Отзывы на книгу «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо», страница 4

Читая одновременно конспектировал. Многие из прописных истин в трактовке автора звучат по новому, с неожиданной стороны. Зарисовки великолепно дополняют текст. Главное, что в процессе чтения есть о чём задуматься серьёзно, а в иных местах, даже поспорить с автором. Серьёзная книга, для серьёзного чтения. Рекомендую всем, кто работает в направлении самосовершенствования. Автор – Талантище. Спасибо за хорошую книгу! С уважением Рой-Бондаренко Пётр.

Книга не плохая. Мне понравилось как написано начало – просто объясняются причины, помогающие тебе понять себя и захотеть справиться со своей «обезьянкой». Дальше прочтение книги далось мне с трудом. В итоге смог найти полезные инструменты для улучшения организации своего личного времени. Уверен, что они помогут. В целом для людей, кто читал того же Архангельского, здесь мало нового, но для новичков книга будет весьма полезной, так как в книге обобщен многосторонний опыт. Рекомендую следом прочитать и внедрить в свою практику «Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook», если этот инструмент (Outlook) есть у вас под рукой. Получится отличный тандем.

Книга очень понравилась. Все конкретно и удобно. Бери и внедряй в свою жизнь. Я прочитала много книг по личной продуктивности. Внедрила в жизнь многое. Но в этой книге нашлось то новое, что я решила для себя реализовать. По крайней мере, попробую, и сделаю вывод, подходят ли такие Советы именно мне. Электронный вариант книги удобен тем, что есть рабочие ссылки на внешние ресурсы. Благодарю автора и рекомендую книгу к прочтению.

простые методики. без навязывания. без воды. можно вычленить суть и переработать под себЯ. Рекомендую к прочтению и практике

Отличная книга,которая поможет структурировать рутинные задачи. Советую тестировать техники сразу после прочтения главы,в противном случае в голове все перемешивается .

Первая книга из разряда «как начать делать», которую я прочитала от корки до корки, а методику начала использовать с первых глав. Автор доступно объясняет почему порой(читай почти всегда, ведь иначе бы подобную книгу вы бы не искали) поставленные задачи «не делаются», почему «не хватает времени» и прочие стандартные вопросы прокастинаторов и даёт инструменты, как запустить процессы «делания» и подсказывает, что время от нас «не прячется». Понравилось ещё то, что Максим Дорофеев не учит как надо жить, а даёт информацию для размышления и инструменты, которыми мы самостоятельно сможем орудовать, без собственных усилий никуда, без усилий только в сказках. Так же очень много ссылок на дополнительный контент, который даёт ещё большую пищу для размышлений. Автор зацепил, вторую его книгу буду читать однозначно.

В книге чётко даётся определения Задач и их отличие от Проектов и Идей. Не всё, что называют Задачей ей и является… «Вася плинтус» никак не говорит Что надо Делать. В этом, возможная причина, что такие «дела» откладываются постоянно и «не делаются» годами… в книге даются намёки, как это можно исправить. Но любое знание без практики бесполезно… Прочитал – Делай.

Рекомендую почитать всем, кто хочет совершить прорыв в наращивании личной эффективности. В одной книге собраны практичные инструменты, личный опыт автора, подсказки о том, как адаптировать предложенные приёмы для себя.

Прекрасная книга, рекомендую. Особенно потому что автор – наш соотечественник, пропустивший через себя как опыт иностранных спецов по селф-продуктивности, так и наших и плюс свой собственный опыт

Противоречивое мнение сложилось о книге. С одной стороны, есть полезные лайфхаки, которые я уже начала использовать. Например, для меня стало открытием, что есть такая штука, как чек-лист, что мозг должен иметь внешний носитель данных (обязательно!), ни в коем случае не надо бежать и проверять письма в Outlook, а желательно вообще убрать оповещения о входящих сообщениях, что все письма надо преобразовывать в коротенькие задачи на отдельной панели. С другой стороны, целая часть книги прошла мимо меня: заумные концепции, графики не упрощают их понимание, а усложняют… Замысел внести эти идеи в книгу для меня так и не прояснился.

В целом, инфа полезная, книгу буду доизучать, а правила тюнить под свою личную систему

05 апреля 2017
Манн, Иванов и Фербер