Отзывы на книгу «Неизвестным для меня способом», страница 3

ValeriaUshakova

Замечательный сборник)Истории простые,но до мурашек чарующие.Прекрасная книга!Особенно понравились зарисовки о мужчине,который устраивается на квартиру художнику,который просит лишь рисовать постояльца.Очень интересно и захватывающе!И финальный рассказ про концерт-свежо и очень трогательно. Автор создает то нужное хюгге ощущение теплого пледа в ненастную погоду,в который заворачиваешься с головой от дождя.

Iren__S

Это была моя первая книга автора, сравнивать с другими смысла нет. Она оставила после себя интересный шлейф из мыслей, часть историй очень зацепила (потому, что отвечает моему текущему состоянию). Безумно понравилась история про Вацлава (я думаю, что спойлером это не будет). Все линии и герои с легкой, абсолютно очаровательной безуминкой. Книга читается легко, но обдумывается потом еще долго. Прочитать ее рекомендую точно, особенно тем, кто только открывает для себя этого автора.

AnakaleaRoseola

После ряда омерзительных новых книг, неожиданно приличный (но не гениальный) сборник рассказов. Потрясающе оригинальный только первый. Не исчезли совсем, но уменьшились скотское сквернословие и пропаганда спиртогенной радости. Может быть, это попытка автора вырваться из гроба после написания с сатанистами кровью или дерьмом договора о принуждении читателей к низости и начала его исполнения? Вернулась ли хотя бы к прежнему уровню, увидим по следующим книгам. Это главное, о содержании рассказов высказываться не хочется. Заявила оккультную тему, но глубоких знаний боится.

Feya_F_Tapkah

«Значит жизнь победила смерть неизвестным для меня способом» - это, конечно, цитата из Хармса. Все рассказы в этом сборнике объединены именно темой победы света над тьмой. ⠀ Плюсы: ⠀ Тексты (часто под именем Макс Фрай печатаются сборники рассказов разных авторов, но тууут, тут каждый текст написан самой Светланой Мартынчик, и это, ребята главный плюс книги); ⠀ Содержание (как всегда, Фрай -это в самое сердце Мне понравились абсолютно все истории. Они пример тех самых рассказов, когда с мамой первой строчки проникаешься к персонажу); ⠀ Мораль (мне очень импонирует тема сборника. И веди действительно, мы как правило даже не подозреваем, в какой из моментов нашей жизни свет отвоевал нас у тьмы) ⠀ ️Минусов в книге не нашлось. ⠀ ️Книге 10 из 10️ ⠀ ️Я исключительно предвзята, когда дело касается Фрая. Это моя внятная любовь

Прекрасный текст. Читается на одном дыхании, легко запоминается выпуклыми яркими образами и фигурами. Заставляет задуматься.

как всякое произведение фрая бесподобно, до слёз и мурашек. поднимает настроение и возвращает веру в счастье в каком бы состоянии вы не читали эту книгу

Прекрасно. Опять прекрасно. Столько раз улыбаться и всхлипывать за одну книгу – это нужно постараться. Спасибо, Макс. Опять и снова.

Несколько сумбурно. Имеется ввиду смена новелл, наверное, но всё равно не производит впечатление профессионального автора. Понравилось про художника Вацлава и про смерть в конце, остальное не поняла. Наверное, автор не составлял заранее плана содержания.

просто волшебная, как и весь Фрай. Местами плакала, местами хохотала. Забавно было в таком состоянии оказаться в общественном транспорте, например))

чень интересно, загадочно, местами странно. метафорично.

это первая книга сего автора и мне понравилась. однако, на любителя.

новеллы написаны просто, легко, но очень привлекательно. язык вроде бы и лаконичный, но очень яркий.

спасибо автору за столь прекрасную работу

15 октября 2019
978-5-17-118948-8