Отзывы на книгу «Сестра луны», страница 3

Vlublennaya_v_knigi

Прекрасное продолжение истории, просто прекрасное) Во второй книге события разворачиваются определенно пободрее, чем в первой, однако, все равно не скажу, что динамика зашкаливает. Тем не менее, читать интересно!

Если в первой части Эзра мне очень импонировал, то сейчас мое мнение изменилось на 360’, не припомню такого слабого, трусливого, нерешительного героя... Зато на первое место выходит Аарванд, вот уж кто не может не зацепить... сильный, загадочный, надежный и уверенный Вообще,

в этой книги любовная линия развивается уже активнее, все как я люблю  У каждой из сестер появляются поклонники и меня это очень радует

Финал истории просто сумасшедший Да, эта серия уступает ангельской саге в динамике сюжета, но от этого она не менее интересная)

«Ты не можешь позволить себе слабость. Потому что, если проявляешь слабость, становишься уязвимой»

barachenka

Война продолжается… Демоны прорвались в наш мир, сестры похищены и находятся в плену у верховного короля Регулюса. Демону пришла безумная идея выдать сестер замуж, чтобы они родили детей, обладающих магией. У Ви есть единственный способ спастись – найти магические артефакты. И тут возникает дилемма: либо позволить Регулюсу стать еще могущественнее или стать инкубатором.

Ух, продолжение саги еще круче, чем первая книга. Заговоры, ревность, магия, долг, битва… «Сестра луны» наполнена событиями, нам открывается множество тайн этого безумного мира, в котором демоны выступают против демонов, ведьмы и маги сражаются против демонов, политические и дворцовые интриги зашкаливают. Меня просто разрывало от эмоций, я не понимала, что чувствую к тем или иным героям. С одной стороны – я была в них дико влюблена, с другой стороны – они меня бесили и вызывали отвращение.

Концовка меня ошарашила, нет, часть ее я, конечно, предполагала, но не могла и подумать, что автор сделает такой «ход конем».

DariaNest

Ты была моим предназначением, но никогда не была предназначена мне. (c)

Всё, чего я ожидала от этой книги, - не случилось. Ни в начале, ни в середине, ни в финале. Это было даже лучше моих ожиданий и предположений!

Спасибо, Мара Вульф, что держите свой собственный стиль повествования и развития сюжета, что держите в напряжении. И хотя после первой книги цикла я чуток так подрасстроилась, то вторая книга прекрасно вернула в меня желание (если не жажду) узнать о дальнейшем развитии сюжета. Насыщенно и захватывающе!

Ну и драконы… Драконы - моя книжная слабость, и именно они приукрасили цикл о Сестрах ведьмах, а также легенды о Мерлине и Артуре, переплетение миров и жизней демонов, магов и людей.

Моя оценка: Сестра звезд - 4,5/5 Сестра луны - 5/5

DashaZamyatnaya
Мне понравилось! Сюжет динамичный и неожиданные повороты истории, которые я не могла предугадать. Во второй книге меня все так же бесила «любовь» Вианны к Эзре. Но это не так сильно мне мешало , как в первой книге. Глаза я закатывала все меньше, чтобы побыстрее узнать , что будет дальше.
А теперь я пойду продолжать чтение этого цикла .
Zosimova

Однозначно, вторая книга является поворотной в цикле. Тут либо искры из глаз и безграничная любовь, либо ностальгия по первой книге и сворачиваем лыжи,идём домой.
"Сестра звёзд" меня зацепила, да ещё и Вульф оставила такой финал, что не брать в руки продолжение можно было бы записать в ошибки жизни!!!
Планы то я на неё возлагала, но со здоровым скептицизмом открыла первую главу. Ииииии, влюбилась до чёртиков... в новых героев, в новый мир, в сестёр, которых хоть и неполностью, но раскрыли в сюжете. Кусала локти и злилась на Калеба вместе с Эме, бесилась на пару с Маэль.
НО, появление Аарванда создало гармонию в моём мире, ну знаете "он не такой, он не такой"!
Пожалуй, это первый цикл, в котором мне было так интересно наблюдать за второстепенными персонажами, что я отдельные книги бы про них прочитала с удовольствием.

Мне кажется о любви к этой части я могу вещать столько же, сколько критиковать "Тень и кость", а это бесконечно. Просто я действительно удивлена тому, насколько прочно я вросла в этот мир, как ярко представила окружающую обстановку, как полюбила героев.
В общем, однозначно советую любителям жанра! Я уже отчаялась найти фэнтези, которое похитило бы сердечко и я нашла!!!!

yunjisoob

Эта часть определённо лучше первой. Здесь присутствует больше событий, интересных персонажей и диалогов между ними, а сюжет крутится не только вокруг страданий Ви по ЭзРе.

Конечно, без этого тоже не обошлось, но спасибо на том, что его имя мелькало реже, чем в предыдущей части. Их отношения с Вианной все ещё жутко раздражали. Почему самым неприметным и глупым (ну а как ещё их назвать, когда им предоставился, возможно, единственный шанс встретиться и обсудить план своего освобождения из логова демонов, но они тратят это драгоценное время на целовашки, seriously???) персонажам предоставили первый план я понять не могу.

Зато очень интересно было наблюдать за Калебом и Аарвандом. Действительно ли все их обещания были ложью? Или они снова примеряют на себя определенные роли? До конца второй книги не могла определиться на чьей они все таки стороне.

Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось сёстрам Вианны. Да, Маэль и Эме все ещё намного больше располагают к себе нежели их младшая сестра. Надеюсь, хоть в третьей части они буду появляться чаще. (Пара Маэль и Эйдена мне не особо понравилась, показалась, что притянута за уши).

Надеюсь, что третья книга будет лучше первой, но не хуже второй!

AlesyaChetverikova

Вот и вторая часть прочитана.

И опять я вначале немного поскучала,но с середины книги пошло то самое. От чего не хочется отрываться.

Так лихо всё закручено,что непонятно кто на чьей стороне и это придаёт книге приятную интригу.

Я настолько всем действием прониклась, что захотелось даже поменять взаимоотношения некоторых героев.

Верховный король Регулюс одержим властью и пока его остановить никто не может.С этим мы и перейдём в последнюю часть трилогии.

Финальные главы немного заставили переживать и устыдиться своих мыслей о некоторых героях.

Самое главное,сестры вместе и готовы бороться друг за друга.Это показывает нам единение семьи.На что всем нам стоит обратить внимание!

В этой части более насыщенная любовная линия, совсем не прямая, а в постоянных зигзагах и троеточиях...

А ещё много вопросов и они временно без ответов.На это у нас будет третья часть.

А пока что просто можно наслаждаться фэнтези, так отлично написанное М.Вульф.

Вот всё же умеет автор создавать свой неповторимый стиль в этом жанре.

Мне нравится что каждый из героев имеет свои пороки и,самое главное,право на прощение.

Всё мы ошибаемся,хоть человек,хоть дракон, хоть келпи,хоть ведьмы( очень добрые девочки,кстати)

Поэтому вторая часть учит нас внимательнее смотреть на свои поступки и действия по отношению к другим.А ещё понимать и прощать.

В общем, мой вердикт - конечно же , читать!!! Две прочитанные части уже составляют более насыщенное представление и трилогии.

Поэтому, вперёд, в заключительную часть...

books_ms

Если бы мне кто-то сказал, что я буду так жадно перелистывать страницы книги жанра фэнтези, я бы рассмеялась. Но вот подошла к концу вторая книга трилогии, и теперь я нервно постукиваю ножкой в ожидании заключительной части. ⠀ В первой книге все очень плавно двигается по нарастающей: любовная линия, бесконечная война между ведьмами и демонами, подготовка к сражению, дружба и сестринские отношения. Здесь же, во второй части, мы видим накал страстей почти с первых страниц. Нас ждет снова предательство, от которого челюсть готова скользить вниз, потому что не ждали такого от того, кому доверяли, кому верили и кому протянули руку, ожидая помощи и поддержки. Но не смотря на то, как это представлено автором, я до последнего не верила, что все это окажется правдой… Я надеялась, что все-таки это игра, в которую нас заставляют верить. И иногда мое чутье бывает на верном пути. ⠀ И как бы сперва плохо не разворачивались события, сестры найдут в себе силы противостоять злу. Они настолько окажутся храбрыми и смелыми, что будут вести невидимую борьбу под носом у демонов, получив поддержку у того, кого раньше считали врагами. Будут продумывать ходы и выходы, чтобы сбежать от плена верховного короля демонов и чтобы вернуться в свой мир. ⠀ В “Сестра луны” будет больше событий, от которых побегут мурашки, будет больше игривости и интриг в любовных отношениях, ревность, обида, даже битва за любовь. Так например, почти с середины книги я буду обеими руками на стороне Аарванда. И пусть он демон, пусть он кажется злым и оказался предателем, выступающем на стороне зла - мне хотелось ему верить, хотелось, чтобы Виана ему верила и положилась на него и не верила в его, как мне казалось, великолепную игру. ⠀ Закрыв последнюю страницу первой части, я со спокойной душой отправилась дочитывать другие книги. Но в случае с этой — все наоборот. Мне была необходима доза фэнтезийного мира Мары Вульф, не хотелось останавливаться и на миг. Совсем скоро выйдет третья книга и мы узнаем как автор завершила историю. А я буду всем сердцем верить в happy end.

vikkapitoshka

После очень медленной и местами скучной первой части, здесь быстро разворачиваются действия. А главное тут начинается магия, драконы и демоны. Вианна до сих пор живет в своих мечтах с Эзрой, хотя уже меньше и это несказанно радует. "Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать" - фраза, которую ей неоднократно в том или ином контексте повторяют ей многие, но с которой не особо Вианна готова смириться. Здесь очень классно прописан их мир и интересно наблюдать за персонажами, они стараются разгадать кто друг, а кто враг. И даже немного приоткрывают завесу тайн прошлого. В общем вторая книга меня порадовала, именно так хотелось видеть развитие сюжета.

anastasi_a_r

Мир уже давно не тот, что прежде. Демонам удалось пройти через барьеры возведенные магами. Превосходство армии Регулюса неоспоримо. Мир людей вот-вот падет и Ложа не сумеет это предотвратить. Пакт уже не имеет никакого значения и магия не способна остановить демонов. Вианна вместе с сестрами теперь «гости» Регулюса. Тот уготовил девушкам незавидную участь, притворить свой план в жизнь. Против воли выдать ведьм замуж за демонов. Но Вианна не готова на это и предлагает Регулюсу иной путь. Отдать ему магические артефакты, взамен на свободу. Но стоят ли жизни ее сестер больше, чем все человечество в целом? Ведь не просто так богини забрали их из мира людей. У Вианны есть всего три месяца на поиски, но решит ли она отдать Регулюсу артефакты которые сделают его непобедимым?

«-Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать.»

Эта книга напомнила мне о КШИРе. И слова тут уступают чувствам. С первых страниц я поняла, что Аарванд попал в мое сердце, так же как и Риз из КШИР. И я не могу не сравнивать эти истории, ведь все так прозрачно и ясно.

«-В одном можешь мне поверить: если бы я полюбил женщину, то ни в коем случае не заставил бы ее пройти через такое. Я бы освободил ее отсюда, чего бы мне это ни стоило.»

Как же много магии, демонов и чувств. Мне давно стало понятно, что Эзра не тот, кого можно полюбить. К сожалению, поступки говорят сами за себя. Он только пользовался Вианной и ее чувствами, он трус и мальчишка в моих глазах. Хотя в первой книге мне казалось все совершенно иначе. Мне казалось он делал все, чтобы ее защитить, но на самом деле она была ему не нужна с самого начала. Она всегда была для него другом, не больше. Факт есть факт. Вианна как была для меня немного наивной и импульсивной, так такой и осталась. Она слепа и не видит всего что ее окружает. Она зациклена исключительно на себе и Эзре, которого превозносит, тогда как он этого совершенно не заслуживает. Он ранит ее раз за разом, причиняет ей боль, а она терпит и принимает его без вопросов. Слепо доверяет и защищает его, когда это делать должен был он. Он врал ей и вселял в нее надежду на то, что будет с ней когда-нибудь. И вот когда она его спрашивает, останешься ли ты со мной после того как мы освободимся? Думаю ответ тут и так очевиден.

«-Ты была моим предназначением, но никогда не была предназначена мне.»

Она бы никогда не была у него на первом месте. Отговорки и постоянные причины не быть с ней рядом. Даже когда она нуждалась в нем. Это не любовь.

«-Но хороший поступок еще не делает мужчину героем.»

Аарванд мне казался стеной, несокрушимой и постоянной. А его мягкое и теплое сердце совершенно не сходилось с его внешней маской грубости и надменности. Взять к примеру заботу о своих брате и сестре, Ви и ее сестрах, о своем народе.

Мир демонов полный опасности и неизвестности. Тайны, дворцовые интриги, драки, пугающе страшные демоны и магия. Истории жизней богинь и не только. Демоны, которые вынуждены носить маски, чтобы защитить любимых. Я до последнего не верила что Калеб плохой, как и его брат Аарванд. Не могла в это поверить и не хотела.

«-До тех пор, пока ты не в состоянии осознавать последствия своих поступков, ты ребенок.»

27 апреля 2021
978-5-04-119048-4