Отзывы на книгу «Властелин Морморы», страница 3

Juffin

Интересная закономерность - что в Лабиринтах Ехо, что в Хрониках - самая слабая книга на мой взгляд вторая. Оно, конечно, все равно круто, но всемогущность Джуффина в этой книге как-то набивает оскомину, особенно ближе к концу. Эдакий безупречный гибрид Чака Норриса и Вассермана, осталось только вместо лоохи жилетку надеть.

brunetka-vld

И снова уютный трактир, любимые персонажи и конечно же история, на этот раз расказзанная самим Сэром Джуффином. Сначала было немного непривычно, что ГГ является не сэр Макс, но это быстро прошло. История сэра Джуффина легкая, захватывающая, с его фирменным юмором. Сэр Джуффин мне кажется одним из самых яркихи интересных героев цикла. Мне показалась, что история сэра Джуффина похожа на историю сэра Макса, или это из серии "ученик и учитель похожи" Автор пишет таким простым языком, но при этом так ярко и вкусно, и повествование как-то незаметно затягивает, и когда ты очнулся, ты уже длчитал книгу)))

Elfarran

Книга совершенно волшебная и сногсшибательная, как и все книги Фрая. Наконец-то нам рассказывается об одном из приключений сэра Джуффина Халли в далеком городе Гажин, сочный язык и повествование, которое хочется растащить на цитаты, прилагаются.

Верить не стоит вообще никому. И не потому, что вокруг нас сплошь злодеи да мерзавцы, просто у каждого в любом деле свой интерес, да и манера выражаться своя, уникальная, из-за этого тоже немало путаницы бывает.

Фрай- один из немногих писателей, книги которых невозможно растянуть,их проглатываешь за раз, сразу проваливаясь в восхитительные миры Ехо.

Kath_Hallywell

За что люблю Фрая, так это за сочность его языка, за простоту выражения, за такие вкусные метафоры, что хочешь еще и еще, больше и больше, что не можешь оторваться и даже мысли такой не допускаешь - отложить книгу, все дальше и глубже погружаясь в чудные истории, такие невероятные и вместе с тем естественные. И при этом почти всю книгу хочется растащить на цитаты, потому что в этом фантике простого, понятного юмора скрыта та еще конфета житейской мудрости.

JuTy

Эта часть понравилась мне чуть меньше, чем другие. Может, дело в "ссоре" Джуффина и Макса, может, в нелицеприятных описаниях снов героев-горожан, но восторга после прочтения точно не испытываю. Да и затянутая эта часть какая-то. Возможно, дело в том, что Макса Фрая я привыкла слушать, а не читать глазками, но мне многие длинные описания надоедали, особенно, не относящиеся к делу.

Ну да ладно, к сюжету. Джуффин появляется в кофейне и за кофе, как полагается, платит историей. И довольно интересной: он повествует, как начиналась его карьера главы Тайного Сыска, как вносились поправки в Кодекс Хрембера, как он работал в самом начале карьеры. Ну и потом дошло дело и до расследования, до Морморы, но все-равно это было увлекательно. Так что, несмотря на минусы, поклонникам автора эту книгу все же советую.

ApoLLo73

Добрый добрый Макс Фрай, у меня бывает период, когда не знаешь или не хочешь читать чего-то серьёзного, и вот тогда наступает время Фрая. У автора всегда получаются такие замечательные романчики, вроде ничего серьёзного, но смысла море. Вот я и добрался до рассказа сэра Джуффина. Сразу было интересно, как пройдёт встреча с Максом после такого расставания. Рассказ шева пойдёт о бедах города Гажин, в котором неожиданно все стало спокойно, по отчётам местного тайного сыскного отдела, да и Джуффин хотел бы отдохнуть и решил сгонять туда на разведку, ну а дальше читайте сами. Скажу сразу книга вызывает море эмоций, люблю этого автора. Да и у героев вроде бы все должно быть хорошо. Твёрдая 5, хотя в приложении LiveLib 10.

hildalev

Я наконец-то нашла для себя приятный темп дочитывания историй про жителей Ехо. В какой-то момент я взялась перечитывать первый цикл залпом и под конец изрядно подустала. А вот теперь вернулась к любимым героям как будто домой. И даже рада, что я в свое время не добралась до Хроник Ехо, так что у меня еще остались совершенно неизвестные для меня сюжеты. Эта часть полностью посвещена сэру Джуффину Халли, почти такому же, каким мы его знаем. Разве что чуток помоложе и еще более уверенному в себе. Из-за этого он пару раз попадает впросак, а обводит его вокруг пальца его собственный бывший ученик. Интересно было послушать историю из другого времени в истории Ехо, где на первый план выходят некоторые второстепенные персонажи основного цикла. Да и в трактир Франка и Триши вернуться — одно удовольствие.

AleksandraYuzhakova

В целом, вторая часть мне понравилась, хоть и без особых восторгов.

Здесь нас ждет история от самого сэра Джуффина Халли. Рассказ, на мой вкус, показался мрачноватым. Снова непростые события, снова мэри-сьюшный и всесильный (ну ладно, порой ошибающийся) сэр Халли.

Мне было маловато специфичности от рассказчика, чтобы прям чувствовалось, что он сейчас другой. Иногда было слишком много концентрации на событиях, а не на внутреннем мире и личности Джуффина.

Но в целом часть весьма неплохая и заслуживает внимания к себе.

PierriLowans

С Максом Фраем я познакомился в июне 2015 года. За неделю я прочитал все книги связанные с Эхо. И остался не просто доволен как кот, я был в восторге, и хотел еще!

Рано или поздно, так или иначе! А мне приходиться писать рецензию на эту часть из вселенной. И скажу честно, ничего кроме "Ох!" в голову не пришло. Это очень яркое произведение, и здесь есть всё! Увлекательная история, интересные персонажи, сопереживающие элементы. И так далее. Мой вам совет, просто прочтите книгу ;) Останетесь довольны. Они ничуть не уступает "вступительному слову", и "заключительной речи" из Лабиринты Эхо.

anny211

Замечательное возвращение как в трактир Франка и Триши, так и в мир Ехо. В этом (втором) томе Хроник мы возвращаемся в прошлое мира Ехо, через 11 лет после принятия Кодекса Хрембера. Сэр Джуффин рассказывает хозяевам трактира, а заодно и нам, историю из своего начала карьеры в качестве Господина Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска, когда он не был еще таким мудрым и непогрешимым))) Увлекательная история о том, как собственный ученик щёлкнул сэра Джуффина по носу, и что из всего этого вышло.

немножко спойлеров
Проведение практически Хэллоуинского в некотором роде "карнавала" имени Морморы просто блеск. И то, что книгу по счастливой случайности читала как раз в Хэллоуинское время - отлично вписалось в атмосферку. Практическое применение 1111 привидений в конце истории - просто умилённый улыбашечно-хохочущий смайлик.

21 мая 2009
2005