качели. Начало – удивительное погружение в мир болотных ведьм и волшебства. В середине – появилось много розовой влюбленности и наивности. Так и хотелось сказать героини, ну что за наивность, открой глаза! Но нет сама же девушка загоняла себя в паутину. А вот потом ближе к концу, как понеслось! Интрига на интриге, крутые повороты сюжета, АХ, ВАХ…. Ииииии, и ждем вторую книгу!)

Да – да, главное разочарование для меня стало то, что я срочно хочу еще! Началось самое интересное, перед носом помахали сыром, и я теперь как в мышеловке буду ждать продолжения!)

Что понравилось, так это то, что хоть и вся эта ми- ми- мишность была в книге, автор в итоге сама показывает нам, насколько была наивна героиня! Так что девушки не витаем в розовых облачках, а читаем, чтобы потом знать, что настоящие могут не сидеть на троне. А ветреность и влюбленность принца – это не гарант ума и счастливой жизни.

P.S. Фамильяр, Ал, просто душка, всем бы такого! И если бы не он, сгинула бы давно наша травница! Обожаю его и жду в следующей книге.

Замечательная лёгкая книга, скрасившая мне не один вечер! Под конец разволновалась, распереживалась за героев всерьёз. Жду продолжения!

Волшебная история с нотками детектива. Люблю такое – читать и гадать, кто главный злодей! Полюбила персонажей и не хотелось их отпускать. Эх, теперь ждать продолжения…

Благодарю за погружение в фантастический мир ведьмы Мариэль!

Друзья! Кажется я вновь влюбился в потрясающий фэнтази ми.

Эта история нестандартное фэнтази в привычном всем обличие. Здесь автор смешивает шепотку детектива, любовной линии, магии и приключенческого фэнтази. Все вместе с необычным сюжетом из этого получается нечто новое и завлекающее с первых страниц.

История разворачивается в могучем королевстве Брандгорд. Нашей главной героине, девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но все мы знаем нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. И помочь своему спасителю с лечением его отца.

Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот? Хотите обо всем узнать, так скорее же бегите читать

Мне безумно понравилась идея автора с законом благодарности. Ещё с уроков истории, обожаю фразу «око за око, зуб за зуб». Но хотя в нашем мире, точно появились бы мошенники, которые специально помогали бы в каких-то не очень значимых или супер важных делах, а взамен требовали бы помощь в разы весомее оказанной

Вся эта атмосфера которую мы так любим в фэнтази здесь прописана невероятно гармонично и очень вдохновляющее

Автору удалось создать новый и очень живой мир. Во время прочтения очень сильно привыкаешь к героям и их характерам. Я получил безумное удовольствие от прочтения.

Меня безумно захватила эта история, я очень хотел бы поскорее окунуться в продолжение, надеюсь оно будет, ведь по крайней мере финал на него намекает

Рекомендую всем любителям фэнтази к прочтению без замедления

А ещё бы я однозначно порекомендовал издательствам обратить внимание на эту книгу

Моему счастью не было бы придела, если бы книгу издали в издательстве и может даже с моим отзывом на обложке…

Не пейте молоко с землей…

…или все же…

Мариэль – молодая травница, ученица болотной ведьмы. Но в Брандгорде магию использовать дозволено лишь мужчинам. Так уж случилось, что девушка чуть не попала в костер, но вовремя подоспевший загадочный аристократ сумел спасти ее. Однако, теперь она вынуждена помочь и ему. Таков Закон Благодарности.

Мариэль становится свидетелем заговора. Теперь она совсем одна, а рядом лишь надзиратель. Да еще и эти возникшие так некстати чувства, которые только мешают и отвлекают!

Эта история полна приключений. С самого начала книги мы попадаем в очень интересный и необычный мир, где есть место фейри, фамильярам и огнехвостым лисам. Здесь свои правила и законы. А еще здесь запах трав, лесные тропинки, интриги и тайны…

Безумно понравился фамильяр. У него очень хорошо прописан характер. Люблю таких персонажей, поэтому не могу обойти его стороной.)

Так гармонично сюда вписались магические заговоры, рецепты. Они придают книге некую изюминку и особый шарм.

Книга читается легко. Наверное, это благодаря иронии ГГ. А еще у книги классная обложка

«Закон Благодарности. Ведьма» – книга для тех, кто хочет погрузиться в волшебный мир, полный загадок. Где водятся сказочные существа, а жизнь порой круто меняет направление.

23 июня 2021
978-5-04-164881-7