Отзывы на книгу «Жёлтая магнолия», страница 2

О-ля-ля, кажется у меня новый фаворит в авторах лёгких романах.

Нескучный роман с детективной линией. Мне правда понравилось.

Шикарный антураж Венеции, забавная героиня и строгий герой.

Есть моменты в книге, сценки между героями, например, которые, ну, явно, встречались в фильмах.

Меня не смутило, ну и что…

Это правда неглупая история, нет розового сиропа из постоянных ахов и вздохов «Я люблю тебя» и «Я тоже тебя люблю».

Роман недостаточно вычитан, есть опечатки.

Читаю серию «Чайные истории» дальше и дальше знакомлюсь с автором.

JuliyaSn

Очередная потрясающая вещь - самородок с полей самиздата, особенно радующий тем, что автор остаётся себе верна и от её историй получаешь ровно то, что всегда ищешь: искры, страсти, интерес, адекватных героев, интриги и приятный слог.

И первое, что хочется отметить - это замечательные диалоги, в которых действительно можно наблюдать противостояние главных героев, их остроумие и находчивость. Один из самых любимых моментов, конечно же, гастрономические "знакомства" главной героини Мии с кухней синьоров - Этот суп тоже должен что-нибудь "усилить и разбудить" или его можно съесть просто так, не расшаркиваясь? - усмехнулась Миа и отвесила тарелке ещё один поклон. - Синьор суп, вы позволите?

Ну а вторым моментом, конечно же, заретушированную под мистику наблюдательность Мии. Тут мне частенько вспоминался "Менталист" и я опять пришла к выводу, что только с детства можно научиться всем этим шарлатанским приёмам и штучкам, так как развить уже во взрослом человеке такую наблюдательность довольно трудоёмко.

Действие книги происходит в декорациях Венеции с её гондолами, каналами и водой. Гадалку и торговку специями Мию нанимает влиятельный синьор для помощи сыщику в расследовании убийств девушек. То, с чем не справляется логика и интуиция, с блеском удаётся жительнице гетто с её житейскими навыками и знаниями. Детективная история непредсказуемая, злодея самостоятельно мне вычислить не удалось.

Любовная линия тоже дивно хороша, так как строится плавно, хотя и с экспрессией героев по отношению друг к другу, с тайнами прошлого, скелетами в шкафах и без всяких 18+ смотрится гораздо выигрышней многих других.

Вот единственное, что меня немного расстроило, так это понимание практически с первых глав, что Миа - "шарлатанка с самого дна Альбиции" - на самом деле не с такого уж и с дна. А когда история уже на полном ходу начинает разворачиваться этим углом, становится как-то печально от того, что и нет на дне вод той Альбиции никаких морских жемчужин, так как хоть и найдёшь её, тут же окажется, что это кто-то обронил(

Zatyshat

Хорошая история, интересная! И написана качественно. Понравилось. Детективная линия на высоте. Я так до конца и не угадала кто злодей, кто что знал и какие мотивы поступков были у многих героев. Любовная линия тоже очень интересная, медленная и вкусная. Герои яркие, живые. Как они бодались и злились друг на друга в самом начале, мням )) Сюжет пересказывать не буду, уж больно там всё запутано, да и спойлер получится. А в детективах это моветон. Несколько сложно, поначалу, было вчитываться.... атмосфера Венеции с её палаццо, дожами, патрициями, ривами и сестьерами не совсем привычный для меня антураж фэнтезийной истории. Но потом втянулась и было не оторваться!

kmari-chka

r100-x-green.png Захватывающе и динамично, события одно за другим, напряжение, которое чувствуется в каждой строчке, всё это покорило с первых страниц. И венецианский колорит, мне даже кажется, что я читаю с итальянским акцентом))) Увлекательная детективно-мистическая история, хочется читать и читать не отрываясь, хотя уже ясно, что она незаконнорождённая какого-то патриция, и совершенно ясно что они влюбятся и женятся, но читать от этого не менее интересно, потому что есть тайна, которую надо разгадать и проблемы, которые надо решить!!! А ещё очень интересно следить за приноравливанием героев друг к другу (очень разных и по характеру, и по положению, и по воспитанию) и за изменениями происходящими в их душах. Автор пишет красиво и складно, несмотря на мрачный и хитро запутанный сюжет, читается легко. Даже типичное для любовно-романтического фентези описание внешности, обстановки и богатства здесь изящно вплетено в канву размышлений о ненависти или о симпатии. Очень напряжённый сюжет, очень счастливый конец, без пошлостей и сюсюканья, без слюней и единорогов и без лишних подробностей! Зато чувств и страсти, любви и ненависть столько, что хоть отбавляй. Очень реалистично передаются все сомнения, смятения, влюбленность, все страхи и надежды! Светлая книга, оставляет ощущение счастья и торжества добра над злом несмотря ни на что!! Пять баллов автору за качественное произведение!! Не очень романтическое, пожалуй больше детективное и мистическое, но очень изящное и атмосферное

Замечательная история! Давно не получала такого удовольствия-отличный сюжет, динамичный, с интригами, загадками, тайнами прошлого. И замечательными главными героями. И очень хороший язык, и почти нет ошибок,-а это такая редкость в современных романах. Спасибо Автору за лёгкость пера! Обязательно куплю все ваши книги)) Успехов вам и вдохновения!!

Шикарный роман в Венецианском антураже. Оторваться невозможно.

Карты не врут! ) Впрочем, дело там не только и не столько в картах. Все герои очень колоритные, каждый со своим характером. Миа нравится своей непосредственностью и острым язычком, Маэстро – своей израненной душой и принципами, ну а его брат – целеустремленностью и честолюбием.

28 марта 2022
Ляна Зелинская