Отзывы на книгу «Горе господина Гро», страница 2

В отличие от "Вороны на мосту" рассказ сэра Кофы очень порадовал. Вернулся прежний, мягкий юмор автора. Главная тема - одиночество.

Уф... Мой любимый Фрай. Разочарована. Поднята действительно серьезная теам, но вот подана она как-то уж... И дело, наверное, не в том, что рассказчиком выступает сэр Кофа, а в том, что нет здесь той самой неповторимой атмосферы Ехо, к которой я так привыкла. Остается мне перечитывать Лабиринты и вздыхать...

Я бы не сказал, что слишком женская книжка.

мне лично в общем тоже больше импонирует история сэра Макса, хотя и Кофа и уж тем более сэр Безумный рыбник меня очень порадовали.

Так что, по моему - продолжения ничуть не хуже первой серии, хотя бы они и планировали закончить на его возврашении в наш мир.

Я больше сторонник основной серии, когда авторов еще было двое. Все, что не про Сэра Макса не очень уважаю, но «горе господина Гро» приятно поразило. Очень позитивная и легкая книга. Имхо книжка очень женская.

Отличное продолжение серии. Уровень произведения достижимый лишь для немногих авторов.

Великолепно! Но... Но... неужели там есть референс на Евангелион?? Я ехал, слушал аудиокнигу и до какого-то момента мне все было в новинку, но ближе к финалу я начал ощущать, что где-то я это видел...слышал... Никак не мог вспомнить, потому что ну слишком разные жанры... Но потом меня как громом поразило. Не уверен, что авторы заложили в книгу такой тонкий референс... А может, такая крошечная пасхалка? В любом случае, мне очень понравилось.

Всё, что выходит о сэре Максе, читаю непременно. И хотя серия "Лабиринты Ехо" до сих пор остаётся непревзойдённой (в моих глазах), "Хроники Ехо" хороши по-своему. Да и очень уж не хочется расставаться со всеми своими знакомцами. ;-)))

Легко написано, с интересом читается, много вспоминается. По-моему, хорошо!

21 мая 2009
2007