Отзывы на книгу «Выйти из абьюза и остаться в живых», страница 2

Читала эту книгу с большим интересом, в данный момент это инструкция к действию для меня, это очень большая помощь, когда страшно и не знаешь, как правильно и безопасно для себя найти выход и начать ЖИТЬ В РАДОСТИ!!!

Благодарю за ваш неоценимый труд!!!

Это очень полезная книга для тех женщин, которые чувствуют, что в семье идёт что-то жёстко не так, но окружение не верит, считает, что ты придумываешь/преувеличиваешь или по другим причинам не поддерживает тебя, и ты не знаешь, что делать и как по-настоящему понять степень серьёзности абьюзивной ситуации. Автор поднимает много таких вопросов, которые очень важно прояснить при стремлении выбраться из абьюза, но которые крайне сложно найти, чтоб кто-то ещё поднимал вслух (по моим наблюдениям, хоть тема абьюза и популярна сейчас, настолько вглубь, настолько конкретно и применимо к современным реалиям никто больше и не пишет/не рассказывает). По-моему, это самая практичная книга для потерпевших длящееся семейное насилие, тем более если вы живете в России. Автору очень большое спасибо!! Не хотелось бы выглядеть жертвой по Карпману, но внутри себя я считаю, что Максим Воронкин реально меня спас. И это притом, что я искала, как выбраться из моей жёсткой ситуации до этого в течение 6 лет (активно искала). Прочла книгу полгода назад, рада, что купила, отдельные моменты в ней подходят для перечитывания и тогда, когда уже вроде бы всë нормально в жизни стало – для профилактики будущих абьюзов и большей стабилизации своей жизни и жизни своих детей.

14 июля 2023
978-5-17-153918-4