Отзывы на книгу «Тяжелый свет Куртейна (темный). Зеленый. Том 3»

Как уже написал к светлому тому – замечательное завершение серии! Отличие этих двух книг, темного и светлого тома, в поступках некоторых героев, в их выборе. Потому есть сюжетные разветвления. Но окончание одинаковое)) Я с удовольствием прочитал обе версии (автор дал такую возможность еще до официального выхода книги). Тем удивительнее, что рейтинг темного тома меньше. Я не смогу сделать выбор – какая из книг лучше. Для меня каждая из них хороша по-своему. По-моему, обе версии нуждаются в прочтении и оценке. Нечасто такое бывает – вариативность романа, двойное удовольствие))

Если Ножи Севера (или их аналог) существуют в реальном мире, то одна из них пишет книги под псевдонимом Макс Фрай… Осталось вычислить остальных :)

Дикий восторг,интересно и увлекательно. Теперь у меня два любимчика Стивен Кинг и Макс Фрай))) Единственное в чем разница темного и светлого 3 зелёного тома Тяжёлый свет Куртейна так и не поняла)))

МДА… самый любимый автор, и вот такое читать, книги безусловно интересные, но в волшебство как то уже не веришь. И приплетенная пандемия, которой в изначальном замысле не было… лучше бы так и оставалось, на сюжет она не особо влияла а вот послевкусие, гаденькое признаться послевкусие

Разочарована! Даже не верится, что Лабиринты Ехо написал тот же автор. Дочитала из принципа, до последнего надеялась, что хотя бы концовка будет эффектной. Но нет! Ощущение вымученности сюжета и полного отсутствия идеи. Все логические нестыковки объясняются «свойствами материи», а объем раздут за счет постоянного повторения «содержания предыдущих серий». Пандемия и оригинальный взгляд автора на нее - просто без комментариев. Наверное, впервые в жизни жаль потраченных на книги денег. Зеленый светлый и зеленый темный тома продаются как 2 отдельные книги, а по сути книга одна.

Фрай как всегда на высоте. И пандемия его не портит, а наоборот органично вплетается, намного органичнее,чем в реальности, впрочем как всегда у Фрая. Все "света" прочла с удовольствием

про чудеса, про Вильнюс, про путь, про счастливую дружбу, про тайные жреческие знаки, любовь с миром, смысл и отчаяние…

18 января 2022
978-5-17-135163-2