Отзывы на книгу «Где рождаются чудовища»

С самого первого рассказа погружаешься в книгу. В какой-то момент мне казалось, что я проживаю в теле главного персонажа первого рассказа. Я чувствовала и понимала эмоции, я не ожидала следующих поворотов событий. И так с каждым рассказом: ты в них, внутри. А ещё это истории, которые я называю «на грани реального», когда вроде читаю и история кажется реалистичной, но потом случается что-то абсурдное, потом шок, а потом тебя отпускает. И вот этот спектр эмоций это то, что люди ищут в книгах. Всем советую читать!

Тема сновидений мне очень близка. Самой снятся причудливые сны с замысловатым сюжетом, некоторые отчётливо помню спустя несколько лет, наверное, отчасти поэтому, в первый рассказ я погрузилась полностью, образы героев и события (даже самые абсурдные) показались мне максимально убедительными, словно я стала случайным свидетелем описанного. Периодически было очень тревожно, но от этого только интереснее!

С удовольствием познакомлюсь с остальным творчеством автора.

Атмосферная книга, создающая свою вселённую. Каждый новый рассказ погружал во что-то свое. Не читаю и не люблю хорроры, но уверена, что эта книга присоединится к моей библиотеке

Прочитала пока только первый рассказ, весьма любопытный замысел! В процессе осмысляешь несколько уровней тревоги и страха, книжные ночные кошмары переплетаются с собственными, и тут есть над чем подумать. Так же интересна мифологическая составляющая, приятно видеть отсылки к темной стороне мировой культуры. А в конце, когда паззл сюжета складывается, возникает желание взглянуть на всю историю под другим углом когда восприятие истории полностью меняется. В общем, буду читать дальше! Автору творческих успехов:)

Меня не отпускало с самого начала и до конца. Бровь я периодически удивлённо поднимала, а иногда что-то перечитывала. Круто, буду ждать новых работ. Спасибо!

Книга понравилась, пожалуй лучшее, что я читал в этом жанре за последний год. Самой сильной вещью в сборнике считаю последний рассказ и рекомендую начинать ознакомление с него.

Книга понравилась. А больше всего понравилось то, что тут есть рассказы на любой вкус – от обычной (если можно так сказать) мистики до (куда более интересных для меня) экспериментов, вроде петли времени.

Пишет автор хорошо, читать интересно. Иногда погружаешься в происходящее чуть ли не помимо воли (художник, которого преследовала тьма – бррр).

Судя по всему, для автора – это первая книга. И для дебюта – вообще отлично. Так держать.

Дочитываю первый рассказ, привлекает стиль повествования. В целом очень напоминает лучшие рассказы из почившего сборника Полдень 21 век. Радуют отсылки к мифологии, а также родственная произведениям Кинга и Лавкарфта атмосфера. Бодрое начинание в жанре мистики и ужасов.

Люблю мрачняк вкупе с увлекательным сюжетом, тут есть и то и другое.Отдельно ещё хочется атмосферу отметить, тут прям ух, страшно!!!

Дойти до конца книги ещё предстоит, но то что прочитала уже понравилось!

очень легко читается и прям атмосферно. уж не знаю, то ли я слишком впечатлительный, то ли правда книга такая, но местами даже страшно было, особенно в первом рассказе. некоторые следующие рассказы показались странными, но почему-то, опять же, хотелось их дочитать. книга просто интересная, лучше попробовать читать ночью перед сном, чтобы всей мистикой проникнуться)

23 мая 2019
978-5-532-10148-7