Отзывы на книгу ««Смерть» на языке цветов», страница 2

Смерть на языка цветов. В целом книга понравилась,прекрасный язык. Очень эмоциональные описания, иногда до слез. Но на середине книги догадалась кто убийца. Дочитала до конца и не пожалела об этом. Буду еще читать.

Не лишённая своеобразного «цветочного» изящества, но очень, о-очень предсказуемая книга – не удивила ни единым поворотом сюжета. Финал отчаянно затянут. Но, в целом, читается легко и на то, чтобы скоротать дорогу или вечер, вполне годится.

m.e.sheremetieva, ?

Отличная книга! Интересный сюжет. Просто отдыхала душой, следя за событиями! После работы, как раз!приятные герои с разными, но такими понятными судьбами!

Не понравилась! Скучно! Кто убийца понятно с первых страниц! И вот этот жанр любовный-детектив… 4 книга автора и все герои на одно лицо! Больше читать ее не буду. И тем кто не любим эти розовые сопли, тоже не советую.

отличная книга,но немного страшная,потому что не видишь, кто враг, но это заставляет читать дальше,не желая, что бы сюжет кончался

Хорошая, интересная история, наполненная неожиданными поворотами, легко читаемая, местами напряженная, с прекрасным повествованием

Rostova_

На данный момент я прочитала уже несколько книг Людмилы Мартовой (такие как "Февральская сирень", "Туман над темной водой", "Почти семейный детектив",  "Первый шаг  к мечте") и эта книга ,пожалуй,мне понравилась больше остальных.  Как-то так получилось, что несмотря на то, что это был не мой любимый жанр, до недавнего момента, в отпуске мне попала книга этого автора и я незаметно для себя прочитала уже несколько её книг. Они хорошо подходят для приятного отдыха , когда хочется поваляться на диване с книжкой.
Не могу сказать, что я в восторге от этой книги , она немного наивная, так как по жанру она скорее относится к жанру романтического детектива с неизменным хэппи-эндом и несколько оторвана от реальности, и тем не менее я получила удовольствие от ее прочтения.  Слог автора мне импонирует , как и большинство ее героев.
Эту книгу можно отнести к определенной серии, так как в ней встретились герои из других ее книг. Точно могу сказать, что здесь упоминаются герои из книги "Февральская сирень" (тоже кстати довольно интересная книга).
По сюжету  героиня работает в службе правопорядка, отвечает за работу с прессой и оказывается втянута в расследование серии убийств, в которых убийца убивает жертв разными способами и на теле жертвы оставляет неизменный цветок, который несет в себе определённый символ, послание от убийцы. Оперативники начинаю поговаривать что в городе завелся маньяк. Это завязка книги, наблюдать за расследованием оказалось довольно интересно.
Рекомендую книгу любителям жанра. Могу порекомендовать похожие книги: Людмила Мартова - Ключ от незапертой двери Людмила Мартова - Алая гроздь турмалина Людмила Мартова - Бизнес-план счастья Людмила Мартова - Дьявол кроется в мелочах Елена Михалкова - Остров сбывшейся мечты На эту книгу снят одноименный мини сериал: картинка Rostova_ картинка Rostova_

nad1204

С большим удовольствием прочитала эту книгу. В городе появился маньяк, который на каждую жертву кладет определенный цветок. И не какие-то банальные розы-мимозы-гвоздики — всё гораздо серьезнее. Цветок лайма, гортензия, амарант, лядвенец, портулак... Понятно, что убийца говорит с помощью их, но чего он хочет и сколько ещё людей должно умереть? Очень интересно. Нечто подобное было у Татьяны Степановой в "Царстве Флоры". Но Степанова пишет более мрачно, плотно, я бы даже сказала, тяжело. Совсем другой посыл. У Мартовой настоящие женские детективы. Просто, но очень увлекательно.

nad1204

Цветы — это красиво. Но как же страшно, если на языке цветов начинает разговаривать преступник. Когда-то, в давние времена, кавалерам не обязательно было писать своим дамам записочки или признаваться им в чем-либо тет-а-тет. Достаточно было послать определенный цветок и все становилось понятно. Существовал даже словарь цветов. Любовь, ненависть, разлука... Для всего было обозначено конкретное растение. Но тут история не про любовь. В городе происходят убийства и каждый раз на теле жертвы преступник оставляет цветок, а в ушах одну серьгу. Лилия Ветлицкая невольно оказывается вмешана в это дело. Она неофициально помогает следствию, а заодно и своё личное счастье находит. Интересный, мягкий женский остросюжетный роман. Очень легко читается. Есть ещё и сериал с неплохим актерским составом. Пожалуй, стоит посмотреть.

12 октября 2017
978-5-699-99823-4