Отзывы на книгу «Алиса в Стране чудес», страница 2

mickeyfamous
- откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила алиса. - конечно не в своем, - ответил кот.- иначе как бы ты здесь оказалась? ©льюис кэрролл 'алиса в стране чудес'
Linchiik

P.s. С первого прочтения книги прошло больше 5 лет!

Я ни раз видела мультфильм,ни раз слышала об истории,ни раз смотрела прохождение игр про эту маленькую девочку, провалившуюся в кроличью нору.

(Последнее,кстати, и стало причиной перечитывания :] )

Вернуться к оригиналу мне дико хотелось. Хотелось почитать и о приключениях Алисы, и о встречах с интересными персонажами, которые давали ей (и читателю) ценные советы.

Например,

Во всем есть мораль, только надо уметь ее найти!

Или

-Не беспокойся,куда-нибудь ты обязательно попадешь,если,конечно,не остановишься на полпути.

Мне очень сложно описать свои эмоции, которые я испытывала во время чтения. Но одно могу сказать точно- я в восторге!

BellaDonia

Есть детские сказки, есть сказки для взрослых, а есть серия, которую написал Кэролл. Это удивительное сочетание театра абсурда, невероятных приключений девочки, ярких и запоминающихся персонажей, двоичной логики и прочего. Книги Кэролла я люблю за многослойность. В современной литературе таких книг единицы и, боюсь, напиши Кэролл сейчас, его вряд ли оценили бы высоко. Возмущались бы абсурдом, гротеском некоторых аллегорий и прочим. Сейчас в моде юмор в стиле Камеди Клаб, Петросяна и многих других. И сколько бы потребитель не говорил, что вот петросятина, а вот не-петросятина, кроме Задорного, я не видела юмористов и сатириков, которые сегодня делали бы качественный юмор реального класса. Так делал Кэролл. Его книгу можно читать как историю девочки, попавшей в волшебный мир, вроде "Волшебника Изумрудного города", где масса невероятных персонажей, и удивительных открытий. Можно видеть в ней философию, где "нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте" и "никак нельзя быть иначе, когда иначе нельзя не быть" и прочее. Можно увидеть логические задачки и попытаться решить их или решить их для себя. Можно увидеть взрослую, и совершенно самостийную философию. В любом случае, эта книга - удивительная и невероятная.

svetlanka1987

До не давнего времени я не видела ничего такого в том, что я не читала книг о девочке Алисе. Но на волне какого-то бума совесть стала меня уговаривать купить и прочитать. Ну что же, купили, прочитали. Думаю, что сюжет многим более или менее известен: девочка Алиса попадает в нору кролика и там начинаются ее пприключения. Книга довольно хорошая. А в рецензии я хотела бы сказать именно об издании. В этом издании очень много комментариев, которые направлены на более подробное понимание текста. И это, на первый взгляд, плюс, но при практческом примении это очень отвлекает от текста и заставляет обдумывать комментарии так как они очень подробные. И вероятно, они направлены на не маленького читателя. Поэтому читать и в моём возрасте было очень интересно. Обязательно прочитал вторую часть.

GSakinat

Великолепная книга. Очень легко читается. Я считаю, что книга идеально адаптирована, и ее может осилить любой начинающий изучать язык. Понравилось то, что после каждой главы есть задания для закрепления прочитанного, а в конце книги - словарик, но он особо и не пригодился, так как на каждой странице были сноски с переводом. В целом, все прекрасно. Но. Не ясно, куда делось безумное чаепитие, и откуда появился Шалтай-Болтай.

Karish

Добрая детская книжка, которую я читала впервые) До этого только смотрела фильмы и мультфильмы. Не скажу, что блеск, но и мне уже 21 год. Для детей в будущем читать - идеально и интересно) Поэтому оценка и не ниже, но и не выше) твердая четверка!)

Marsic

Алиса, моя любимая Алиса, этот «бег по кругу», чаепитие с Мартовский котом и Болванщиком и конечно Чеширский кот... мурррр... Читала именно этот перевод и считаю его самым приемлемым. Рассадник цитат: «Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!» «Сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.» «Сначала казнь! Потом приговор.» «- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса. - А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? - поинтересовалась девочка. - Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.»

29 октября 2019
96 стр.