Отзывы на книгу «Снежинка», страница 2

Дело вкуса, читалась с интересом, своеобразный стиль. Но перечитывать не захочется, лично мне. А кому-то будет близок образ героини и ее история.

Прочитав данное произведение задаюсь вопросом "а что хотела сказать автор? ". Для чего вообще эта книга?

Из плюсов могу отметить приятный стиль повествования. Описание не перегруженное. Автор пыталась создать тёплую атмосферу семьи, пусть и со своими причудами.

Минусов гораздо больше. Описания персонажей практически отсутствуют. Герои показаны с одной стороны и развитие их в течение повествования практически незаметно. Мотивация поступков не понятна.

Книга поднимает разные темы, но не раскрывает их даже на половину. Как будто нам говорят один и тот же факт снова и снова. Аннотация заявляет о снобах в колледже, по факту повествование о студенческой жизни минимальное. Время уделено ментальным проблемам семьи и подруги. Создалось впечатление, что персонажи соревнуются кому жить хуже.

Отдельно стоит отметить попытки растолковать читателю название книги. Чёткого объяснения так и не увидела. Автор наделяет его смыслом, которым не делится.

Создалось впечатление, что автор писала про себя. Много совпадений с биографией автора.

Если честно не стоит потраченного времени. Если тебе не 16-18 лет . Встретились 5 одиночеств с поехавшей головой , которые все свои проблемы свалили на одного человека . А вообще осталось много вопросов , действительно малейше интересные сюжетные линии не закончены , а само собой разумеющееся (такое как две подруги помирились ) решили описать до конца . Я вообще читала в последний раз год назад , и благодаря этой книге не скоро возьмусь за это снова , мне показалось что от нее повышается уровень деградации

Прочитав роман, осталось приятное послевкусие… И надежда на светлое будущее, что восприятие мира будет не так болезненно, как вначале романа

Книга не несёт никакой смысловой нагрузки. Нет ничего, что могло бы зацепить и вести до конца. Не позволила себе прервать чтение, дочитала до конца. Но никому бы не советовала тратить своё время на это. Подходит для лёгкого чтения чтобы убить время, не более

Прекрасная история, фанатам Салли Руни рекомендую! О сложной и простой жизни. о болезни, о судьбе, о силе, о дружбе, о счастье.

149,50 ₽
−50%