Отзывы на книгу «Золотые рецепты цигун-терапии», страница 2

feiko

Хорошая понятная книга. Объясняет про энергию, точки, меридианы, в конце книги - замечательный комплекс упражнения. Я бы их сравнивала с йоготерапией для позвоночника Фролова, только с небольшим отличием, эти упражнения делаются стоя. То есть их удобно делать и на работе, когда есть перерыв! :)

Книга очень хорошая для новичков, которые хотят заниматься телом. Я новичок, больше практикую йогу. Мне было интересно и доступно. Спасибо.

Очень хорошо! Я занимаюсь другим стилем цигун, он больше медитативный, а здесь идёт работа на укрепление тела. Всё просто, доступно и полезно! Рекомендую!

Давно хотела понять и принять систему цигун. Очень помогла достигнуть цель эта книга. Благодарю автора и издательство. Могу продолжить познание цигун, а значит и пути оздоровления. Читается легко.

Хорошая книга, только в упражнениях написано «пустой кулак», а на картинке показан кулак со сжатыми пальцами… Видимо, не точный перевод. Но в целом очень полезная и понятная книга.

Очень просто и понятно описаны упражнения. Надеюсь помогут мне справиться с моим хондрозом. Пожалуй самая понятная книга.

Я только начинаю знакомиться с цигуном. Книга мне понравилась, все понятно и не сложно. Благодарность автору за его труд. Правда, хотелось бы побольше техник по дыханию.

отличная книга для тех, кто хочет практиковать Ци Гун или уже практикует, но хочет узнать на чем основано действие упражнений и для чего они предназначены. очень рекомендую

24 июля 2009
2007