Отзывы на книгу «Чуб земли (сборник)», страница 8

Marvolo

«Чуб земли» - часть большой серии «Хроники Ехо». Это истории, которые рассказаны в плату за чашку кофе. Конкретно в данной книге две истории – от лица сэра Макса и леди Меламори.

Сэр Макс рассказал дивную историю о том, как монархи Ехо причёсывают землю, дабы в стране всегда был мягкий, ровный климат и не случалось никаких катаклизмов. Много о человеческих слабостях, умении их преодолевать, о силе человеческой души.

История леди Меламори – о чувствах, страхах, боли, безысходности и неудержимых встрясках судьбы. Она чуть менее сумасшедшая, но более обаятельная, на мой вкус.

В этих историях очень тонкая грань между безумием, магией и людьми. Иногда это всё настолько тесно переплетается друг с другом, что трудно понять, где заканчивается одно и начинается другое.

Мне нравится яркая динамичность истории и непосредственность героев. Сложно говорить о книге, которую безумно любишь – хочется её только хвалить и хвалить.

DanaZar

Серия "Хроники Ехо" это возвращение в давно полюбившуюся вселенную, но уже вход немножко с другой стороны. Новый взгляд на вещи, новый взгляд на ситуации. И чудесное синее переиздание...

Опять с упоением прочла подряд несколько книг Фрая. Нужно тормознуть, ведь тяжело представить, найду ли я такую таблетку от хандры, когда закончу с Ехо.

В первом томике "Хроник Ехо" мы возвращаемся к любимым временам и любимому Максу, но в памяти имеется осадочек, который остался после Тихого города. И первый рассказ "Чуб земли" возвращает нас к тому времени, когда Макс еще не хлебнул горечи осознания. И этот рассказ очень понравился, так как он пропитан магией Лабиринтов и еще там неожиданно много короля Гурига, который, в общем, милаха.

"Туланский детектив" сначала опечалил. Грубая и хамоватая Меламори - не то, что мне в ней нравится, но потом сюжет раскачался и хандра и острота языка немного смазались. Страдания по Максу хорошо на ней не отразились, поэтому очень круто поступил Джуффин. Да и сама развязка истории очень позитивна.

Теперь жду знакомства с историями от Джуффина, Шурфа и Мелифаро.

9/10

Как всегда Макс Фрай прекрасен! Бери любую книгу. Не прогадаешь! Этот мир, как свой уголок, куда можно убежать когда накрывают серые будни)

интересная и увлекательная книга, но без оригинального юмора, который наполнял Лабиринты Ехо. Читаю с удовольствием.Спасибо.

Не могу оторваться! С удовольствием убегаю из текущей реальности в иные миры. Спасибо автору! Рекомендую всем друзьям. Смеюсь и плачу!

замечательное произведение.мне понравилось. нет сложных, придуманных слов. есть забавные, легко читаемые слова. а сами истоии простые но не предсказуемы. описание предметов мест, не загружены лишним. спасибо

Классная книга! Первый рассказ от имени Макса вобще похож на удивительную,интересную и необычную сказку, увлекательно было читать) Впрочем,история Меламори не уступает по «интересности»))) Автор,как всегда, мастерски владеет слогом, фирменный и уже полюбившийся юмор тоже радует)

Просто и замечательно. Спасибо за возможность еще раз прикоснуться к этой удивительной истории. На сей раз Макс и Меламори раммказывают истории, а потом ждут в гостях и других участников прошлых событий.

Ну, кто бы мог подумать, что у земли имеется чуб и земле нравится, когда король этот чуб причесывает? Что король в сопровождении всего лишь двух доверенных людей должен отправляться в путешествие и колдовать при этом нельзя? Вот такой новый сюжетный ход. А еще, даже сэр Джуффрин не знает, что делает король в этом путешествии

Интересные истории, обе...

но очень сказочные даже для сказки отношения между героями...

Любопытная Земля, не адекватный король (не понимаю как он ходил в такие походы раньше и как справлялся без Макса:??), сказочно самоотверженные и все прощающие туланцы...

Кто интересно «приснил» себе мир, в который попал Макс?? «кучерявый» такой мир...волосатый...

Но не прочитать любителю серии про Ехо нельзя! Берите и читайте иначе пропустите аж целых два отрезка времени жизни самых интересных персонажей данного эпоса!

21 мая 2009
2004