Отзывы на книгу «Книга Воина Тьмы», страница 2

Если вы любите размышлять. Если медленное чтение за чашечкой кофе – это прям ваше, то эта книга для вас. Тьма здесь не тёмная, она просто тьма, та, которая напротив света. А во тьме, как и на свету много вопросов. Простых и сложных или даже совсем безответных. Одним словом, если нужно подумать, неспеша, одному, то книга точно для вас.

580434180, большое спасибо за отзыв!

Книга хорошо написана! И по форме, и по содержанию. Чем-то напоминает Кодекс бусидо, Дао Де Цзин и Так Говорил Заратустра – все сразу. Это этический трактат, поэтому рекомендую всем, кто любит всерьез задумываться о том, как ему жить. И всем, кто имеет вкус к философии.

Onejulieatthetime

Книга достойная, но своеобразная. Сюжета в ней нет, как такового.

Порекомендовала бы ее тем, кого привлекает «поток сознания» в книгах или книги, над которыми хочется подумать.

Разделения на главы нет, но текст поделён на абзацы, их очень удобно читать.

Мысли оригинальными не назовёшь, но тут скорее важна их концентрация.

За счет этого, а может еще и формы(каждый абзац начинается одинаково), текст становится медитативным. На душе становится легко. Правда ближе к середине читать было немного трудно, но завершаящая часть заинтересовала снова.

Книга написана легким языком, но есть в стиле что- то такое… Это может быть древним трактатом или поучением, а может восприниматься, как современное эссе.

Еще несомненный плюс книги в том, что вы можете ее перечитывать время от времени и каждый раз она будет играть новыми красками, в зависимости от настроения и того, чем забита ваша голова в тот момент.

69,90 ₽
12 апреля 2021