Отзывы на книгу «Скелеты», страница 2

Просто тихий ужас....Сравнение с Кингом от критиков, это уже вообще ни в какие рамки. До страницы 15 романа куда ни шло. Потом, автор по -ходу вообще забыл о чем хотел написать. Бред, куча каких- то людей, непонятно откуда вылезших, и для чего они в сюжетную линию вписаны тоже не понятно. Сюжет растянут. Где- то на странице 120, к счастью читателя. автор вспоминает, что надо как-то эту тягомотину свернуть, ну и соответственно финал. БУ. Вот так над романом ужасов, я никогда ещё не смеялась, реально. Отдельное не спасибо за диалоги героев, ощущение, что им не по 30, а по 10 лет. Автор, не пишите романы, не Ваше. Читатели, кто действительно любит ужасы, проходите мимо, вот это произведение не заслуживает ни минуты вашего времени!

Уникальный роман. Роман для всех возрастов, национальностей, полов и психологических типов. Не оставит равнодушным или разочарованным. Каждый найдёт для себя своё - всколыхнëтся внутри личное, сокровенное, потаённое.

О чем роман писать не буду, здесь нельзя спойлерить. Пусть это будет ваша terra incognita - нельзя лишать читателя такого удовольствия.

Кабир плохо не пишет. Один из писателей, кому стыдно плохо писать. За каждым романом или рассказом чувствуется не только незаурядный талант, но и колоссальный труд. Он пишет мастерски. Может так завернуть, что только за одно предложение вы испытаете гамму чувств. И прочитав одну книгу Максима Кабира, вы обязательно захотите прочитать другие. Рекомендую.

Оценка 10 из 10.

А мне понравилось! Очень атмосферная книга, это не просто ужасы, смотрите глубже. Это драма маленького городка, драма его жителей, и, что самое пугающее, это чистая мистика на грани реальности.

Рассказы Максима меня просто потрясли, зацепили. В итоге стала читать все подряд. «Скелеты» – задумка хорошая. Но наткнулась на множество ошибок (такое ощущение, что роман не вычитывали вообще). Ну, и как многие уже написали – описания постельных сцен оставляют чувство омерзения, а их так много, будто нарочно! Как сейчас молодежь говорит – лютый кринж. От некоторых сюжетных дыр даже смешно)). В общем, небезынтересно, местами страшно, но как-то неуклюже, что ли. Мало общего с теми великолепными рассказами, на которые я так подсела.

Пять и пяти. Хотела немного снизить балл за обилие сцен секса, я не оч люблю это. Но концовка, атмосфера всей книги, богатый язык.

Напомнило раннего лучшего стивена кинга

Не знаю… С одной стороны – книга банальная, всё это мы сто раз видели в фильмах, ничего нового. Чтение явно одноразовое и без каких-либо претензий на гениальность. Много грязи, крови, и вообще автор любит копаться в разной мерзости и увлеченно её смакует. Из оригинального только концовка – вроде все главные герои живы и более менее здоровы – физически и психически. Страшно не было ни разу, только мерзко. Тот же Кинг как-то утонченнее, изобретательнее и оставляет большее послевкусие.

С другой стороны – читать интересно. Прочёл за 2 дня и одно утро. Рекомендую только тем, кто получает удовольствие от тщательно прописанных сцен расчленения, насилия, всевозможных видов совокупления и рок-музыки. Потусторонним ужасом Лавкрафта здесь и не пахнет.

Весьма занятный ужастик. Чертовщина, мясо и неплохо выписанные будни провинциального российского городка. Мне чего-то слегка не хватило, чтобы назвать книгу шедевром ужасов (а есть ли сейчас вообще таковые?) но несколько вечеров благодаря книге скоротал отлично.

а мне зашло.

Да, местами трэш, да противно. Присоединяюсь к тем, кто не понимает, почему в жанре ужасы некоторые писатели путают страшное с мерзким. Описания всяко-разной слизи, гнили, вони, крови здесь присутствуют тоже.

Возможно, стоило бы указывать поджанры в описании или аннотации. В частности здесь не только мистика, но и боди-хоррор, психологический хоррор, элементы слэшера.

НО!

Конкретно в этой книге они органично соединены в слитную жуткую историю. Сюжет стройный и логичный. Так что от меня пятёрочка.

Честно сказать я так и не осилила. Очень люблю рассказы этого автора, но вот большая форма даётся ему плохо. Куча героев, ненужных подробностей вообще не к месту (вот скажите, зачем в сцене, где герой крадётся по дому к монстру, вдруг описание стола и как героя в детстве кормили оладушками???), не выстраивается единая сюжетная линия, ощущение, что все герои и сцены сами по себе. Мне скучно.

А мне очень понравилось! Особенно стиль написания!

Конец, правда, не совсем то, что я ожидала, но на протяжении всей книги атмосфера очень приятно-мурашечная:)

13 сентября 2018
978-5-17-115876-7