Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Методологические основы психологии»

хорошие пособие. много информации в кратком изложении и главное есть сразу расшифровка новых терминов вводимых по ходу. поэтому можно использовать как справочник, оглавление очень хорошо сделано что дает максимально быстрый доступ к информации

astraanna
очень подробный и добротный учебник по анализу психологии как науки

С большим интересом прочитала этот учебник (для бакалавров). По охвату знаний в психологии очень подробный и добротный учебник. Этот учебник анализирует психологические знания с философско-методологической стороны: выделяются-разбираются научные направления, школы, основные категории, проблемы решаемые научной психологией. Также в нем «завязываются», анализируются психологические знания и знания смежных наук, в единые ансамбли знаний.

Для неподготовленного читателя, не имеющего основных научных психологических знаний, этот учебник будет труден для чтения, т.к. необходимо будет параллельно знакомиться с научными психологическими терминами и понятиями.

Очень нужная книга для всех студентов, аспирантов-психологов, также научные работники и практики (с направлением работ по психологии и смежным с ней дисциплинам) найдут в ней интересный анализ психологических феноменов.

19 февраля 2014
105 стр.